Мясо - это всегда беспроигрышный вариант для отдыха после рабочей недели, особенно если оно практически готовое.
Моя самая большая любовь - ребрышки свиные в вакуумной упаковке. И на это есть несколько причин:
всегда видно, что я покупаю;
более-менее безопасный состав;
готовятся просто;
получается вкусно.
В этот раз я решила попробовать новый вкус - ребрышки в ягодном маринаде. И в целом осталась довольна. Упаковка довольно маленькая по объему и по весу. По этой причине беру сразу 2-3. Как раз хватает на компанию.
Готовила просто - запекая в духовкой но с оговоркой. Вакуумную упаковку вскрываю и запекаю на противне и чуть дольше указанного времени. Сначала накрыв фольгой 40-60 минут, затем ее снимаю и еще пол часа до золотистого цвета.
Маринат ягодный мне показался не достаточно ароматным и пряным. По этой причине добавляла перец и карри, чтобы сильно не перекрывать вкус и аромат ягод. И к тому же его оказалось не так уж и много.
По результату получились ароматные ребрышки с приятным кисловато-сладким вкусом. Мясо мягкое, отлично отделяется от костей. Довольно много топленого жира было на дне противня. Хотя сала на ребрышках было совсем чуть-чуть. Видимо добавлялся жир в маринад.
Не могу сказать, что полуфабрикат в ягодном маринаде станет моим любимым блюдом, но иногда можно и купить. Но при условии доработки по специям под мои предпочтения.