Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 12:49

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - фильм "Жизнь после борьбы"

Жанр: Боевик. Драма. Триллер

Страна: Австралия

Алекс Фолкнер чемпион мира по боевым искусствам после полученной травмы позвоночника решил уйти из профессионального спорта и открыл школу боевых искусств. Алекс хороший парень, который любит детей, с удовольствием передает свои знания и умения подрастающему поколению.

Ну и мамы в восторге от такого тренера, сами тоже не прочь потренироваться))

В фильме много съёмок уроков борьбы, сюжет сначала затянут, думала, что уже и не стану досматривать.

Маленьких девочек похитили прямо у дверей школы, когда они пошли купить мороженое. Одна из них племянница Алекса. Кадры страшные, хоть и знаешь, что это кино. Но ведь и в жизни, к большому сожалению, такое бывает.

Девчонок увезли в неизвестном направлении не оставив ни следов, ни улик. Это сразу говорит о том, что работали профессионалы, которые уже не первый раз похищают детей.

Полиция взялась за работу, но пока нет никаких сдвигов в расследовании.

Мать в отчаянии, прошла неделя и никто не знает где девочки и живы ли они.

Невозможно без слёз смотреть на страдания матери, понятно, что в голову ей лезет всё самое страшное и никакие слова утешения ей в такой ситуации не помогут.

Полиция бессильна и придётся Алексу справляться в одиночку. В принципе с такими мускулами пару-тройку преступников он положит одной левой)) И хотя преступников оказалось больше, но они деликатно не нападали сразу толпой, герой ведь один))

Сюжет фильма интересный, хотя лично я сразу поняла кто главный злодей, но решила, что это слишком просто, в итоге я оказалась права.

Страшно смотреть на эти кадры, так жалко бедных несчастных девочек. Хочется самой наказать уродов, у которых поднялась рука на детей. У них нет ни совести, ни жалости, ни души - это нелюди.

Сильно напрягает в фильме обилие сцен борьбы. Складывается ощущение, что фильм про единоборства. Я даже начала перематывать.

Заинтересовалась кто же режиссёр данной картины и оказалась, что режиссёр, сценарист и главный герой - Брет Фостер... Такая многостаночность редко даёт хорошие результаты.

В итоге начало фильма - это реклама школы единоборств, середина - немного триллера, а в конце много-много драк, сплошные "Ааа", "Ооо", "Ыыы"...От этих постоянных криков у меня аж голова разболелась. В конце смотрела фоном, финал понятен, а сплошные драки смотреть уже не было сил.

Как боевик фильм хорош, много драк, главные герой силён да ещё и красив, любо дорого посмотреть. Но мне такие фильмы не нравятся, драки в данном случае, конечно, нужны, но не так ведь много и долго. А вот концовка полностью удовлетворила, слезливая и приятная.

Актёры все неизвестные, по крайней мере для меня, но справились неплохо. Единственное дети не выглядели сильно напуганными и даже не плакали, такого быть просто не могло.

Локаций очень мало, в основном территория школы единоборств и немного хижина в лесу.

Идея фильма интересная и драматичная, но вот реализация не для меня. Могу рекомендовать любителям боевиков. Но от меня только 3 балла.

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Важная тема
  • Интересная идея
Недостатки
  • Мало сюжета
  • Слишком много драк
TatyanaVL23рекомендует