Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 23:07

Недавно мне в руки попалась игра Banishers: Ghosts of New Eden. После прохождения у меня остались смешанные впечатления и я решил как-то их структурировать. Получился коротенький набор плюсов и минусов игры, которыми и хочу поделится.

Плюсы:

Скриншот из Banishers: Ghosts of New Eden

1. Картинка.

Я не специалист по всяким люминам и шейдерам, но даже на моем простеньком ноутбуке игра выдает очень красивые виды. Даже на низких настройках.

2. Текст.

В игре очень много текста и он написан, по моему мнению, просто отлично. Почти нет квестов не добавляющих свой пазлик в картину мира игры.

3. Оптимизация.

У меня достаточно слабый ноутбук, но игра на нем работала отлично. Пусть и на низких настройках.

Минусы:

Скриншот из Banishers: Ghosts of New Eden

1. Сюжет.

Я писал о том что текст в игре написан хорошо. Но, сюжет зайдет на всем. В книге или кино, где зритель не влияет на происходящие на экране, относительно нормально, когда создатели транслируют свои убеждения, через оценку одних персонажей другими. В играх же, лично мне не нравится, когда решения, которые я принимаю излишне прямо оцениваются персонажами. Или, что еще хуже , закадровым голосом.

2. Репетативность.

Да, в концепции игры это нормально. Жанр подразумевает посещение локаций по несколько раз. И, откровенно говоря, я не знаю, как сделать лучше, но лично мне такое не нравится.

3. Разнообразие врагов.

Только призраки. Людей не будет. Вообще. Хотя, возможно, волки были живыми, но не факт.

4. Повестка.

К сожалению ее тут много. Возможно, в конце 17 века, в пуританскую Америку, бежали из Старого Света именно такие персонажи. Американцам виднее, правда?

Заключение.

Не хочу давать советы. Игра интересная. Повестка не сильно раздражает. Графика классная. Работает даже на моем ноуте. Что тут еще скажешь?

Скриншот из Banishers: Ghosts of New Eden

Достоинства
  • Графика
  • Достойная оптимизация
  • Отличные диологи
Недостатки
  • Западная «повестка»
  • Разнообразие врагов
MMP1504рекомендует