Опубликовано 8 Март, 2021 - 22:15

Здравствуйте, уважаемые читатели,

знаю, что в интернете довольно много советов, обучающих видео по созданию свечей. Мы же решили купить готовый набор, потому мои дети очень любят заниматься творчеством (сейчас даже больше, чем обычно).

Мы купили набор в Детском мире - это набор для творчества Свечи гелевые "Морской огонь" от Attivio. Более понравится мальчикам, потому как есть подобный "Цветы" - для девочек. Я же купила набор для двоих, потому как можно создать сразу 2 свечи. Расскажу, все ли у нас получилось и как избежать ошибок.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Attivio Набор для творчества Свечи гелевые "Морской огонь"

🌹 Место покупки: магазин Детский мир ЗДЕСЬ

🌹 Цена: 369 рублей

🌹 Возраст: 10+

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 2 года

🌹 Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка небольшая, картонная в голубых тонах. Первоначально была затянута в тонкий пластик.

Так как никакой инструкции нет, то всю информацию о том, как готовить свечу, можно прочитать с обратной стороны коробки:

Внутри все аккуратно уложено. Я переживала не побиты ли стаканчики, которые есть внутри. Но зря, потому как они бережно завернуты в специальную плотную пленку.

О НАБОРЕ.

В набор входят:

• емкость с гелем (вазелиновое масло, полимер),
  • два стеклянных стаканчика,
  • два фитиля,
  • цветной песок трех видов,
  • ракушки,
  • пластмассовый нож и ложечка.

Вот как красиво выглядят стаканчики, по сути основа свечей:

Высота стаканчиков - 10-10.5 см, диаметр - 3.5-4 см. Довольно миниатюрны на вид.

Несмотря на то, что набор для детей старше 10 лет, можно делать свечи и тем, кому 9 лет и даже тем, кому 7 лет, но под строгим присмотром взрослых. У нас например вся семья участвовала в создании свечей.

Итак, как мы ее делали (практически строго по инструкции)

1. сначала насыпаем песок, можно слоями, можно использовать зубочистку и делаем узоры; здесь в ход идет ваша фантазия, ведь именно так будет выглядеть ваша свеча

Каждый из детей делал свою свечу, как минимум еще и для того, что отличать свою свечу.

Нужно насыпать так, чтобы было около 3 см песка. И песок еще останется (нам он кстати пригодился):

2. на песок красиво выложить ракушки, это получается второй слой

3. работа с глицерином

Он очень напоминает желе.

Его нужно нарезать приложенным пластиковым ножом на очень мелкие кусочки.

Затем покрыть стаканчики и поставить на водяную баню, чтобы глицерин расплавился.

Но как показал опыт на первой свече, лучше сразу же вставить фитиль и вставить его с помощью зубочистки.

Потому как вначале гель растаял, мы вставили с горячий еще гель фитиль, получилось вот так

Мы дополнительно добавили золотые звездочки, которые у нас были для декора

Получилось очень симпатично, дочь радовалась.

Геля было положено здесь не много, и фитиль не пришлось укорачивать.

Красивое ровное горение, не коптила, но вот дело в том, что фитиль постоянно падал и утопал в геле.

Через 5 минут горения он накренился и просто горел не в центре стаканчика, а обогревал по сути стенку стакана. В итоге стакан разбился -

Дочь ревела.

Поэтому вторую свечу, которую делал сын, мы делали по другой технологии. Сразу вставили фитиль, засыпали гелем и установили зубочистку, чтобы фитиль держался ровно, пока гель плавился и затем пока застывал.

Затем, когда гель застыл, просто вынули зубочистку.

Свечу дочери переделали - просто вынули все кроме песка (он у нас еще остался) из битого стаканчика и повторили процедуру. Фитиль использовали из старой восковой свечи. Вот так получилось -

В целом набор детям понравился, надеюсь свечи долго будут гореть и радовать детей.

Могу рекомендовать!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
08.03.2021
Прикольно Big smile
Согласна ) неплохие свечи получились
Это ПРОВАЛ !!! Angry
vera_efra рекомендует Sad дануна Sad
Вам спасибо за лайфхак, но безопасность детей превыше всего! Exclamation Mark
Данун? Переведите ...
да ну нах! Фингя !! не безопасная для детей Angry
Оригинальный набор) таких еще не встречала)
09.03.2021
Да, у этого бренда довольно много разных наборов