Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 16:59

Хочу посоветовать посмотреть фильм «Прислуга». Этот фильм стал моими любимым. Какой он жизненный, без фальши и шелухи. Все как есть на самом деле.

Кратко пройдусь по сюжету: повествуется истории из жизни обычных людей, которые жили на Юге Америки в 60-е годы ХХ века. Расовое неравенство, унижение чести и достоинства чернокожих жителей Америки. Деление и кастирование людей по цвету кожи. Рассказывается о жизни прислуги, которая не только выполняет работу по дому, но и воспитывает детей, лишенных родительского внимания.

Глубокий фильм, актерский состав – бомба. Декорации к фильму, образы, обстановка того времени, максимальное погружение в историю этого периода. Фильм снят по мотивам дебютного романа Кэтрин Стокетт «Прислуга». Работа создателей этой кинокартины по-настоящему заслужила Оскара.

Множество наград, высокий рейтинги и все это не зря. Это шикарный фильм. Книгу тоже читала, невозможно оторваться, настолько все затягивает. Я читала ее 10 лет назад и понимаю, что она особенная. Возможно, если эту книгу прочитают все люди планеты, то перестанут ненавидеть друг друга из-за цвета волоса, глаз и кожи. Начнут уважать других людей, которые выполняют их работу по стечению обстоятельств. Книга отчетливо дает понять очевидное, что мы в повседневной жизни не замечаем – то какими мы рождаемся, это не наша заслуга. Так хозяева темнокожей прислуги гордится тем, что они правящий класс, но при этом нет никакой личностной заслуги в этом. Просто родились в обеспеченных белых семьях. Обязательно уделите время для этого фильма.

Достоинства
  • Кинокартина на все времена и для всех возрастов
  • Шикарный сюжет
Недостатки
  • Минусов нет
Zotovaykaрекомендует