Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 14:55

Расскажу об очень интересном наборе для девочек «МАСТЕР-КЛАСС парфюмерия» New York « Я делаю духи» от фирмы Attivo.

Цена на сегодня примерно 800 р. Отлично подойдет для подарка на День Рождения или 8 марта юной моднице. Коробка яркая, большая, выглядит солидно. В самой коробке инструкция в виде небольшого журнала, в котором указаны ограничения по возрасту и немного исторической информации про то, когда и где впервые были созданы духи, и что люди использовали до появления духов, так же какие виды духов бывают. Информация не скучная, интересная заинтересовывает ребенка до начала процесса создания ароматов. Далее идет сама инструкция по изготовлению парфюмерных композиций и непосредственно самих духов. Так же в наборе идут : 2 стеклянные колбочки, три разных эфирных масла мандариновое, бергамот и мята, парафин, этиловый спирт, полисорбат, 2 пипетки, баночка для сухих духов и упаковка для готовых разливных духов. Для пущей важности дочь нацепила очки из набора Эксперименты профессор ЭЙН, о котором я писала ранее. Сам процесс изготовления очень интересен, мы с дочкой смешивали различные масла и слушали ароматы.После того, как определились с понравившимися запахами мы принялись за изготовление самих духов. Что и как делать подробно описано в инструкции. К концу нашего творческого процесса, который занял у нас более 2х часов (включая распаковку и чтение) у нас были готовы 3 разных аромата и совершенно разные духи –1. Сухие духи в баночке. 2. Духи на основе спирта, которым надо настаиваться еще несколько недель. 3. Духи на основе полисорбата, которые мы опробовали сразу же. Более того осталось больше половины всех ингредиентов, и поэтому когда нам захочется, мы сможем опять насладиться этим творческим процессом. Скоро 8 марта, очень советую на подарок маленьким принцессам.

Syrchelloрекомендует
29.02.2016