Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 23:01

Всем привет! Подходит к концу срок годности двух моих наборов "Коробочка мечты". Теперь понимаю, что мне вполне бы хватило одного набора с уходовыми средствами. Но маркетологи - люди грамотные! Они составляют наборы с учётом того, чтобы с наряду с популярными средствами, незаметно "пропихнуть" менее удачные и непопулярные уходовые средства.

Все хорошие средства у меня уже закончились. Остались только те средства, которыми мне не хотелось пользоваться часто. Ночной крем для тела "Лиловый слоник", то есть сонник, у меня совсем новый! А срок годности заканчивается в октябре этого года. Необходимо срочно поднажать...

Кое-как мне удалось закончить Моделирующий крем для тела Organic kitchen 90-60-90, настало время доставать новый крем.

Баночка красивая, яркая. С моим любимым барашком на упаковке... Так почему же к нему не тянулась рука? Первое, что меня раздражает: резкий запах! Да, Лаванда - цветок пахучий! Но с Лавандой обычно бывает пена для ванн, мыло, гель для душа, соль, в конце концов... Но крем... Именно резкий аромат, который, кстати, состоит не только из пахучего масла Лаванды, но ещё и ночной Фиалки и вечерней Лилии! А ведь это самые пахучие цветы, насколько мне известно. Букеты с Лилиями, Ландышами, Сиренью и т.д. категорически не рекомендуется ставить в спальной комнате. Так почему же именно эти цветы вошли в состав ночного крема? Однако, на деле, всё оказалось не так страшно! Аромат моментально рассеивается и остаётся лишь лёгкое ароматное облачко! Кстати, очень приятное.

Баночка небольшая - 100 мл. На первый взгляд, - симпатичная.

Крем практически не тронут. Много его скопилось на крышечке, что мне не очень нравится. Крем нежного, фиолетового оттенка. Или лилового? Кому как больше нравится!

Только сейчас заметила, что на баночке есть небольшая надсечка, которую необходимо сломать, чтобы баночку было удобно открывать. Примерно такой же механизм встречается на ведёрках с майонезом.

Но, видимо, что-то пошло не так: надсечка только с одной стороны, - с правой! А с левой отломить не получается! Остаётся только отрезать ножницами.

Крем в баночках не удобно использовать: он постоянно пачкает края.

И самое большое испытание для нервной системы: это выдавливание лишнего крема при закрывании баночки. Но и куда его ещё намазать??? Если только мужу на руки... Ведь всё своё тело: "от макушки до пяточек" я уже намазала!

Информация бренда:

Представьте себе, что Вы становитесь красивее...просто во сне. Мечты сбываются! Ночной крем для тела бережно ухаживает за кожей во время сна, стимулирует процессы регенерации, оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действия. Органическое лавандовое масло питает и успокаивает кожу, ночная фиалка и вечерняя лилия увлажняют, повышают упругость и эластичность.

Всё это написано мелким шрифтом, а посередине штамп со сроком годности... Наверное крем предназначается для супергероев с супергеройским зрением...

Стать "красавицей мисс Вселенная" не получилось... Утром в зеркале меня встретило всё тоже "опупенное страшилище"..😣

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Organic Lavandula Angustifolia Oil, Viola Odorata Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Pelargonium Graveolens Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

После разбора состава на сайте "Трудоголик", "Экоголик", - понимаю, что крем содержит много полезных, натуральных веществ! К примеру: масло "Ши", экстракт белоснежной лилии, органическое лавандовое масло, экстракт фиалки (которые сайт, почему-то не смог распознать). А главное, - крем не содержит силиконы!

Крем по консистенции кажется лёгким и эластичным.

Но оставляет белую, плотную, липкую плёнку, которая выглядит как белые разводы. Эта плёнка очень долго впитывается. Ощущения на коже некомфортные! Создаётся "парниковый" эффект. Кожа не дышит. Возможно, крем может закупоривать поры. Какие-либо раздражения или покраснения на моей коже не появились.

После полного впитывания крема, ощущения приятные: кожа мягкая, слегка напитанная и приятно пахнет. На смену плёнке приходит ощущение стянутости. Я так понимаю, - это эффект лифтинга? Но если серьёзно, то особого омолаживающего эффекта я не заметила. Теперь понимаю, почему данный крем так долго застоялся на моей полочке...

А вот Био крем для термозащиты волос Organic kitchen Био "Фен-Шуй", который тоже был в "Коробочке красоты", - мне очень понравился.

Итак, подведу итоги:

Плюсы:

- Крем не содержит парабенов и силиконов

- недорогой

- смягчает и слегка питает кожу

- ненавязчивый аромат

Минусы:

- неудобная баночка

- липкая плёнка

- парниковый эффект

- белые разводы очень долго впитываются

- не увлажняет

- не тонизирует

- не омолаживает

- резкий запах при открытии баночки.

Пожалуй, я воздержусь от повторной покупки!..

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не содержит парабенов
  • Ненавязчивый аромат
  • Привлекательная цена
  • Смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Белые разводы долго впитываются
  • Липкая пленка
  • Не приводит кожу в тонус
  • Не увлажняет
  • Неудобная упаковка
  • Слишком сильный запах
Татьяна-waweне рекомендует
27.09.2023
Провальный крем.
Спасибо за предупреждение Star
Пожалуйста)
27.09.2023
Ну да такое тоже бывает
увы, случается.
Мало какие крема омолаживают и освежают. Взяла однажды крем за 5 тыс. Такая фигня оказалась
30.09.2023
Полностью согласна! Тоже сталкивалась с дорогим кремом с силиконами... И так же знаю кремы бюджетной стоимости с потрясающим омолаживающим эффектом, и без силиконов.
04.10.2023
Хорошо, что предупредили