Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 11:13

Кольцо из неизвестного сплава, выдаваемого продавцом за "925 Sterling Silver Overlay" и с неизвестным мне ранее "марказитом". Не поленилась - просветилась:

Маркази́т (позднелат. marcasita; слово персидское по происхождению) — лучистый колчедан. Минерал, (поли)сульфид железа. Химическая формула FeS2, нередки примеси незначительных количеств мышьяка, сурьмы, кобальта, таллия, висмута, меди. Алхимики Средневековья применяли выражение marcasitae для обозначения пирита и соединений серы вообще. Во Франции в XVIII-XIX вв. огранённый пирит в качестве недорогого украшения продавали под названием "марказит", но различать природные сульфиды железа научились лишь в XIX веке.

Какое отношение это описание имеет к марказиту в моем кольце - понятия не имею. Smile Но смотрится красиво. Выбрала этот перстенек, потому что он весь такой чернявенький, я люблю украшения в подобном стиле. К тому же колечко довольно изящное, я была уверена, что мне пойдет такая форма, и не ошиблась. Покупала за 1,90$, аукцион, сейчас уместно называть стоимость в у.е.

Ссылка на продавца. Доставка из Великобритании, бесплатная, упаковано в пластиковую коробочку, все очень аккуратно. Вообще довольна этим продавцом, хотя одно кольцо еще не получила, а сроки уже тю-тю..

Смотрится повседневно-нарядно: и в пир, и в мир. Марказит, или что там вместо него, красиво отражает свет и играет бликами, я это с детства люблю, меня хлебом не корми, дай полюбоваться на солнечных зайчиков, выпрыгивающих из ювелирных украшений. На пальце болтается, но сустав не дает кольцу свалиться. В целом "железяка", как ласково назвал колечко мой муж, если быть точное - "тяжелая железяка", выполнена прилично, никаких видимых изъянов я не заметила, разве что главный камушек не идеально отцентрован. Конечно, "марказит" может со временем отвалиться, но у меня жемчуг отваливался и от украшений, купленных в ювелирном магазине, и за другие деньги.

Сейчас точно такого же кольца у продавца нет, но есть похожие. Я загорелась приобрести серьги с марказитом, выглядываю, какие понравятся. Возможность поторговаться на аукционе дает возможность купить бижутерию по весьма привлекательной цене. Одну звезду снимаю за "925 Sterling Silver Overlay", не люблю, когда обманывают. Пишите честно: ювелирный сплав, сталь, что еще... Люди ведь не дураки...

Носилось кольцо редко, водная стихия вокруг него не бушевала - тем не менее, с изнаночной стороны проступила медь. Зато снимаю еще одну звезду.

Другие колечки этого продавца:

