Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 09:23

Добрый день! ❄️ Хочу поделиться впечатлением об очень увлекательном сериале.

Начала смотреть от нечего делать и не пожалела.

Вчера досмотрела 1 сезон.

Общая информация о сериале:

📹2018 год.

📹Драма.

📹2 сезона, серии по 50 мин.

В главных ролях: Денис Шведов (Доктор Преображенский), Петр Скворцов (Игорь Зорин)

Сюжет:

1966 год. Лев Григорьевич Преображенский, талантливый челюстно-лицевой хирург, мечтает создать Институт красоты - первое советское заведение, которое будет заниматься пластической хирургией и сократит отставание от Запада в этой передовой отрасли медицины.

Его молодой коллега, Игорь Зорин, мечтает вырваться из СССР за рубеж: туда, где талантливые пластические хирурги могут найти себе достойное применение за не менее достойное вознаграждение. Преображенский ради своей мечты идёт на сделку с КГБ: ему разрешают открыть экспериментальное отделение, если в нём будут проводить операции, о которых не узнает никто кроме Комитета. Зорин ради своей мечты идёт на сделку с Преображенским: он согласен работать с ним, несмотря на все разногласия - если это поможет ему сбежать. Оба не догадываются, какие сложные решения ждут их впереди.

В сериале показано как пластическая хирургия выходит на новый уровень.

Сейчас сложно представить, что тогда технологии были настолько не развиты, что невозможно было убрать рубец на коже или сделать пластику груди. Даже зашить кожу лица так, что бы не осталось особого шрама- тоже было невозможно. В сериале же показано как врачи к этому приходят. Для меня это интересно так, как сейчас индустрия красоты на высоком уровне и все это кажется привычным.

Что самое интересное в то время не было интернета и книги с учебной литературой было достать не так- то просто. Вроде по меркам истории это время было совсем не давно, но в это как-то не верится.
Помимо медицины в сериале показаны несколько любовных линий, куда без этого.
В целом интересный сюжет, красивая картинка того времени. Актерский состав подобран идеально, где каждый стоит на своем месте.

К просмотру сериал рекомендую ❄️

Из недавно просмотренных могу посоветовать:

klubnukaрекомендует