Опубликовано 28 Март, 2015 - 17:42

Гелевые свечи очень красивы и популярны.Мне всегда было интересно как их делают. И недавно я решилась попробовать. В интернете конечно много полезных уроков, но я пошла по более надёжному пути и купила специальный набор. Он обошёлся мне в 415 рублей.

Набор для изготовления гелевых свечей.
В набор входят: три стаканчика, три фитилька, два бесцветных геля, два пакеты с белым песком, ракушки и ножик с ложечкой.

Тут меня постигло маленькое разоочарование: 1) Как вы можете заметить на упаковке нарисованы офигенные ракушечки. А в жизни они абсолютно непривлекательные и мрачноватые! Я попыталась засунуть в стаканчики ракушки привезённые с различных тёплых мест, но они оказались слишком крупными.

2) Белый песок и прозрачный гель это краааайне скучно. А с таким цветом ракушечек не приносит никакого эстетического удовольствия.

Содержание набора для изготовления свечей

Изготовление свечей оказалось приятным и лёгким процессом. Главное всё делать по инструкции.

Я продолжу свои эксперементы с изготавлениями, но буду покупать необходимый материал по отдельности.

С уважением,

Алёна Чайка

Алёна_Чайкарекомендует
24.08.2015
класс! А я без наборов, сама делаю гелевые свечи из разных предметов, вот тут, если интересно Smile