Опубликовано 2 Январь, 2025 - 17:10

Сыр копченый Columbus Strolch чили и паприка был куплен в Ашане за 219 руб. Было интересно попробовать что-то новое.

От этой марки я раньше вообще не пробовала сыры, поэтому было интересно вдвойне. Мне нравится сыр с добавками.

масса нетто 150 грамм

Массовая доля жира в сухом веществе 45%

Состав без растительных жиров, но как часто бывает, есть консервант и краситель.

Кусок сыра ближе к прямоугольной форме. Визуально больше похож на обычный полутвердый сыр. Сильного запаха копчения нет, как и привкуса.

В сыре видны вкрапления красного перца: чили и паприки. А вот зелёную паприку почти не видно.

Сыр без корочки.

Нарезается хорошо, не крошится и сминается. Сыр плотный, довольно упругий, не жирный.

По вкусу он не слишком копченый, что-то среднее между полутвердым и копчёным. Кусочков паприки и чили достаточно. Причем, во вкусе сначало они слабо ощущаются, зато послевкусие с остринкой. Вот эта остринка ближе к теплой приятной жгучести, без перебора. Во рту все не горит и вкус сыра от этого не страдает. Возможно, кому-то остроты и жгучести не хватит, но мне в самый раз. Отмечу, что соли в меру.

Сыр копченый Columbus Strolch чили и паприка в качестве разнообразия оказался очень даже ничего. Иногда в охотку можно взять, я думаю. На пробу рекомендую ради интереса.

Достоинства
  • Аккуратный кусочек
  • Довольно плотный
  • Красиво выглядит
  • Не крошится
  • Не липкий и хорошо режется.
  • Не сильно копченый
  • Не слишком острый и жгучий
  • Приятное послевкусие
  • Приятный вкус и аромат
  • С перцем
  • Соли в меру
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Не везде продается
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.01.2025
Интересно выглядит.
02.01.2025
Надо бы у нас посмотреть и такое я люблю.
Полезный отзыв 😊
03.01.2025
Благодарю!
03.01.2025
Вкуснятина!
Смотрите также