Кольцо Quartz Amethyst 925 Sterling Silver Overlay Ring US Size 6.5 G210-70021

Кольцо Quartz Amethyst 925 Sterling Silver Overlay Ring US Size 6 G210-69988

Серьги Fashion Charm Jewelry Pair Bronze Vintage Red Gem Tassels Dangle Earring

Бижутерия Ebay.com

Алениярекомендует
Привлекательное колечко!
26.12.2014
Красота! Сдержанно, утончённо и гармонично!
Интересное кольцо, хорошо смотрится! Smile
26.12.2014
Изделия с марказитом всегда выше по цене, чем обычные. У меня есть одно кольцо только с ним, купила из-за дизайна, но оно мне сейчас велико очень. С возрастом пальцы тоньше становятся Stare
Интересное кольцо ты выбрала, его только нужно под образ, мне видится летний, с длинными юбками, туниками...
26.12.2014
Колечко интересное и не дорогое.Мне нравится аукцион на Еbay,тоже иногда везёт Smile
26.12.2014
Мне нравятся ещё тяжелее, ещё массивнее, ещё выразительнее. И мне кажется, что Вы тоже к этому движетесь. Smile
Хорошо смотрится.
26.12.2014
Вот с темным лаком особенно хорошо смотрится)) Я раньше такие кольца любила, когда еще была гатишной барышней Big smile
Красивое, действительно винтажненько))
26.12.2014
У меня есть похожие серьги, только "камень" чёрный, мне нравится такой стиль под капельное серебро Love
Очень сильно смотрится! Я тоже такие вещи люблю! Готично и со вкусом!
Алёна!!! Кольцо, маникюр... всё просто на сто баллов!!!!!!!! Love
смотрится достойно Smile
26.12.2014
Мне нравятся такие украшения, очень здорово!
26.12.2014
Люблю такие украшения) в винтажном стиле... Love
Очень красивое кольцо, нравятся украшения из серебра и "под серебро". Smile
26.12.2014
Хорошее колечко, у меня похожее когда-то было, правда с другими камнями. Wink
26.12.2014
нарядное Smile , серьги обязательно нужны.
красивое колечко Love
Красивое Love
Красота))
26.12.2014
Марказит - интересное слово Smile Не слышала раньше. Украшения с марказитом - звучит интригующе Big smile
26.12.2014
Действительно, есть в нём что-то готическое. Люблю бижутерию в таком стиле.
Эффектное и стильное колечко Smile
27.12.2014
К таком колечку да подобающее колье, и соответствующий образ! Cool
Анита, спасибо!

Ирсула, оно привлекло меня своей лаконичностью Smile

Oksana_M,
спасибо. Мне нравятся украшения в подобном стиле.

Катя
, значит – очередная имитация. Кто бы сомневался Smile У меня вроде те же пальцы, летом кольца держатся, зимой – болтаются. Но я редко ношу…
Если бы ты знала, как я хочу много длинных юбок, которые некуда носить! И вообще, связать хочу юбку. Шить-то не люблю.

балую себя, спасибо. Покупать что-то дорогое я и не рискую, тут-то хоть понятно, что бижутерия, ничего и ждешь сверхъестественного.

Prinzessin, Людмила, спасибо. Я больше люблю украшать уши, чем руки. Smile

nataliya34, спасибо!

Рит
а, тут надо другой лак – серый, черный, но не коричневый Smile Ты не поверишь – я вообще раньше к кольцам была равнодушна. Да и сейчас, впрочем… мне без них проще, легче. Shy

Бобби
, спасибо. Зацепился за него глаз. Cool

Таня, а серьги и подвески почему-то – все с зелено-красными камнями. Ну вот как? Puzzled
У меня цепочка есть, вчера порвала, блин. Сто лет не носила, а тут решила надеть – к кольцу подходит, видите ли… Там такое плетение интересное – как будто крошечные марказиты вставлены, все сверкает и поблескивает.

Марина Коноплицкая
, спасибо! Я люблю выбирать, покупать, примерять… но не носить Smile

Люба, спасибо! Я просто стараюсь не показывать лишнего, там все очень не идеально Shy

Арсюша
, спасибо.

Евгения
, спасибо. Появилось, кстати, точно такое же кольцо, только размер большой.

Азалия85
, спасибо. Хочется разнообразия, простые колечки у меня уже есть.

Светлана Юрьевна,
спасибо! Я тоже предпочитаю серебро и «под серебро» желтому цвету Smile

Gabriellla
, спасибо. мне, честно говоря, кажется, что это просто стразы Smile

Ирина
, серьги нужны. Но ни одни не нравятся. Stare

OceanSoul, Элайя, VikkiTori, спасибо!

Анапчанка, Лена,
и я не слышала. Но это такой же марказит, как предыдущих кольцах – аметист. Красиво, а что еще надо? Big smile

Ne blondinka
, спасибо. Выбор там большой, есть, где развернуться. Изделия из серебра меня давно уже заставляют скучать и зевать своим скучным дизайном. Нужно заказывать Вот и переключилась на бижутерию.

КОКОСовая,
спасибо. У этого продавца интересные украшения.

