Опубликовано 2 Январь, 2019 - 23:00

Очищающие маски постоянно в моем уходовом арсенале, вечно забивающиеся поры моя печаль и боль. Вычистить их задача не из легких, пока идеального средства для себя так и не нашла.

Последнее время плотно "сижу" на корейском уходе, но с маркой Too Cool for School до этого была не знакома, но глину сложно испортить, поэтому знакомство было решено начать именно с маски из Марокканской глины вулканического происхождения.

Дизайн сдержанный, ничего из ряда вон, в комплекте идет лопатка с силиконовым наконечником.

Формат маски - это прессованные таблетки, смесь для нанесения предполагается готовить непосредственно перед каждым применением. Мне достаточно двух таблеток, растворяется быстро, но иногда бывает получается жидковата, лучше делать не на глаз, а как указано на упаковке в пропорции 1:2. Чем гуще маска, тем лучше очищающие свойства маски. Но узкие и глубокие поры ей к сожалению "не по зубам."

Изначально таблетки были дополнительно в пакетике

Помимо очищения производителем так же заявлены и другие свойства маски:

Эффекты от применения маски из вулканической глины:

• очищение пор, следствием чего является их сужение, выравнивание рельефа, повышение гладкости кожи;
  • дренаж лишней жидкости, приводящий к уменьшению утренних отеков, если таковые имеются;
  • нормализация работы сальных желез, устранение сухости, жирного блеска.
  • абсорбирование вредных веществ из эпидермиса;
  • смягчение, увлажнение и питание кожи;
  • улучшение кровообращения с появлением здорового, лёгкого румянца.

С каждым пунктом я согласна на 100% и несмотря на то, что во время нанесения маски чувствуется стягивание, после смывания кожа очень мягкая и напитанная, ни капли сухости.

Поры действительно сужены, жирный блеск удален, но в этом плане действие непродолжительное, часов 5-6.

При замешивании можно добавить мед или молоко, а так же я думаю можно попробовать добавить сыворотку или гидролат, с нужным эффектом.

Готовая смесь

В целом масочка оказалась неплохой, рабочей, приготовление маски меня нисколько не смущает, к покупке смело рекомендую.

Знакомство с маркой считаю успешным и планирую его продолжать, еще одна масочка уже куплена и есть еще несколько средств "на заметке".

А Вы что- нибудь пробовали у марки? Что понравилось? На что стоит обратить внимание?

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Питает кожу
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Стягивает кожу во время применения
armagedon_kaрекомендует
Хотелось бы посмотреть как выглядит готовая смесь , вообще формат очень интересный я не видела такого. Shy
03.01.2019
Абсолютно так же как обычная глина, к сожалению модерация забраковала некоторые фото с готовой смесью, поэтому они не попали в пост, буду делать еще масочку, дополню новыми фотографиями)
03.01.2019
Интересная какая)
Полезный отзыв)) Огромное Вам спасибо
27.08.2019
Вам спасибо, что читаете Smile стараюсь покупать и писать о том, что самой было бы интересно, но не всегда попадаю в точку)))
Подскажите, где можно заказать эту маску ?
07.12.2019
Я покупала в магазине Летуаль, но на сайте уже нет в продаже, видимо уже выводят марку из продажи