Опубликовано 15 Май, 2018 - 14:24

Детский набор для творчества "Свечи своими руками" я приобрела для ребенка (мальчика), который очень любит жечь свечи. Теперь он любит еще и изготавливать их самостоятельно. Потому что набор Josephin предоставляет совершенно все, что для этого надо и процесс изготовления оказался очень легким и эстетичным. Результатом тоже порадовал (см. фото).

Покупали, как водится, в известном интернет-магазине, отзыв о котором я написала много лет назад. У нашего набора номер №6. В заголовке к ветке отзывов фигурирует номер набора №3. Новую ветку решила не создавать, потому что у нас - такой же набор и возможно, просто производитель поменял номер набора или цвет песка. Короче, это - тот же самый наборчик.

упаковка набора для создания гелевых свечей

Содержимое набора смотрите на фото: цветной песок, 3 стаканчика, фитиль, ракушки 2 видов, гель в тубе. Да, забыла сказать, что эти свечи - гелевые.

Собственно, наполнять стаканчики песком и ракушками - легко. Фитиль туда засунуть - тоже не проблема. Основная трудность это заложить гель в стакан и потом нагревать эти стаканы на водяной бане, постоянно присматривая чтобы гель растаял, но не закипел. Гель тает, но его приходилось придавливать и даже чуть перемешивать, поскольку снизу он тает, а сверху - не хочет никак.

инфо на упаковке и последовательность создания свечи

Получилось все-равно неплохо. Сверху слегка пузырики вид портят, но нам так больше понравилось чем без них.

Горит тоже хорошо и долго.

Один стакан себе оставили и жгли его несколько вечеров. Остальное подарили бабушкам, которые пищали от восторга, чем несказанно радовали ребенка.

состав набора

Недостаток всего один: во время горения свечка слегка коптит и края стакана тоже немного чернеют (см. на последнем фото). Кроме этого, гель от нагревания плавится и вытекать из стакана ему некуда (хотя он частично испаряется, но частично - нет) и фитиль периодически в нем тонет. Поэтому приходится излишек регулярно сливать. А вот когда его сливаешь, то края стакана получаются заляпанными и видок не самый привлекательный становится.

ещё более полный состав набора для изготовления свечей

За эти недостатки и снизила оценку на балл. В остальном - прекрасный набор для творчества - простой, легкий и грязи на кухне от него нет. Хотя что он там развивает ребенку - ума не приложу. Не занимаюсь таким творчеством часто, поскольку лепка свечей из воска мне чудится более продуктивной в плане развития. Ну и другие, более сложные хобби - тоже.

расплавляем гель в кастрюле

готовые гелевые свечи

зажженная свеча

сгоревшая наполовину свеча. Смотрите на черные края стакана

состав набора справа на торце коробке

Алёна Каширинарекомендует
15.05.2018
Интересный набор для творчества. В "свежеприготовленном" виде смотрятся просто замечательно.