Пчола, Жанна
, спасибо. А на мой взгляд, колечко довольно не требовательное Wink
красииивое!!!
красивое, таинственное)
Юля, спасибо. Я - та еще сорока Smile

Марина, спасибо. "Таинственное" - подходящий эпитет для этого колечка. К нему бы еще хрустальный шар Smile
27.12.2014
Ой, а у меня что-то с цветопередачей, наверное, мне показалось, что лак как раз черный Big smile
27.12.2014
Нормально у тебя с цветопередачей Smile Просто он отражает свет, нюансов не разглядеть, темный и темный. А я-то знаю, что темно-коричневый Smile
Какое харАктерное колечко Smile
Лана, спасибо. Хочется необычного, обычного-то - пруд пруди Wink
Симпатичное, мне нравится такая форма колец. Smile
Смотрится очень красиво)
29.12.2014
Какое оно красивое и необычное! Love
29.12.2014
ЛенаДешкова, Лена, спасибо. У камней цвет необычный, графитовый.

Анастасия Птичка, спасибо. Теперь нужны такие серьги Smile

Анастасия, спасибо. На все необычное у меня взгляд наметан Wink
15.03.2017
Когда пробу увидела вспомнились строки - "Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад"
16.03.2017
Cherrry, спасибо. Они нас совсем уж за наивных серых шеек принимают.
  • 08.07.2020 - 22:49
    Ждала посылку два месяца и что в итоге получила ?Оправдались ли мои ожидания и стоило ли ли оно того ? Об этом можно узнать здесь и посмотреть много фото. А также какие плюсы и какие минусы я обнаружила.
    Здравствуйте!   Вот как-то незаметно я втянулась в шопинг на Алиэкспресс. С удивлением обнаружила, что здесь, оказывается, можно купить множество неплохих товаров по выгодной цене. То прикупила себе косметику, то ещё какую-то мелочь. А вот теперь меня зацепили ювелирные украшения.
  • 27.07.2020 - 11:34
  • 20.06.2020 - 14:39
    💮Блондинка 12 уровня без вреда для волос? Кардинальная смена имиджа за несколько минут! Расскажу, как спасти запутавшийся парик?
    Доброе время суток!   За свою жизнь я с каким только цветом волос не ходила, мне постоянно хотелось его менять, чуть ли не каждый месяц. Возможно, искала себя, возможно, начинала скучать в одном "образе".
  • 19.07.2020 - 22:36
    Элегантный браслет Tiffany из стерлингового серебра
    Всем привет! Хочу написать отзыв на подарок от мужа - браслет от Тиффани из стерлингового серебра 925 пробы. В День Рождения в прошлом году захотелось какой-нибудь оригинальный и уникальный подарок. И решила попросить у мужа браслет Тиффани ))) Он как раз собирался в командировку в Москву.
  • 27.05.2020 - 06:28
    Золотые серьги с Алиэкспресс или "Рассказывай, это тебе муж подарил, да???"
    Ничто так не придает завершённости образу, как правильно подобраные аксессуары. Даже в майке и джинсовых шортах можно выглядеть на все 100, если правильно их "приправить". Я закоренелый любитель золота, но частенько бывает, что не могу пройти мимо качественной бижутерии.
  • 15.07.2020 - 20:54
    Танцующие аметисты
    Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка" . Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.
  • 04.07.2020 - 16:49
    Любимый жемчуг королевы Летисии. Безупречное качество. Сравнение с морским жемчугом Акойя.
    Добрый день, красавицы!   Из путешествий я всегда привожу ювелирные украшения и эту традицию я начала давно, так что собрала довольно обширную коллекцию. Покупка была сделана во время путешествия в Кордобу.   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн. Жемчужины одного размера. Надёжная застежка.
  • 02.07.2020 - 18:51
    Самое необычное из моих украшений... Кольцо, которое точно не останется незамеченным...
    Всем привет!   Когда мне было 14 лет, я начала слушать панк-рок. Моя любимая группа того времени - "Король и Шут". Удивительно, прошло уже больше 15 лет, но тема страшных сказок и мистики до сих пор мне близка, и на флэшке в машине у меня есть практически все сборники "КиШа".
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 12.06.2020 - 10:53
    Двусторонние серьги! Приятная новинка от "Красной пресни"!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! На свой День рождения я получила вот такие комплекты из серебра! Считаю их универсальными, т.к. они ни к чему не обязывают и подойдут под любой образ, одежду и случай! Я решила поделиться своими впечатлениями о серьгах от Красной Пресни, т.к.