Моя подруга проходит обследование у гинеколога, потому как не получается у неё забеременеть. Само собой, сдавала она массу анализов и соскобов. Более того, делает это ежемесячно. И вот поле того, как показатели улучшились, а она в это время пользовалась именно этим средством, тогда то я и получила рекомендацию. Знакомьтесь в объектом:
Не скажу, что у меня были какие-то проблемы, но при сезонных перепадах случается необоснованная сухость. Да и в личной косметичке любой барышни, я считаю, должна быть вещь подобного рода. Всё-таки специфические ароматы имеют место быть по окончанию трудового дня и их всегда есть желание избежать.
На счёт упаковки я не могу сказать ничего плохого. Наоборот, ещь удобная. А если брать во внимание тот факт, что я пользуюсь этим средством единолично, то и вопросы стерильности уходят на второй план. Кроме того, такая тара, а точнее, расцветка, прямо таки бросается в глаза на полках, поэтому обнаружить её будет легко, несмотря на размеры. Кстати, об объёмах:
Поверьте, расход выходит невероятно экономичным. И во многом это получается, благодаря густой консистенции:
Это гель, причём очень плотной структуры. Достаточно зачерпнуть совсем небольшое количество геля на два пальца и он будет мылиться и благоухать довольно долго. К слову, на счёт мылиться. Пена образовуется не густая, но её ощущаешь физически. Я когда-то применила этот гель, как самый обычный гель для душа - вы себе не представляете насколько гладкой и увлажнённой стала кожа после этого! Ну а теперь, учитывая, кислую среду половых органов, можно себе представить и качество ухода за интимными местами.
Теперь надо сказать несколько слов о сооставе:
Пришлось немного помучаться, чтобы разобрать хотя бы основные компоненты. И вот, что они обещают нам:
1. Экстракт китайского чая. Обещает укрепление стенок сосудов и дезодерирующий эффект. И в подтверждение могу обозначить только дезодерирующий эффект. Действительно, специфического аромата, как не бывало. Я работаю по графику день/ночь. И если в день никогда не бывало никаких проблем, то после ночной смены, в силу отсутствия утреннего душа, небольшой намёк на запах всё же имелся. теперь отсутствует напрочь.
2. Масло камелии обещает увлажнение. И я не могу промолчать о скорости наступления эффекта. Буквально через неделю регулярного применения (а надо сказать, что производитель рекомендует делать это ежедневно) эффект сухости отступает. Особенно это заметно сразу после процедуры шугаринга. Раздражение, знаете ли, очень заметно, особенно в первые несколько дней. Теперь я не мучаюсь от подобного.
3. Молочная кислота. Вот этот компонент, пожалуй, самый важный. Я вот раньше имела счастье наблюдать особую закономерность: если в рационе не присутствует кефир или ряженка, у меня начинаются слабые выделения. Однако я не слишком то уважаю кисло-молочку, поэтому и ем их не регулярно. Как следствие, выделения практически стали нормой - небольшие, не слишком заметные, но доставляющие дискомфорт. Так вот, пользуюсь я им уже больше месяца и обязана сказать, что проблема ликвидировалась полностью, вне зависимости от того ем я кисломолочную продукцию или нет.
Помимо этого в составе присутствуют бензойная кислота и сорбиновая, которые предназначены, скорее, для усиления эффекта молочной кислоты.
4. Хлопчатниковое масло направлено на ликвидацию бактерий, однако с этим, слава Богу, проблем у меня не было никогда.
Что касается финансовых затрат: сумма в 52 рубля ведь не только мне кажется смешной, верно? Поэтому всем тем, кто желает обнаружить качественное средство при минимальных затратах - сюда! Однозначное да)