Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:37

полгода или более
    147 дол.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с ароматом Boccanera ("черные уста", итал.) нишевого парфюмерного дома Orto Parisi (сад Паризи), того самого Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri) - создателя Черного Афганца для бренда Насоматто.

Новая серия ароматов для мужчин и женщин от нишевого бренда Orto Parisi – неоднозначное явление на парфюмерном небосклоне, впрочем, как и все творения Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri). Созданные им запахи понравятся тем, кому наскучила обыденность, кто хочет взорвать серый мир многоцветными аккордами.
Алессандро Гуалтьери говорил о том, что его сотрудничество с Домом Nasomatto исчерпало творческий потенциал, и по задумке парфюмера, его дебют с Orto Parisi он хочет посвятить своему деду Винченцо. Из сказанного логично вытекает идея его манифеста, что тело – это сад, продолженное хлесткой сентенцией об отражающих душу запахах тела, привлекающих витающие среди людей эфирные субстанции, человеческие сущности.
Как говорит сам Алессандро, ароматы образуют его собственный сад, посаженный им самим, в котором, выращены и собраны плоды. По аналогии с садом, наши тела – поле для опытов, в его запахах отражается зеркало нашей души. Сильные и неукротимые, они могут показаться кому-то неприятными, потому что в них видна животная суть человека без налета цивилизации.

Пирамида аромата Boccanera на офиц.сайте марки не представлена.

Согласно фрагрантике, пирамида следущая:

Черный перец, Имбирь, Темный шоколад, Красный перец Чили, Сандал, Мускус

Boccanera Orto Parisi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные гурманские, Boccanera выпущен в 2014.

На парфюмерных форумах нередко проводятся параллели между Black Afgano Nasomatto и Boccanera: последний называют ремиксом, гурманской light версией Афганца.

Boccanera раскрывается на моей холодной коже насыщенным темным шоколадом, щедро приправленным имбирем и перцем. В раскрытии слышны ноты шоколадных пачули и табака, в пирамиде не заявленные. В базе на передний план выходит влажная древесно мускусная нота. В длиннющем орехово-сливочном шлейфе проскальзывают свежие ноты зеленых молодых побегов - эта нота мимолетная, и она быстро подавляется другими.

В целом, на старте Boccanera действительно кажется более мягкой, сладкой, менее смолистой и дымной версией Black Afgano Nasomatto, с сильным какао-акцентом на начальном этапе. Однако охарактеризовать как "вкусный" данный аромат нельзя, нет, здесь гурманика эстетическая, интеллектуальная.

Boccanera аромат серьезный, статусный и дорогой. С афганцем похож, как ни крути, автор то один, но Boccanera мягче, слаще, дружелюбнее что ли :-)…

Аромат унисекс, с прекрасной стойкостью и длинным шлейфом.

Ароматы Orto Parisi выпускаются в объемах только 50 мл. Мне этого было много, поэтому заказала Boccanera в распив: себе 20 мл с флаконом, остальной объем по 5-10 мл в атомайзерах разобрали другие. Аромат Boccanera был заказан с сайта fragrancex 147 дол. за 50 мл (цена с 15% скидкой), +14.95 доставка. Цена офиц.сайта - 138 евро.

Рекомендую познакомиться с ароматами бренда Orto Parisi.

Спасибо за внимание!

Удачных покупок!

