Опубликовано 11 Июль, 2019 - 01:55

до 150 руб

Данный продукт приобретался двумя взрослыми людьми в качестве вечернего развлечения. Вторым продуктом данной фирмы был "Десерт" но уже не из вощины, о нем можно будет почитать в моих отзывах.

1.Внешний вид:

Коробочка гораздо больше остальных наборов для свечей данной фирмы, но она легкая. На передней стороне хорошо видно выбранный тип вашей свечи. Наш выбор остановился на симпатичном Домике, согласитесь, выглядит как из сказки про пчел?

На упаковке так же указан уровень сложности, но как я понимаю, он зависит от количества вымерений вощины, так что сильно бояться его не стоит, даже если вы берете этот набор ребенку.
Задняя сторона показывает нам максимальную информацию о наборе, других наборах, о цвете вощины, производителе и составе.
Вот такие вот варианты данного продукта, среди них есть много достойных, но по мне так, домик хотя бы смотрится среди всего этого оригинально.
Я не знала что такое вощина, и мне было интересно посмотреть, что же это такой за материал. Но для тех, кто интересуется еще и его составом, то он есть:

2.Содержимое:

Внутри нас ожидают листы вощины, разделенные толстой бумагой, аккуратно сложенная инструкция, нож для лепки, и упакованный отдельно фитиль.
Цвета вощины яркие, они действительно соответствуют картинке на обороте коробочки, и это приятное дополнение.
Сама вощина сделана тонкими сотами, выглядит даже для взрослого очень интересно и удивительно.
Запаха она не имеет никакого. Разве что легкий присутствует душок пластмассы, но это вероятнее всего от упаковки или ножа. По крайней мере химией за версту не несет.

3.Процесс:

Весь процесс лепки вощиной, это точное замерение для отрезания, и попытка аккуратно разделить эти самые соты. Так как я человек не сильно любящий подобный труд, то сквозь работу над своей свечкой наблюдала старания молодого человека, которого этот процесс захватил и заинтересовал.
Вощина очень мнется, и почти не клеится. Это первое что можно заметить относительно данного продукта. Я не знаю, это ли зависит от метода приготовления сырья, или мы такие не сильно рукастые ребята, но нам приходилось постараться, что бы создать наш домик.
Или, возможно именно по этому, почти все такие рецепты строятся на том, что бы скручивать материал, что думаете?
Кстати, а вот инструкция, которая, к сожалению очень разочаровала. В ней есть некоторые не состыковки, относительно количества того или иного цвета, что приводит к легкому недопониманию.
Молодой человек захотел использовать свои цвета, но уж точно не мог забыть, что на что заменил, перепроверено было множество раз.
Кстати, сама инструкция:
Если внимательно вчитаться, то можно заметить что ребенок может попросту не понять некоторых пунктов. Даже нам, двум взрослым людям приходилось порой перечитывать пункты по 2 раза, и медленно, шаг за шагом их выполнять.

Но если не обращать внимания на то, что производитель не сильно забоится о своих инструкциях, что понятно по двум разным наборам, то сам процесс прошел очень весело, и всецело втянул в себя творящего.
Материал не пачкается, не оставляет следов, и легко убирается с любой поверхности. Так же, он не пристает к ножу, и не доставляет дополнительных неудобств.

Пусть кому-то вымерения покажутся неинтересными, скучными, но нам лично нравилось создавать что-то подобное.

Кстати, относительно того, можно ли придерживаться инструкции цвет в цвет. Вы можете сами решать, что и куда вставить, это не сильно поменяет картину, и добавит вам немного радости, что вы можете сами за себя решать.

4.Результат:

У нас получился вот такой, немного косонький, но обаятельный домик. Напоминаю, что мы внесли немного несущественных изменений в процесс, и как нам кажется, от этого домик стал выглядеть в разы лучше. Некоторое, к примеру, присутствующее на оригинале окошко сбоку домика, нам пришлось додумать самим, оно попросту не указано в инструкции. Но, это не то что бы трудно, но немного вызывает вопросы к производителю.
Так же мы добавили дверь из остатков. Материала, кстати, остается достаточно много, но это за счет обрезков. Как видите, в распахнутых створках тот же зеленый цвет, хотя, должен быть голубой. В этом была одна из самых обидных несостыковок т.к. приметить ее можно только в конце.
И домик со всех сторон: 5.Итоги:

Процесс создания чего-то из вощины интересный, и красочный. Данный материал выглядит очень круто и необычно, особенно если делать с душой и интересом. Я думаю, что детям понравится такое развлечение, и оно так же придется по вкусу взрослым, наподобие нас.

Домик небольшой, но выглядит очень хорошо если поставить тот на полку. Я не жалею о времени и средствах потраченных на данный продукт.

А вот фото результата обоих параллельных процессов создания свечек:
Рекомендую ли я данный товар? Да, попробовать стоит. Приобрету ли я данный товар? Данной фирмы да, но свечи уже не думаю что будут интересны.

Спасибо за прочтение! <3

Достоинства
  • Интересный процесс
  • Не имеет запаха химии
  • Необычный материал
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Возможно не для маленьких детей
  • Инструкция ужасна
Nairidaрекомендует