Опубликовано 23 Май, 2018 - 05:21

Здравствуйте!

Я очень люблю выбирать для сына интересные занимающие наборы для творчества, в том числе такие, которые включают в себя работу с гипсом.

Магниты из гипса мы делали уже неоднократно, и все они были от производителя Lori, поэтому я и созрела написать свой далеко не положительный отзыв.

Но начну все-таки с приятных моментов.

Сама задумка такого набора меня приводит в восторг, ведь как сейчас легко нам-мамам проводить время со своими детьми, и кто бы раньше мог представить, что ребенок в 4 года будет делать магниты из гипса!

Набор состоит из пакетика с сухим гипсом, одной формочки из шести элементов, имеются две полосочки магнита, краски с кисточкой и инструкция.

Пакет в первоначальном виде сфотографировать не получилось, потому как сын уронил новую запечатанную коробку, и повредил мешочек внутри основной коробки. Лопнул.

В целом процесс создания магнитов очень увлекательный, но он требует помощи взрослого и терпения ребенка, особенно в момент ожидания, когда гипс высохнет.

Для того, чтобы залить формочки необходимо развести сухую смесь до консистенции жидкой сметаны, затем залить формы.

Дальше необходимо убрать лишнюю жидкость с поверхности формы, и постараться сделать максимально ровным основание магнитов.

Ждем, когда подсохнет, обычно достаточно отвлечь ребенка на час.

Достаем и стараемся не сломать форму, потому как в пакете остался сухой гипс.

Так выглядят готовые изделия.

Вручаем кисть ребенку, достаем краски и ждем, когда магниты приобретут яркий окрас.

Вот такой транспорт у нас получился....НО...

Теперь о грустном...

Во-первых, приклеить магнитные полоски к гипсовому транспорту так и не удалось, просто не схватывается... Ну и какие это тогда магниты???

Кстати, в других наборах у нас получалось, но там был свой нюанс, а именно то, что сами гипсовые формы были гораздо больше нашего транспорта, и от тяжести веса магниты не держались на холодильнике, падали и ломались... Тоже недомагниты какие-то.

Во-вторых, чтобы качественно и спокойно заниматься творчеством, на мой взгляд, набор можно было бы дополнить, пусть даже и стоимость изменилась в итоге, но мне, как сопровождающему взрослому, не пришлось бы в процессе подпрыгивать и доставать недостающие элементы. Что уж говорить про детей, более взрослых, которые могут самостоятельно творить, они точно не сориентируются.

Чего мне не хватает в наборе:

• салфетки, которой можно застелить рабочую поверхность, так как стол все-таки пачкается;
  • чаши, в которой размешивать гипс, желательно с узким носиком, чтобы малому было проще направлять средство и понимать, когда необходимо прекратить лить. А то приходится искать по дому что-то одноразовое, что отправится на выброс. В данном случае у нас была круглая чашка, очень неудобно дозировать раствор;
  • палочки-скребка, с помощью которой можно убирать лишний гипс, выравнивая при этом поверхность магнитов.

В целом идея просто классная!

В коллекции магнитов Lori можно выбрать фигурки на любой вкус, вот некоторые перечислены на упаковке.

И если Вы еще не практиковали такое творчество со своим малышом, советую не медлить!

Купить такой набор можно в любом детском магазине!

А здесь я предлагаю Вам познакомиться с интересными отзывами на детские развлечения:

Спасибо, что читаете!

Всего самого хорошего!

Достоинства
  • Занимательно
  • Надолго занимает ребенка
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Магнит не приклеивается к гипсу
  • Мало магнитов
  • Плохо держит магнит
chedan7aрекомендует
23.05.2018
Очень интересный набор, дети мои были бы в восторге
23.05.2018
Классный набор! Тоже покупаем иногда!
у нас тоже был такой набор, только для изготовления новогодних украшений, детям понравился
23.05.2018
Мы на днях подобные магниты с сыном делали, ему очень понравился процесс! Love
23.05.2018
У меня есть такой магнитик самодельный, только с драконом. Знакомая девочка подарила)
Красиво получилось Smile
23.05.2018
Блин, обидно как - то, что магниты так и не стали магнитами ((( А в целом - очень увлекательный процесс Smile
23.05.2018
А у нас такой набор я и не видела! Но он супер, и развивает со всех сторон. А про недочеты могу сказать, что можно их легко самим компенсировать. Но польза для ребенка от такого творчества неимоверная
23.05.2018
На пару часов есть чем занять ребенка и хоть немного отдохнуть с маской на лице Big smile
23.05.2018
Детям такие наборы очень нравятся
Как увлекательно! Круто!
24.05.2018
У меня в детстве были такие Smile Вся квартира была в этом гипсе))) И наши тоже падали, крошились...
красивые фигурки получились Smile
жаль, что так и не удалось приклеить магнит...
27.05.2018
Результат стоит свеч) красиво!
02.06.2018
Классный,дорастем возьму обязательно
16.10.2018
А у нас почему-то краску" съедает" магнит и она растекается. Например разукрашивали ангелочков.на утро у них глазки куда-то сползли и растеклись.и вся краска как бы ушла внутрь-стали бледные.
Ну и да также в итоге раскрошились