Опубликовано 14 Август, 2015 - 18:33

Мне повезло наткнуться на весьма любопытный сайт, которым я хочу поделиться с вами) Понравился он мне тем, что практически полностью посвящён психосоматике (для тех, кто не знает, психосоматика изучает связь между внутренним состоянием и физическим здоровьем).

Знакомство начинайте с главной страницы [ссылка]) Внизу будет множество разделов, таких как кардиология, гинекология, дерматология, офтальмология и другие. Вы сможете прочитать о самой болезни, причинах её появления, проанализировать психосоматику недуга.

На мой взгляд, сайт очень полезный. Особенно мне понравились статьи о психологических причинах аллергии [ссылка], инфаркта миокарда [ссылка], ангины [ссылка]. Любой человек может найти важную информацию для себя и близких. Я так и сделала)

Хочу ещё добавить, что на сайте есть хорошие статьи по психологии, информация о фобиях, наследственных заболеваниях. Вы можете найти статьи на эти темы в соответствующих разделах. Также обратите внимание на инфографику, которую я прикреплю к отзыву. Картинки показывают, что наши негативные мысли и эмоции прямо влияют на появление целого ряда заболеваний.

Этот сайт не вылечит ваши недуги, но покажет, как предотвратить их или понять, откуда они берутся. Узнать причину болезни — это уже половина лечения.

Будьте здоровы!

Ева-Дариярекомендует
14.08.2015
Интересная информация, прогуляюсь по сайту.
Я тоже посмотрела, спасибо за ссылку!