Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 12:07

полгода или более
    57 BYN

Всем доброго дня и ночи!

С БАДами всегда сложно объективно оценить целесообразность. Улучшение или ухудшение самочувствия зависит не только от того, что употребляем внутрь и его эффективности, но и от силы самовнушения. За каждым разом бегать в поликлинику на анализ лично для меня не вариант. И всё же внутренние сомнения не останавливают меня от желания купить тот или иной препарат.

О пищевом коллагене (в форме БАДа) ведётся много споров. Есть активные его поклонники и есть абсолютно нейтральные лица, которые не видят реальной пользы и оценивают его, как бесполезный.

К какой группе примкнуть мне не решила. Опыта употребления коллагена у меня нет. Ранее пропила курс БАД GLS pharmaceuticals Коллаген для суставов с экстрактом мартинии, это совпало с некоторыми улучшениями, однако, не все ожидания себя реализовали.

Решила сменить формат и бренд и прикупила более дорогой препарат (57 BYN словила скидку - за 60 порций). В интернете преобладают положительные отзывы.

Коллаген питьевой Lemona Gyeol Низкомолекулярный морской пептидный

Производитель Корея.

Формат упаковки интересный и удобный. Все 60 порций поместили в просторную картонную тубу, саше расфасовали по 10 штук в 6 отдельных пакетиков.

Что я могу сказать: корейский производитель изрядно заморочился, мне это доставило эстетическое и практическое удовольствие.

Коллаген в виде кристаллов порошка, его нужно растворять в воде.

Один пакетик рассчитан на разовый приём. Полной упаковки достаточно для профилактического курса если принимать по одному пакетику в день, если вы нацелены на терапевтические улучшения, то принимать в день нужно 2 пакетика. Принимать коллаген нужно между приёмами пищи.

В 1 порции - 1000 мг коллагена (50%) и 120 мг витамина С (6%).

Средство хорошо растворяется в 100-150 мл воды. Я использую чуть тёплую воду. Объём воды можно взять больше, но тогда вкус теряет насыщенность.

Указан ароматизатор "черника", но честно говоря я не чувствую её вкуса. Да и цвет напитка вводит в заблуждение. Послевкусье кисло-сладкое, цитрусовое. Пить приятно.

Глюкоза ангидрокристаллическая, кристаллы виноградного сахара, коллаген Италия, порошок сиропа агавы (Мексика), витамин С (Британия), ксилит, лимонный сок порошок (лимонный сок: Америка), декстрин, лимонный порошок, ароматизатор черника, лимонное масло, диоксид кремния, гель Алоэ Вера - порошок, стеарат магния, витамины (Витамин C, витамин E, ниацин, витамин А, кальция пантотенат, витамин D3, витамин В6 гидрохлорид, витамин B2, витамин.К1, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), гиалуроновая кислота, экстракт сливы, экстракт алоэ, экстракт клюквы, молочные керамиды, премиальный комплекс лактобактерий, сукралоза (подсластитель).

В чём особенность данного БАДа? Опять же со слов производителя и продавца:

Низкомолекулярный (новая формула) питьевой коллаген усваивается на 80% быстрее и лучше. Коллагеновый фитококтейль (объем коллагена 1000 DA , в два раза больше, чем в классическом красном). Морской питьевой коллаген крупнейшей фармацевтической корпорации Южной Кореи – Gyeongnam Pharmaceutical Lemona Gyeol Collagen отличный источник необходимого организму коллагена! Коллаген в организме является основным компонентом соединительных тканей, он необходим для правильной работы суставов и для здорового состояния и упругости кожи. Cредство обогащено витамином С и гиалуроновой кислотой, которые помогают коллагену лучше усваиваться и улучшить цвет и тургор кожи.

Низкий молекулярный коллаген вес 2000 ДА, напрямую влияет на лучшую усвояемость

Коллаген содержит 18 аминокислот, и 8 из 9 незаменимых аминокислот.

Приятно слышать, что формула была усилена. Но куда более приятно будет видеть первые признаки улучшения.

Коллаген работает по многим направлениям. Лично я ставилась первостепенной целью улучшить подвижность и гибкость суставов. Скрип в коленках и нагрузка на связки вызывали тревогу. Этот вопрос был закрыт спустя две недели. Ничем не лечилась, только употребляла коллаген.

Качество кожи, ногтей и волос улучшается, но это потребует очень длительного курса употребления. первые признаки дали о себе знать на третьем месяце. С такими темпами воздействия, коллаген придётся вводить в рацион на постоянную основу.

С признаками растяжек, целлюлита и акне, несмотря на обещания производителя, коллаген не работает. Категоричной в этом вопросе не буду, возможно у тех, кто его пьёт долго и без перерывов подвижки к улучшению есть, но ни мне (растяжки и целлюлит), ни дочери (акне) спустя 2 месяца с возобновляем курсом приёма через 3 месяца ещё на 2 месяца препарат не помог.

Зубы крепче не станут.

Морщины не исчезнут, хотя в целом кожа лица улучшается. Не кажется такой сморщенной и сухой.

Ещё одно любопытное свойство коллагена "способствует снижению веса". Ну, если вес полностью зависит от переедания, то имеет место быть. Но если есть другие причины, то коллаген сбросить лишние кг не поможет. Он всего лишь притупляет ощущения голода в промежутках между приёмами еды.

Коллагеновые волокна на 40% лучше усваиваются, чем другие волокна белка.

В целом, я осталась довольна результатом, при том, что "жаба давила" из-за ценника. Пусть и не на постоянной основе но курсами его попринимать стоит. Нужно понимать, что хороший препарат не может стоить дёшево.

Рекомендую.

bavtr_veronikaрекомендует
Я обязательно его попробую.
14.09.2024
Тоже пью курсами, коллаген очень нужен организму Smile
15.09.2024
Интересно попробовать.
Тоже сейчас пью, но от другого производителя