Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 06:57

Моя дочка дошкольного возраста, как и многие другие очень любит творчество. Ей нравится делать мыло, делать поделки, аппликации. Но сделать самостоятельно духи - это настоящая мечта!

Благодаря набору Attivio мечта становится реальностью. Изначально купили набор в подарок подружке в день рождение, захотела такой же.

Домой с "Детского мира" бежали голопом, нетерпелось наконец открыть набор для творчества.

Упаковка яркая, красивая, подарочная. По размерам не маленькая, но наполнена слабо.

В наборе мы нашли: пластиковую пипетку, блоттеры, флакон с дозатором, стеклянную пробирку для смешивания, 3 вида эфирных масел и полисорбат и красочная инструкция.

В серию входит несколько наборов: Париж, Нью-Йорк, Модница, Принцесса.

Различаются они цветом упаковки и видом эфирных масел.

В нашем наборе попалось масло розы, масло апельсина, можжевельника, стабилизатор - полисорбат.

Флакушечка маленькая, из пластика, с дозатором, в виде сердца.

Не понравились ароматы масел, масло апельсина еще куда не шло, но можжевельник и роза - химоза.

Свои аромат находили так - капали каплю одного масла, сверху - другое, на блоттер. Затем меняли комбинации. Потом вход пошла пробирка, затем налили во флакон масло апельсина и розы, пару капель можжевельника.

Аромат получился удушливым.

Духи жирные, вязкие, тянущие, распыляются с трудом, распыляють только на открытые участки тела, если попадёт на одежду - останется трудновыводимый жирный след.

Ребенку конечно интересно было смешивать, "колдовать" с пробирками, но все составляющие есть у нас дома и так, идея хорошая, но если есть дома масла, не стоит тратится на набор.

Ничего особо дефицитногов в него не входит, все составляющие легко купить, да и масла подобрать более качественные.

Стоит отметить, что ребенку такая забава может обернуться развитием аллергической реакции, ведь в состав набора входят высоконцентрированные вещества. Нужно помнить об этом и соблюдать технику безопасности. Хоть ребенку 6 лет, духи мы делали вместе, под моим руководством.

Harism@рекомендует
18.09.2019
Мы тоже подобные наборы когда покупаем вместе с дочкой все делаем Smile
18.09.2019
Интересная задумка )))