Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 10:38

Одними из самых популярных видов стикеров являются такие маленькие коробочки, в которых присутствуют различные интересные круглые и квадратные наклейки, подобранные тематически. Их настолько много, что глаза разбегаются при выборе. Начну со стикеров которые представляют собой тематическую подборку чисто картинок (есть еще с пожеланиями, словами и др.). В будущем планирую расширять их разнообразие у себя, благо стоят они очень дёшево.

Такие стикеры я заказывала на AliExpress в магазине HE DAO Official Store. Там я обычно покупаю канцелярию, стикеры. К тому же это один из наиболее выгодных вариантов по цене. Стикеры там стоят $0.59, что на сегодняшний курс 39,38 руб.

Упаковка содержит в себе 40 наклеек, получается, что каждая наклейка по полтора цента, ну или по рублю.

Стикеры бумажные, но лакированные. Очевидно, что они напечатаны, печать чёткая, яркая, ничего не двоится. Сзади стикера присутствует обычная белая/желтая пленка, которая легко отходит. В общем-то, ничего особенного.

Размер каждого стикера в диаметре составляет 38 мм. Есть круглые, квадратные, прямоугольные и шестиугольные по форме стикеры. Каждый набор стикеров содержит сразу несколько подобных форматов.

У меня (пока что) 6 наборов, название которых я по-китайски расшифровать не могу, но все они относятся к так называемому Label Sticker (бренд, наверное).

1. Набор цветочный.

Здесь разнообразные растения в горшочках. Для настоящих флористов, цветоводов, садоводов и прочее. Стикеры красивые, яркие, чётко пропечатанные.

В данном наборе дефектов не обнаружено.

Присутствуют квадратные, круглые и треугольные формы.

2. Осенний набор.

Здесь множество листиков, переходящих в осеннее состояние. Листики разнообразные, различные по цвету, форме и так далее

Присутствуют только в квадратной и круглой форме.

Есть дефект - криво разрезанные или просто недорезанные прямоугольной формы стикеры с полотном листочков. Разрезать пополам, наверное, не получилось - печать прям наезжает. Тем не менее вид стикера это портит, хотя и обрезать не трудно. Но дефект есть, если так посмотреть.

3. Набор котеек.

Здесь чисто кошки в различных позах на однотонном фоне. Вроде как прикольно, но довольно скучно, Я бы предпочла котеек на фоне природы, на диване, в домашних условиях.

Дефектов тут нет, но огромное количество стикеров повторяются.

Мне как бы всё равно, какая форма у стикеров - треугольная, круглая или квадратная, но получается, что здесь имеется 10 повторок. Из 40 стикеров лишь 30 являются уникальными. Вроде не страшно, но всё равно, хотелось бы разнообразия, разве это сложно сделать?

4. Весенний набор с чубриком.

Это мой самый любимый набор стикеров из 6 описываемых. Он потрясающе красивый, милый, нежный, здесь присутствует чубрик на фоне сакуры. Тематика японская, или просто азиатская, и этот чубрик очень милый. Он присутствует фактически на всех стикерах, за исключением пары-тройки обычных природных вариантов. Он прям такой миленький, и везде у него есть сердечко.

Дефектов нет, повторок всего 2, но одна из них представляет собой просто крупный план чубрика, так что повторка она лишь относительная.

Краски яркие, четкие, всё выполнено в нежном весеннем стиле. Набор стикеров в голубом и розовом исполнении, плюс присутствует несколько динамичных картинок.

5. Кошачий набор.

Это тоже набор кошек, только у некоторых уже имеется фон. Но есть и просто кошка на однотонном фоне. Мне не очень нравятся стикеры, где чёрный кот на белом фоне и белый кот на черном фоне, слишком, на мой взгляд, контрастно и скучно.

К тому же здесь присутствуют какие-то стикеры с чем-то непонятным, например: страшные буквы-иероглифы (в верхнем ряду), которые вообще непонятно куда клеить.

А также имеются дефекты - не цельные коты, например: тупо хвост, обрезанная мордочка, голова, или просто попа кота. Не очень прикольно. Какой смысл клеить такой стикер?

Форма стикеров: квадратная, круглая и треугольная.

6. Кулинарный набор.

Здесь присутствует множество наклеек с едой.

Форма стикеров: круглая, квадратные и прямоугольная. Дефектов нет, повторок нет. В целом, печать яркая и четкая.

Все прямоугольные стикеры мне нравятся, потому что они "наполнены", то есть композиция объемна. Но есть и такие стикеры, которые отражают просто какой-то кулинарный ингредиент. Понятное дело, что такой довольно специфический набор подойдёт только для кулинарных книг, но мне не понравилось присутствие таких стикеров, как кость и кусок мяса.

Там ещё можно увидеть две печеньки, курицу и рака. Ну, в общем, что-то такое скучное, которое можно применить чисто для описания ингредиентов в определенных рецептах. Даже не представляю, куда бы я могла наклеить кость и кусок мяса. Это не особо красиво.

Кроме этих 6-ти наборов есть еще наборы: 7) птицы на белом фоне, Cool пейзажи в пастельной рисовке, 9) осенний праздник (не знаю, как называется точно), 10) луговые-полевые цветы в стиле хокку, 11) цветочный орнамент, 12) еще один цветочно-фигурный орнамент, 13) няшно-котяшно-вечерний, 14) Поздравления "С днем рождения" на куче языках (в т. ч. русском, украинском), 15) готичный цветочно-пастельный, 16) в стиле Маленького принца, 17) очень пастельный сакуро-утренний, 18) такой же, только на каждом стикере еще иероглифы.

В целом, все стикеры довольно красивые. Большинство наклеить можно даже просто в ежедневник, часть просто скучная, много повторов, косых разрезов. Есть и некрасивые стикеры, которые хочется выбросить. А есть такие, от которых глаза не отвести.

Клеятся они плотно и надолго, повторно использовать нельзя, как, например, их бумажных собратьев для незаметной клейки.

Общая оценка 4. Рекомендую!

Достоинства
  • * низкая цена
  • * яркие
  • *большой выбор
Недостатки
  • Криво нарезаны
  • Некоторые стикеры повторяются
OceanSoulрекомендует
13.09.2019
повторяющимися можно поделиться)) а так все классные)) с едой и котами - мои фавориты Love
13.09.2019
Теперь тоже хочу такой наборчик!
13.09.2019
Хоть я и не флорист, цветовод, садовод, но очень понравился цветочный набор, вроде суккуленты) Но с чубриком прям огонь!)) Милота такая)
13.09.2019
Хочу тоже такие купить для ежедневника, даже есть есть неудачные.
13.09.2019
Симпатичные штуки, можно много чего украсить Smile
Ах, какие классные))) прикупить нужно. Вообще столько всего интересного сейчас продают.
Какая коллекция! По доброму завидую! Не знаю зачем они мне нужны, но хочу все, красотища!