Опубликовано 21 Июль, 2022 - 15:06

полгода или более

Всем привет, сегодня речь пойдет об аромате бренда Orto Parisi Viride.

По своей старой доброй традиции - я в основном покупаю парфюмы без тестирования, иногда ориентируясь на отзывы, а иногда просто «для коллекции»

И вот VIRIDE как раз из второй категории- «ради коллекции»

Дело в том, что года полтора назад мне в руки попались два отливанта : BOCCANERA, и SEMINALIS, они поразили меня своим специфическим необычным звучанием и с тех пор, бренд Orto Parisi меня и заинтересовал.

Я начала собирать коллекцию,( благо что их не много, как к примеру у Монталь), в общем на данный момент моя коллекция выглядит вот так

Хочу рассказать именно о VIRIDE, так как это сейчас самый часто используемый мной аромат не только у бренда, но и вообще из всей моей коллекции парфюмерии.

Как я уже говорила ранее, купила его без тестирования.

Первый «пшик», и надо признать, что ожидала я чего-то совсем иного..

Бренд славится тем, что ноты пирамиды не раскрывает, кое где можно встретить одну-две ноты- но это явно не полная пирамида. У каких-то ароматов и этого нет. То есть, ориентироваться можно исключительно на свой нюх.

В нотах Вириде заявлены только Древесные ноты и травы , в общем то так и есть. Но говоря о зелёных нотах- тут не свежескошенная трава- цвет парфюма кстати ее и напоминает.., тут скорее что-то хвойное..

А если говорить о древесных нотах, то эта древесность, лично мне, напоминает полку деревянную в бане.

Так вот. Вдохнув впервые Вириде, первая реакция была: Что за мужской одеколон …?

Поставила на полку,- пусть постоит отдохнёт с дороги.

спустя несколько дней аромат стал более плотным и интересным. В общем дошло до того, что руки к нему тянусь все чаще и чаще..

Да, он так и звучит ( уже спустя более чем пол года) больше в мужскую сторону, но меня это никогда не смущало , я вообще не большая любительница нежных девичьих ароматов если честно..

В аромате появилось что то пленительное..

Я думаю это мускус.. так как есть на ряду с древесностью, хвойностью - что-то телесное. Как знаете, чистый человек, сидящий в бане, запах веников,хвои, пара, травы.

Вот это все вместе - для меня Viride!

Пару слов про флакон!

Прост, без излишеств, но фишкой этого бренда являются крышки, у каждого аромата- они со своей изюминкой..

Про стойкость!

Ароматы это бренда очень стойкие! Особенно Семиналис и Мегамар ( этот вообще не смываемый товарищ), Viride отчетливо ощущаю на своей коже весь день, на одежде- до стирки, но в отличии от вышеназванных ароматов, Viride менее назойливый! Он не кричит, не вопит- просто есть!

Для мужчины, любителя зелено-древесно-хвойного направления -идеален. Для женщины - ну только для таких любительниц как я.

В нем нет женственности, девичьего очарования и кокетства!

Флакон этому аромату очень подходит кстати!

Отлично подойдёт для тёплого времени года- не удушит, но и зимой я его ношу в огромным удовольствием !

••••••••••
На сегодня наверное все! Спасибо за внимание, читайте и другие мои отзывы , а так же смотрите мой видео обзор на этот аромат

Недостатки
  • Для меня их нет
Natalia Volchkovaрекомендует