Опубликовано 13 Март, 2024 - 13:44

Перед новым годом оформляла заказ в приложении Детского мира на подарки детям. Старший сын увидев набор для опытов "Магический кристалл" и стал просить его купить. Полная цена набора 699 рублей, но на тот момент на сайте были скидки, плюс я списала бонусы ко дню рождения и итоговая цена вышла 280 рублей.

Сам опыт помещён в очень красивую и презентабельную коробку.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

На боковых гранях и на дне коробки указана более подробная информация о наборе, она продублирована на нескольких языках.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

Коробка сверху и внизу запечатана кругляшком скотча, можно быть уверенным, что коробку до вас никто не вскрывал, так как если оторвать скотч-это будет заметно.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

При открытии коробки первое, что мы видим это инструкция. Очень необычно - напечатана она прямо на коробке.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

И внутри коробки насш ждал вот такой набор:

В него входит:

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

Перед началом опыта следует ознакомиться с техникой безопасности. Листочек небольшой пару минут будет достаточно, чтобы его прочесть.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T
Ну что же, с техникой безопасности ознакомились, инструкцию изучили, приступаем к опыту.

Собираем бумажные заготовки и устанавливаем их в пластиковую миску, так как указано в инструкции.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

Затем в произвольном порядке наносим сверху на заготовки краситель, в наборе 2 цвета - жёлтый и синий. В местах, где красители смешивались, получился ярко-зелёный цвет.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

После того как нанесли краситель, добавляем жидкость из флаконы с надписью "основа для кристалла". Вылить его нужно аккуратно по центру между заготовками, так они лучше пропитаются этой жидкостью. Бумага, из которой сделана заготовка для кристаллов, хорошо впитывает в себя жидкость, но при этом не разваливается и держит форму.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

И всё, оставляем наши кристаллы расти, в среднем на это где-то уйдёт часов 8. Мы делали его вечером, поэтому оставили на всю ночь, просто поставили на тумбочку.

Кстати, первые изменения видны уже буквально через 15 минут появляются такие тонкие нити кристаллов.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

Спустя ещё час они становятся уже более заметными.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

К утру наши заготовки обросли довольно обильным количеством кристаллов. К сожалению, не успела запечатлить, как выглядит, так как ребёнок решил их потрогать, но сами по себе кристаллы хрупкие, и они все развалились. Кажется, ребята, на картинке тоже в шоке от того, что произошло!

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

Вышло, к сожалению, не так, как нарисовано на картинке ребёнок из-за этого расстроился. Вообще визуально кристаллы очень похожи на цветной попкорн 😀 они хрупкие, и если слегка на них надавить, то они рассыпаются.

Набор для экспериментов Attivio Магический кристалл EX143T

В целом набор для опытов Attivio Магический кристалл - интересный и простой, ребёнок 8 лет справился полностью сам без помощи. Думаю, такой опыт можно сделать с детьми помладше, просто следить за ними и помогать им, чтобы они делали его под вашим чутким руководством и присмотром. Так как наблюдать за тем, как наши заготовки покрываются-таки кучерявыми кристаллами, похожими на иней очень интересно. Единственное, что разочаровало-это несоответствие картинки и того, что получили, всё-таки дети ожидают видеть то, что нарисовано. Кстати, очки, контейнер и блёстки мы оставили, точно пригодятся нам для других опытов и поделок.

Екатерина_820рекомендует