Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 11:33

2545 руб

★☆★ Всем привет! ★☆★

Для зала мы выбрали обои Monte Solaro темно-серого цвета из коллекции Elsa. Акцентную стену сделали с рисунком листьев, остальные - однотон.

У поклонников анимации, имя Elsa прочно ассоциируется с королевой, покрывающей ледяным и снежным нарядом все, к чему прикасается ее магия. Именно поэтому мы назвали нашу коллекцию обоев этим прекрасным именем, ведь в ней чувствуется cеверная магия. Коллекция «Elsa» представляет собой классический дуэт из мотива и фона. В мотиве — узор из молодых веточек с большими сочными листьями будто покрытыми инеем. Особую выразительность композиции добавляет изящное тиснение с металлическим эффектом и разноцветным глиттером. В зависимости от колористки, глиттер может быть серебристым или золотым. Также при создании новой коллекции использовался специальный оптический 3D-эффект. Ярко выраженная листва на переднем плане композиции гармонично оттеняется спокойными флористическими узорами на заднем фоне. Фон коллекции представляет собой фактурную композицию, имитирующую сухую растрескавшуюся песчаную почву. Благодаря такому необычному сочетанию, ветви с листьями в мотиве являют собой образ зарождения жизни, надежды и благополучия.

Основная информация:

• Материал верхнего слоя обоев - винил горячего тиснения
  • Основа - флизелин
  • Страна производства - Россия
  • Цена - 2545 руб/рулон

Нам насчитали в магазине на 1 рулон больше, чем пригодилось, так как однотон без подбора рисунка. Это экономит целую полосу.

Клеили обои сами, подготовили и загрунтовали стены, нанесли клей и приклеивали обои одну за одной. Начали с цветных - они очень приятные в использовании, быстро приклеились и не возникло никаких проблем. Идеально стыкуются, хоть у нас и неровные стены и потолки.

Клей использовали Метилан для флизелиновых.

На этих красивых обоях нам попался брак. Во время окрашивания обоев видимо капнула капля блесток. И она отпечаталась так 3 раза. Самая жирная капля как раз получилась на видном месте.

Вообще, хорошо, что она блестящая и может, не совсем заметная. Мы решили не заморачиваться с возвратом в магазин, так как нацелены были поклеить всю комнату за день. Обнаружили этот брак после приклеивания 2й полосы, и можно было вернуть.

Цена, кстати, у этих обоев не бюджетная - 2545 руб. Но больший сюрприз преподнесли соседние обои - однотон. Они вроде как из одной серии и по толщине должны быть одинаковы. Но как только мы стали приклеивать однотонные, они повели себя хуже.

Обои начали пузыриться, и чем больше мы пытались их выгнать, тем их становилось больше. Обои как будто растягивались. Стыковка шла тоже не совсем по плану. Но возможно, это мы не опытные мастера в этом деле.

Тереть эти обои тряпками нельзя! Муж усиленно затирал стыки, теперь в этих местах светлые полосы. Краска с обоев просто стирается!

Из этого дуэта мне однозначно больше понравились обои с листочками.

Цвет мог показаться темным, но на стенах в светлой комнате он приобрел свой идеальный тон.

Рисунок четкий, яркий, с прорисовкой платиновой краской. Обои нейтрального тона, подходят под любой заданный тон в комнате. Серый цвет также универсально сочетается с многими цветами.

Внешний вид комнаты преобразился, мы сделали ее кардинально другой. С мебелью стало вообще уютно и свежо.

Обои MONTE SOLARO Elsa могу рекомендовать к покупке. Это стильные и качественные обои. Немного ловкости и внимательности, и желательно идеально ровные стены - и всё получится!

Цена могла быть и ниже, особенно у однотона со своими причудами.

💎 Спасибо за внимание! 💎

Достоинства
  • Легко клеить
Недостатки
  • Попался брак в 1 рулоне
NTSHрекомендует
Милые листочки