VogueRUрекомендует
  • 27.03.2020 - 11:39
    Плотный, крепкий, атмосферный и глубокий аромат.
    Всем привет! Обычно я пишу отзывы о БАДах с iHerb, о косметике с Love Lotter, но сегодня уже второй раз решила опробовать себя в необычной теме - в парфюмерии. И на этот раз речь пойдет о удивительном аромате Orto Parisi Terroni.
  • 08.07.2015 - 17:52
    Нишевый парфюм с нотой почвы. Почувствуй себя землеройкой!
    Пробник аромата неизвестно мне бренда Andrea Maack я заказала в числе прочих в немецком А usliebezumduft.de . Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите название духов "Silk" (шелк)? Нежность? Струящаяся легкость? Воздушность и прохлада? Про запах землицы сырой ничего нет?
  • 17.12.2019 - 11:32
    Необычные масляные духи из Арабских Эмират - Ai, Khaltat Blends of Love. Покорите мир вместе с ними!
    Полезный отзыв для путешественниц, потому что в России эту марку днем с огнем не сыщешь, если только перекупать, ведь часто такие ароматы не подходят девушкам, сейчас расскажу почему.
  • 03.01.2016 - 02:30
    Может ли француз создать восточный аромат? Адекватна ли цена на творения Лукаса? И можно ли купить роскошь за копейки?
    О любимых ароматах писать легко, эпитеты так и льются на экран из-под пальцев. Достаточно просто вдохнуть аромат с запястья, прислушаться как он играет на коже, и он переносит в мир образов и фантазий, только успевай их описывать. Кажется, что этот отзыв пишу не я, а сам аромат.
  • 09.09.2017 - 14:57
    Аромат-совершенство (Дополнила спустя пол года)
    Когда я читала об этих духах, во мне боролось чувство интереса и скептицизма. Я прочитала много отзывов. По большей части противоречивых. Одним Молекула очень нравилась и они восторгались ею, другие вовсе её не чувствовали и сравнивали с пустышкой. Любопытство взяло верх.
  • 04.12.2015 - 13:59
    Мускус, ваниль и роза... ах, я никогда не чувствовала себя женщиной больше, чем с вами.
    Всем привет! На мой взгляд, арабские масляные духи можно лишь любить или ненавидеть. Третьего просто не дано. Моей новой любовью стал неповторимый, нежный, как влюбленный женский взгляд, аромат Musk Abiyad от бренда Afnan Perfumes.
  • 27.10.2015 - 14:10
    Мыльная отдушка "Крепкий кофе" - аналогична запаху геля для душа от Ив Роше - "Бразильский кофе"
    Этот аромат - настоящая мечта кофеманов . Очень вкусный кофейный запах, причём настолько реалистичный, что кажется, будто моешься свежеприготовленным кофе, а не водой и мылом. Жаль, что в чашечку не нальешь - можно только наслаждаться запахом (без вкуса).
  • 03.11.2015 - 11:53
    До аромата терпкого еще не доросла, будто бы сонм специй на себя я нанесла! Забыть была бы рада, запах приторного яда, этого Мухаллат Абияда!
    Эти духи стали не моим выбором, их мне прислал по ошибке магазин Элитпарфюм Цена: 1400 рублей Объем: 20 мл Производство: ОАЭ Духи приехали в картонной коробке бордового цвета, защищенной прозрачной пленкой. Еще открывая их, я почувствовала приторный запах.
  • 05.11.2015 - 08:26
    Завязался наш роман, страстью пышет как вулкан, нот сердечных, ты султан, мой любимый, Арджуван!
    Визуально сразу отметила для себя этот флакон в магазине Элитпарфюм , а когда изучила пирамиду, поняла интуитивно, что аромат определенно мой! Цена: 1000 рублей Объем: 20 мл Производитель: Afnan (ОАЭ) Срок годности: до 2018 года. Аромат относится к классу унисекс.
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 23.06.2021 - 18:54
    Виртуозная отравительница, «ловушка дьявола» — сущность соблазнения в капле фатальных духов. Stramonio V Canto с эвернилом, хищной клубникой и Baccarat Rouge-дном; пиршество дурмана в экстазе и в кубе...
    Мы с тобой одной крови Stramonio V Canto. Ослепленная желанием, высекая искры бежала опрометью купить. Дурман и морок с первого затеста в Рив Гоше.Целый день ловила от себя нереальный шлейф и в очередной раз поняла: без этой Божественной Комедии Данте Алигьери Песнь 5 мне вот ну никак нет покоя.
  • 10.08.2021 - 14:58
    Шальная вишня забродила под самогон. Подскажу лучший аналог TF "Lost Cherry" за 200 рублей и это НЕ Rever Parfum L3231.
    Hi. Всем огромный привет! Зарекалась я больше не брать всякую непроверенную дешманщину, но вот сорвалась и больше не буду. Тут скорее был интерес, чем желание приобрести ДОРОГОЙ парфюм за копейки. Еще и отзывы такие были хвалебные на WB, правда их потом почистили.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 19.08.2021 - 16:03
    Роза пахнет розой. Хоть розой назови её, хоть нет.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодня хочу вам рассказать о достаточно простом, но в тоже время необычайно красивом и элегантном парфюме - Molecule Parfum 05m "Nargamotha pure rose" от польской марки Prouve. Дисклеймер - отзывы на парфюмерию самый субъективные.
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30