Опубликовано 13 Январь, 2023 - 14:57

Всем доброго😘

Продолжаем с дочкой открывать Новогодние подарки, и проверять их в деле). И сегодня, дома, мы развернули аж целую лабораторию, прямо в детской). Потому что есть у нас одна интересная забава-

"Мастер Класс" бомбочки для Ванн

💥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💥

Бренд- Attivio

Стоимость- 299 рублей (на момент покупки)

Где купить- Детмир

💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥

Упаковка

Квадратная картонная коробка в ярком оформлении

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Поскольку, наш набор был для изготовления бомбочек с арбузным ароматом, то и соответствующие иллюстрации находятся на торцевой части коробки

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Со всех сторон находится информация для покупателей.

Комплектация

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

В такой огромной коробочке находится такой скромненький наборчик... :

• Инструкция
  • Защитные перчатки
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    Самые хлипенькие, которые обычно можно найти внутри коробок дешманских красок для волос
  • Рассыпчатые ингредиенты. Находятся они в крафт- пакете, верхняя часть которого была свёрнута в три погибели
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    И наполнение болталось на самом дне. Искренне не понимаю, для чего такая ненадёжная упаковка для подобных предметов... Ведь если им суждено рассыпаться, то в итоге, они рассыпятся по всей коробке, и никакой краф- пакетик не убережёт их от этого, даже с таким краем, свернутым в рулон!!! Внутри находятся сыпучие продукты, а именно:

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

лимонная кислота, морская соль и пищевая сода. Каждый из пакетиков помимо зип-замочка имеет спаянный горизонтальный шов прямо посередине!

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    И стикеры с надписью. Что характерно, стикеры есть только на двух пакетиках из трёх

• Деревянные палочки
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
  • Пластиковые формочки 3 шт.
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    Любопытно, что количество формочек, заявленное в инструкции- 2 формочки, в виде шара. А по сути их только 1,5😖
  • Три пластиковых флакончика с жидкостью
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    На них тоже есть информационные стикеры. Два из них красители, и один ароматизатор. Который оказался пуст😖
    Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн
    теперь понимаю, почему коробка изначально так благоухала...

Как мы это делали

Перчатки мы надели свои, они резиновые и не слетают с рук. Для чистоты эксперимента взяли стеклянные салатники, и кухонные весы😄

На две равные части разделили соду и лимонную кислоту, и разделили их поровну

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Точно также мы поступили с солью, разделив её по разным емкостям. В одну часть соли добавляем красный краситель. В нашем случае, оттенок попался не насыщенный, и пришлось вылить все содержимое флакончика

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Ту же манипуляцию мы провели со второй частью соли. И капнули в каждую ёмкость по капли оставшегося ароматизатора😡

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Деревянными палочками перемешали аккуратно содержимое каждой ёмкости

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

После, содержимое каждой миски мы смешали с частью содово- лимонной смеси

И продолжаем тщательно перемешивать

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Красная смесь получилась очень блеклой. Но мы не стали ничего добавлять дополнительно, поскольку в тот момент нам дорога была каждая секунда)

Зелёная смесь выглядела повеселее

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Хорошенько их перемешать удалось только столовой ложкой. Деревянные палочки на полпути оказались бесполезными!

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Пока я фоткала процесс, мы услышали шипение😄 Смесь бушевала, пошла реакция!

Красную смесь так и не удалось равномерно оттенить

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Чего нельзя сказать о зелёной смеси

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

До чего же сочный вышел оттенок!

Берём формочки и плотненько набиваем каждую из них

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Каждая половинка разного цвета, соответственно

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Как можно сильнее прижимаем их друг к другу, чтобы максимально крепко соединить половинки между собой

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Дальше было самое сложное- извлечь бомбочку из формы. Получилось это не с первого раза. Этот шарик при механическом воздействии начинает деформироваться и немного крошиться

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Но, несколько нехитрых манипуляций, и шарик снова становится шариком). Не таким ровным, и красивым, как нам хотелось бы, но всё же...

Что из этого вышло

Из этой смеси у нас получилось четыре с половиной (почти пять 😄) бомбочек для ванной

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Выложили их на салфетку, расположили на батарее, оставили подсыхать. В общей сложности, сохли они 4 часа

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Этим же вечером дочке не терпелось затестить бомбочку, собственного производства).

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Аромата у неё практически не было, ну это и логично, учитывая количество ароматизатора🤬. Увесистый такой комочек, за это время полностью высох и цвет стал значительно мягче.

Опускаем бомбочку в воду

Attivio Мастер Класс Бомбочки для Ванн

Шипииитт... Не вау, шипит! А просто шипит! Растворилась достаточно быстро. Водичка в целом осталась прозрачной, без красного или зелёного оттенка. Аромата тоже никакого не замечено.

Итог

Прошипела, растаяла, да и ладно... Зато, сколько счастья у детей было, вы себе не представляете!!! 😄 это дорогого стоит😍

Ради этого, собственно, и была вся эта затея!

Понятное дело, что и без набора, можно налепить их, в домашних условиях. Но, мы никогда раньше этого не делали. Теперь то, конечно умеем).

Да и не так дорого он стоит, чтобы ещё думать- стоит или нет подарить море радости своему ребёнку за 300 рублей?! Однозначно стоит!

Рекомендую!!!

А тут я писала:

Благодарю за внимание 😘

Достоинства
  • А ведь интересно
  • Абсолютная безопасность
  • В целом все просто и понятно
  • Всё уже идёт в комплекте
  • Дальнейшее использование в ванной
  • Ребенок рад
  • Финал
Недостатки
  • Ароматизатор пролился
  • Количество формочек
katastroffadasha666рекомендует
Прикольно!)
Как увлекательно!
13.01.2023
классная развлекуха))) тоже полепила бы)))
а уж в детстве за уши было бы не оттащить)
13.01.2023
Ой, я бы тоже от такого не отказалась, еще и расслабиться, слепить что-то)
13.01.2023
Мы тоже берём подобные наборы, детям интересно
Хорошие бомбочки
Оч красивые бомбочки получились 👍
13.01.2023
Классный набор!) здорово получилось)
13.01.2023
Надо крестнице попробовать купить Smile думаю тоже в восторге будет Smile
14.01.2023
Класс. Интересно не только детям, но и взрослым
Интересно
14.01.2023
Круто придумано! Но вот то, что пожалели стикеров и формочек-обидно
14.01.2023
Мои дети любят такое лепить.)
14.01.2023
точно надо себе купить! люблю мастерить что то такое)))
Классная развлекуха для детей и взрослых) Можно ещё использовать прибор для лепки снежков.
Интересный наборчик.
Хорошее развлечение
15.01.2023
Классные наборы! Когда дочка была маленькой, мы с ней делали вот такие бомбочки - детский восторг, это самое ценное в таких наборах!
16.01.2023
Интересно придумано Smile .
Очень милые они по дизайну!