Ехали из Москвы, поэтому брали глэмпинг на сутки. Дорога заняла 5 часов в одну сторону.
Ангелы
Еще с дороги увидели огромного Змея-Горыныча. Он вызвал прилив восторга у детей. Когда подъезжаешь к комплексу встречает впечатляющая смотровая площадка.
Так как мы приезжали на сутки, то сначала поехали заселиться в домик, а потом уже осматривать территорию.
Очень понравился чистый и уютный номер. Особенно порадовали мангал у реки, терраса, ночная подсветка. Все очень уютное. В номере есть все необходимое: столовые приборы, посуда, холодильник, горячая вода из бойлера, кондиционер.
Мы оставили вещи и пошли искать место где можно покушать, и осматривать территорию.
Нашли мы небольшой ресторанчик на территории. Небольшое меню, все достаточно вкусно. Единственное, очень не понравилась подача блюд в железных тарелках. Прям бррр. Все это преподнесено, через призму экологичности, но лично мне не зашло. Прямая ассоциация с собачьей миской(
Сама территория огромная, много интересных мест. Детям понравился квест по мотивам сказок Чуковского. Меня восхитил Чайный домик. В греческом стиле, такой уютный и милый. Чай мы там не пили, но родниковая вода порадовала вкусом и прохладой.
Понравилась гора Братства. Рекомендую идти туда на закате. Очень красиво подсвечиваются фигуры ангелов.
Отдельный восторг вызвали животные. Чистые, ухоженные, контактные. Лошадей и пони кормили с рук (корм покупаете в палатке рядом). Забавные еноты на которых можно смотреть и смотреть. Даже лебеди, и те, подплыли в ели клевер с рук.
Не понравился пляж. Даже не пляж, а запруда реки Дон. Понятно, что сделано для безопасности, но илистое дно не приятное.
На пляже можно вкусно перекусить и выпить кофе.
Обязательно берите с собой головной убор и защиту от солнца, воду. Спрятаться от палящего солнца некуда, ходить придется много.
В целом поездкой очень довольны. Остались приятные впечатления и классные воспоминания.