Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 09:34

Наше знакомство с Лизелоттой началось именно с этой книги. Старшему сыночку тогда было 2,5 года. Сейчас ему уже почти 5 лет, а его братику почти 2 и до сих пор книжечка пользуется популярностью уже у обоих.

В книге очень интересные иллюстрации, есть много забавных мелких деталей. Про птичек и циплят в книге нет ни слова, но они наравне с Лизелоттой живут своей жизнью на каждой странице, за ними очень весело наблюдать и детям и взрослым. А когда ребенок учится считать, находить и пересчитывать куриц, ципляток, и птичек очень весело.

Также очень удобно, что текст напечатан крупным шрифтом, он не сложный, ребенок уже сам справляется с прочтением некоторых страниц.

Ну, и сама история очень веселая. Лизелотта, даже, после сказки на ночь, перепробовала кучу способов, но так и не смогла уснуть.

Иллюстрация наглядно нам показывает эти способы, ребенок смеётся и пытается показать, как лежала корова.

И решила прогуляться по двору, зашла к каждому, и к свинкам, и к лошади с козой, и к курам, и к хозяйке, и даже успела позвонить почтальону, эта неугомонная корова разбудила и переполошила всех своих соседей по двору, а потом ушла к себе в коровник и... заснула...

Очень рекомендую вам эту книгу. Нам она так понравилась, что на полочке появились ещё 3 книги про приключения Лизелотты.

Достоинства
  • Интересные иллюстрации и текст
gjkbyf25рекомендует