Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 16:55

несколько дней

Добро пожаловать в мой отзыв!

В последнее время мне надоели все продукты, которые я покупала раньше и как раз в этот момент мне на глаза попался зефир от известной фабрики Ударница. Да не абы какой, а апельсиновый. К этому фрукту всегда дышу не ровно и обожаю его аромат во всех проявлениях. В магазине вчитываться в состав не стала, не было времени.

В основном, весь зефир считается более подходящим для худеющих, чем другие сладости, если есть его с умом.

Общая информация:

Купить можно практически в любом супермаркете

Цена со скидкой получилась в районе 120 рублей

Вес: 255 грамм

Производитель: АО Ударница, Россия

Срок годности всего 3 месяца. Такие короткие сроки меня всегда приятно радуют и подкупают: значит всякой ненужной химии среди ингредиентов должно быть не много.

Что немаловажно: продукт сделан по ГОСТу

А вот и состав:

сахар; пюре яблочное (яблоки, консервант – диоксид серы); патока; пудра сахарная; белок яичный сухой; желирующий агент; порошок фруктово-ягодный "Апельсин"; регуляторы кислотности – кислота молочная, цитрат натрия 3-замещённый; краситель – куркумин; экстракт апельсина

При быстром и беглом чтении все прекрасно. Но вчитаемся ещё раз: в яблочном пюре есть консервант диоксид серы. Я вообще не фанат таких добавок, даже наш Конфиловский зефир делают без них, а здесь такой сюрприз. И вроде бы пищевая добавка, не страшно, но:

У людей, которые максимально чувствительны к разнообразным консервантам, при употреблении большой дозировки или при частом употреблении продуктов с наличием Е220 могут проявиться разнообразные побочные эффекты; : тяжесть в желудке, мигрень, диарею, замедление речи, насморк аллергический, отек легких в острой стадии, тошноту, головокружение, сильный аллергический кашель, удушье, рвоту с желчью и т.д. Диоксид серы обладает еще одним достаточно серьезным побочным эффектом – это разрушение белков и витамина В1 в организме.

Ну такое себе. И, кстати, на второй день приёма у меня отеков носоглотка и появилось лёгкое першние в горле. Я чувствительна ко всем этим добавкам, поэтому больше рисковать своим здоровьем не стану. И детей кормить таким думаю тоже не стоит.

Оформление у зефира лично меня подкупило: белая картонная коробка с оранжевыми акцентами, аппетитный зефир на лицевой стороне. Сочно и ярко, привлекает внимание.

Сзади есть вся необходимая информация для покупателя.

Снизу есть перфорация для удобства открывания коробочки.

Коробочка выглядит достаточно презентабельно, её и подарить к чаю не стыдно.

Внутри плотный полиэтилен, пластиковый поддон с ячейками, в каждом из которой находится зефирка.

Форма и внешний вид у зефира, конечно, вне всяких похвал: ровный, с красивыми узорами. Состоит из двух половинок, которые легко разъединяются.

Цвет приятный, больше напоминает крем-брюле.

Аромат нежный, действительно очень похож на апельсин, но не искусственный, а натуральный.

Консистенция упругая. Не скажу, что это самый мягкий зефир, который я пробовала. Нет, он ощутим при откусывании, особенно плотноватая, чуть засахаренная корочка.

Вкус. Вот здесь от меня этому зефиру 10 баллов из 5. Он абсолютно не приторный! Хоть и нет апельсиновой кислинки, но сочетание аромата и этой консистенции в совокупности даёт просто фантастическое наслаждение. Мне очень понравился такой вкус, он неизбитый и действительно приятный.

Достоинства зефира:

Приятный апельсиновый вкус

Необычный вариант зефира

Сделан по ГОСТу

Недорогая цена по скидке

Красиво оформлен

Недостатки:

Диоксид серы в составе

ИТОГ: Этому зефиру я поставлю четыре звезды только из-за его сомнительного состава. Уверена, что многие не найдут в нём ничего криминального, но для меня очень важно отсутствие таких добавок. По всем остальным характеристикам- это отличник.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не сильно сладкий
  • Нежная текстура.
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Состав
helianth_usне рекомендует
05.12.2023
Что-то у них не получилось
09.12.2023
Давненько не лакомилась зефиром. )
20.02.2024
Вроде, отзыв на зефир, а по факту прям очень важная информация