Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 12:28

Доброго времени суток всем заглянувшим

Сегодня я хочу вам рассказать про очень интересный, творческий набор с детского мира от Аттиво. Attivio Набор для творчества Свечи гелевые Цветы. Делаем мы его уже второй раз и я с удовольствием поделюсь своим мнением и опытом изготовления красивых свечек.

Основная информация:

Место покупки: Детский мир. Так же можно купить на различных маркет плейсах

Стоимость: 309 рублей стоит сейчас, это со скидкой, без скидки 600

Возраст: от 10 лет.

Упаковка:

Коробка продается с защитной пленкой. Сама она картонная, достаточно красочная и ее можно использовать после, хранить какую-нибудь мелочевку.

На обратной стороне есть вся инструкция, понравилось, что нет дополнительных вкладышей, а значит использовано меньше бумаги. Инструкция подробная, написана доступным текстом, что и дети могут все понять.Внутри все запаковано в смягчяющий материал, не знаю как его назвать. Но он очень хорошо защищал бокальчики из стекла.

Состав коробки:

Внутри можно найти все необходимое для творчества:

• два красивых бокальчики, мне если честно они напоминали рюмки и я бы не отказалась от таких в своем интерьере.
  • цветной песок. Три пакетика с тремя цветами, это белый, красный, синий.
  • гель для свечек
  • пластиковый ножик, предназначен для измельчения геля
  • пластиковая ложка, которая так же предназначена для перекладывания геля из тары в стаканчики.
  • два искусственных бутона орхидеи, которые наверняка можно заменить на что-нибудь другое.
  • зубочистки и фитиль.

Процесс создания свечек:

Мы строго следовали инструкции, сначала дети зачитывали все в слух, а потом выполняли самостоятельно.

Первым делом насыпали в стаканы белый песок, опять же ребёнок сам выбирал в какой последовательности, какой цвет насыпать.Далее пошел красный, за ним синий. Кстати их можно перемешать, можно насыпать по несколько тоненьких слоев, тоже получается красиво.После вставляем бутон цветка и приступаем к самому интересному, изготовлению геля.Необходимо его изрезать при помощи ножа. На это у нас ушло около 15 минут, нож туповатый, а гель не так легко поддается делению, но в целом все нормально.

Далее выкладываем его ложкой, переодически трамбуем. После ставим в кастрюлю с водой и начинаем греть эту воду. Здесь стоит учесть два важных момента, количество воды и температура ее нагревания. Мы с самого начала налили чуть меньше воды, поэтому верхняя часть геля не плавилась. Мы с детьми это поняли, выяснили опытным путем, тоже хороший поучительный момент, после чего добавили воды и еще пару раз довели до кипения.

В инструкции сказано, что воду надо довести до мелких пузырьков. Мы так и сделали, но гель быстро не поддавался, поэтому до кипения доводили раза три, плюс стаканчики всегда плясали , когда температура воды была слишком высокая, мы боялись, что они просто напросто упадут прям в горячую воду.После полного остывания воды, дети вынули стаканчики, хотя им не терпелось это сделать раньше и при помощи зубочистки проткнули фитиль в гель. Эти свечки делаем не в первый раз и все время сталкиваемся с проблемой, что фитиль протолкнуть сложно. По мне, для детей это самый сложный, но выполнимый этап. Почему сложно, фитиль обычно выходит вместе с зубочисткой обратно и тут нужна помощь взрослого.

Результат:

У всех детей свечки всегда получаются разные. Тут все зависит от того как будет располагаться песок и как измельчат гель. Более объемные куски плавятся хуже, располагаются в стакане хуже и потом могут образоваться пузырьки.

Гладкий равномерный гель можно получить если мелко измельчить все и хорошо расположить. Ну и про количество воды тоже не стоит забывать, лучше долить ее так, чтоб она закрывала гель. Воды мы все равно не доводим до кипения и она не просочится в стаканы.Всем детям очень нравится процесс изготовления свечек. Практически все они могут выполнить самостоятельно, все кроме горячей плиты, но наблюдать за тем, когда начнет закипать вода и ждать тех самых мелких пузырьков им нравится. В этот момент они чувствуют ответственность.

Вывод:

К покупке рекомендую, набор точно понравится не только ребенку, но и взрослому! Цена приятная, а потом у вас будут очень нежные и красивые свечки.

Annetta_M21рекомендует
15.10.2022
Интересный наборчик! И в подарок неплохо подойдёт.
15.10.2022
Красиво и детей занимает надолго))
Какая красота получилась! Love такой набор и подарить можно)))
Супер идея