Опубликовано 2 Март, 2024 - 12:39

один день
  • Привет всем

Сегодня речь пойдёт о мультфильме о Дисней - Заветное Желание

Вообще этот мультик как-то прям прошёл мимо меня, его так быстро сняли с проката, что я даже не успела про него вообще что-то узнать

Мельком увидела, что его показывают в кино и потом раз и его уже не показывают, а я даже название не запомнила

Пришлось помучиться чтобы его найти и вообще понять, что это было такое

По заставке и названию мне мультик очень понравился, я прям сильно хотела его посмотреть, ибо давно не смотрела качественных мультфильмов

То здесь про мультик даже слышно нигде не было, как-то он незаметно появился и незаметно исчез

В трейлере меня смутила графика, мне показалось, что она какая-то странная и совершенно не диснеевская

Как картонные бумажки вместо полноценных 3д персонажей, графика не совсем понятная

Но по итогу мультик оказался довольно качественным, да не совсем типичная прорисовка, но от этого не теряется вся диснеевская атмосфера

Даже поющие животные и волшебство леса всё в лучших традициях Дисней

Я даже удивилась когда увидела не совсем положительные отзывы на данный мультфильм, ибо обычно люди всё хвалят, а тут прям жёстко хают, я начала смотреть мультфильм с удовольствием, но ожидая какого-то подвоха, но не обнаружила его

Мультфильм мне очень понравился, он настолько цельный и каноничный, что прям вау

Всё в стиле диснея без всяких перемудрений и сырого материала типо энканто и я краснею

Вообще интересно, как Дисней всё время умудряется придумать что-то новое из казалось бы старого, тема желаний вроде такая заезженная, а вроде такая нереализованная

Мне понравилось как это представили в мультике, достаточно красиво и зрелищно

К главной героине конечно есть небольшой вопрос, в плане её мимики, но вот ничего прям такого в её поведении я не узрела как некоторые писали

Она обычный подросток с максимализмом

Все герои мне понравились и друзья главной героини и козлик, да и злодей король тоже сойдёт

Вообще мультик на протяжении всего времени не вызывал у меня негативных эмоций, вообще никаких, хотя я критик знатный, мне мало, что прям нравится, всегда находятся минусы, то здесь мне понравилось буквально ВСЁ

Даже впервые песни не раздражали и даже нравились, что вообще нонсенс

Все песни интересные, красивые и со смыслом

Прям я в шоке, главный нелюбитель этих завываний остался в восторге от песен

Я даже все титры посмотрела и даже кадры после титров, да они там есть, прям мультик максимально цельный и интересный

По мне так в нем идеально все, я не знаю к чему там люди придирались, по мне так все очень даже хорошо, я не нашла вообще никаких минусов в мультфильме

Даже все эти каноничные моменты мне зашли, прям Дисней во всей красе, словно Белоснежка в современной вариации

• Какие плюсы и минусы можно выделить
  • Плюсы:

+ Красивый, не смотря на нетипичную графику и интересно, что главная героиня нарисована в стиле Дисней, а её подруга с каре в другом стиле

Как и другие персонажи, такой контраст, но в принципе это даже интересно

+ Сюжетная линия довольно цельная и интересная

Кто-то писал, что заезженно и неоригинально, вот вообще нет, довольно интересно и оригинально

Наоборот здесь прям каноничный сценарий, но довольно хорошо обыгранный, мне этот сценарий понравился намного больше чем всякие новые типо оригинальные, но от этого какие-то немножко дебильные сценарии

+ Песни тоже прям понравились впервые наверное, такие интересные, хорошо переведённые на русский язык, и хорошо подходящие под историю мультфильма, смотрятся и слышатся классно

+ История такая вроде не типичная, но от этого она такая прям цельная и классная, что смотрится интересно

+ Понравились летающая мебель и аксессуары и говорящий козлик, всё в стиле Дисней

+ Хорошая озвучка

+ Присутствует юмор и довольно смешной, напомнило мне по юмору шрека почему-то

Возможно из-за говорящего козла

В общем-то для меня мультик оказался очень классным, прям понравился, и история, и песни и персонажи, и юмор, всё при нём

В общем-то даже минусов в нём не нашла, максимально наполненный и цельный

Досмотрела до самого конца, даже с титрами и с кадрами после, прям супер

Не знаю за что его можно хаять

Дисней опять снял годноту, так же как когда-то моаной очаровалась, так и этим мультиком, моана конечно покруче будет, но этот какой-то нетипичный в плане графики и других моментов, но минусов в нём не нашла - классный

Рекомендую!

Достоинства
  • Анимация
  • Вдохновляет
  • Красочно
  • Музыкально
Ulia Kрекомендует