Перьевыми ручками я увлёкся несколько лет назад, ещё будучи студентом. Приходилось много писать на лекциях и я стал приглядываться к более подходящим пишущим инструментам, нежели шариковые ручки "за 3 рубля". Выбор пал на перья. Мне понравилась мягкость и гладкость письма. Сперва писал самыми дешёвыми чернилами "Радуга", затем перешёл на более интересные варианты.
Сегодня хочу рассказать о чернилах от производителя Pelikan из линейки премиальных чернил Edelstein, а конкретно о цвете Star ruby.
Чернила данной серии разлиты в красивые и тяжёлые стеклянные флаконы объёмом 50 мл.
Цвет представляет собой нечто среднее между красным и тёмно-розовым, а я люблю небанальные цвета. Понятное дело, что цвет абсолютно не утилитарен и предназначен скорее для личных записей, хотя, возможно, подойдёт для учителей и преподавателей. Впрочем я и на работе делал этими чернилами записи и даже подписывал документы.
К сожалению на скане цвет более яркий, нежели в действительности.
Образец письма
Свойства чернил также превосходные. Отличное скольжение пера по бумаге, быстрое высыхание. Не смываются полностью после 10 секунд под струёй воды, т. е. относительно водостойкие.