Опубликовано 22 Июль, 2024 - 01:56

Бесплатно

Я состою в одном книжном клубе и это лучшее решение, которое я могла принять, исходя из своего вечного "не знаю, что читать". Участники часто советуют друг другу понравившиеся книги и эта, если не ошибаюсь, одна из них.

У нас эту книгу перевела Елена Головина, мое издание 2022 года, возможно есть более ранние. Читаю, как обычно в электронном виде.

Речь об авиакатастрофе. 168 человек погибли, но чудом выжила трёхмесячная малышка. Хоть какое-то утешение родственникам. Но проблема в том, что в самолете находились две девочки практически одного возраста. Теперь две семьи бьются за право назвать ребенка своим. Нет доказательств, даже чётких фото. Суд принимает решение... окажется ли оно верным? Сможет ли нанятый детектив определить, ту ли фамилию носит малышка?

В самом начале прочтения я подумала, что история слишком уж растянута и все дело можно было решить путём простого ДНК-теста, потом остановила своего внутреннего скептика, решив посмотреть, когда был открыт этот тест, когда ему стали доверять...и сильно посочувствовала суду. Но история действительно несколько затянута, хоть и весьма интересна.

Сама книга в виде дневника детектива перемешивается с событиями нынешних дней. Интересное и интригующее повествование заставляет не отрываться от чтения. Причем, моя догадка оказалась верной, но мне все равно было интересно наблюдать за раскручиванием и одновременно запутыванием сюжетной линии.

Особенно страшно наблюдать за тем, как меняются люди под давлением событий и осознаний собственных поступков. Страшно завораживающее.

Я советую книгу тем, кто любит детективы, психологические триллеры.

Достоинства
  • Закрученные сюжет
Недостатки
  • Нелогичное поведение героев
Стожарова Ксениярекомендует