Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 12:53

Увидели мы в одном магазине зефир "Шармэль", да не простой, а кофейный в шоколаде. Решили попробовать, так как любим кофе, и подобный зефир больше нигде не встречали раньше.

Упаковка здесь стандартная, бумажная и тонкая, если бы не защитная плёнка, то легко могла бы промокнуть при попадании влаги. Дизайн незамысловатый: на белом фоне изображены чашечка кофе, кофейные зёрна и сам зефир, всё в тон.

В составе нет ничего страшного, почти все компоненты натуральные, нет заменителей масла какао, а в качестве желирующего агента выступает агар. Единственным минусом можно назвать цитрат натрия. Если для кого-то имеет важность кофе, то он в зефире растворимый.

Состав: патока, шоколадная глазурь (сахар-песок, масло какао, какао тертое, масла какао, какао-порошок, эмульгатор - лецитин подсолнечника, ароматизатор натуральный), сахар-песок, пюре яблочное, белок яичный сухой, желирующий агент- агар, кофе натуральный растворимый сублимированный, регулятор кислотности- цитрат натрия, ароматизатор, краситель натуральный -кармин, сахарный колер.

Вес продукта небольшой, всего 250 г, в самой коробочке лежит 10 штук зефира. На вид все они выглядят одинаково, шоколадная глазурь легла равномерно тонким слоем, вкус шоколада ненасыщенный, но не приторный. Сам зефир мягкий, словно облачко, по консистенции ближе к конфетам "Птичье молоко". Вкусный продукт, чувствуется кофе, но очень сладкий, съесть больше одной штучки за раз не получится, для фигуры это "плюс".

Для разнообразия можно попробовать данный десерт, он сделает чаепитие ярче. Но цена на него кажется завышенной, одна упаковка стоит около 200 рублей, за эти деньги можно найти что-нибудь более вкусное и полезное.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный
Недостатки
  • Без акции недешево
  • Приторный
Katerina_Evsрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.12.2020
с кофе не встречала ещё! очень люблю кофе в десертах
16.12.2020
Я такой зефир редко вижу в магазинах, иногда он бывает в "Ашане". Кофейные десерты - одни из самых лучших! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также