Опубликовано 17 Август, 2024 - 13:35

С детективным романом "В 4.50 из Паддингтона" автора Агата Кристи я познакомилась в составе сборника "Детектив и политика". До этого читала После похорон.

Детективный роман Агаты Кристи из серии произведений о мисс Марпл. Одной из особенностей романа, является то, что уже с первых страниц становится ясно, что убийцей женщины в купе поезда является мужчина, что является уникальным для книг Кристи.

Обычно я читаю детективы про знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, про мисс Марпл мне раньше не попадались произведения. Скажу, что Пуаро мне нравится всё-таки больше.

Роман не очень объемный, меньше 200 страниц. Читается легко, быстро и самое главное, что с интересом.

Обстоятельства намного проще, чем мы предполагаем.

До последнего сохранялась интрига с поисками преступника и присутствовала неожиданная развязка. Чтобы читателю было интересно, под подозрение падали многие персонажи, что только усложняло расследование. Кем оказался убийца в итоге, меня немного разочаровало.

Убийства часто бывают чрезвычайно простыми, если совершены с очевидно корыстными целями.

В 4.50 из Паддингтона. Агата Кристи, в целом, добротный детектив, который интересно почитать и попробовать самому вычислить убийцу.

Достоинства
  • Детективное расследование
  • Есть интрига
  • Захватывающий сюжет
  • Знаменитый автор
  • Легкая в прочтении
  • Много персонажей и подробностей
  • Несколько сюжетных линий
Недостатки
  • Возможно не всем понравится
  • Убийца не тот, кому было бы выгоднее
Наталия31рекомендует
Полезный отзыв Smile