Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 19:27

Когда-то я уже читала эту книгу - и не один раз - но мне захотелось прочитать её ещё раз, так как к хорошей книге возвращаешься всегда!

"Интриганка" Сидни Шелдона просто захватывающая книга, которую читаешь и читаешь, а когда уже всю прочитаешь - даже немножко грустно становится, что книга закончилась!

Хотя начало книги непонятное - это как бы начало с конца, где главная героиня Кейт вспоминает свою жизнь. А потом уже в книге рассказывается сюжетная линия родителей главной героини, и судьба Кейт.

Когда я прочитала последнюю строчку, я вернулась как к Прологу, чтобы более точнее понять начало с конца.

Сама книга состоит из пяти частей, каждая часть из которой рассказывает о жизни героев книги - о родителях Кейт, о самой Кейт, о её сыне Тони, об её внучках Еве и Александре.

Вообще в книге описаны жизни одной семьи начиная с 1883 года по 1982.

Читается очень легко и увлекательно. Интересно наблюдать за судьбами главных героев.

"Работа - главная радость в жизни. Именно работа давала ей силы. Каждый день ставил новые задачи, и каждая задача была вызовом, головоломкой, новой игрой, которую надо выигрывать. И в этом ей не было равных. Дело было не в деньгах или достижениях, дело заключалось во власти. Власти, которая контролировала жизни тысяч человек во всех уголках земного шара. Когда-то и ей жизнь зависела от чужих решений. Пока у нее есть власть, ей не нужен никто. Власть - это абсолютное оружие."

Главная героиня Кейт живет только жизнью своей компании. Это её жизнь. Это её мир. И ради него она идет на всё - даже не то, чтобы вершить судьбы людей.

На книгу "Интриганка" снят в 80-х годах сериал. После прочтения книги было бы интересно посмотреть этот сериал! Ведь книга просто супер! Впрочем, как и все книги Сидни Шелдона!

"Интриганку" рекомендую прочитать всем!!!

Это очень хорошая книга!!!

Прочитав её - Вы не пожалеете о том, что читали её!

Здесь вы можете прочитать мои отзывы на другие книги:

Wink

ЗаЮленькарекомендует
28.12.2014
Люблю читать такие книги, но в последние дни разленилась, а может просто книга не та попалась, потому что уже почти неделю ее читаю
Нравится классика Шелдона)
ну прям заинтриговали Wink
28.12.2014
о, обязательно скачаю. А то я только трилогию "бегущий в лабиринте дочитала". Хочется чего-то другого))
28.12.2014
Эх, было бы времени побольше, точно бы прочитала Sad
поддерживаю, отличная книга!
28.12.2014
оо, заинтересовали, надо почитать)
28.12.2014
Раз сняли сериал, значит книга стоящая)
28.12.2014
Читала пару книг Сидни Шелдон, не сомневаюсь, что это тоже отличная!
29.12.2014
В подростковом возрасте очень любила читать Шелдона, надо как-нибудь тоже освежить память.
31.12.2014
Жаль совсем нет времени читать, но возьму в закладки.
02.01.2015
просто обожаю книги Сидни Шелдона. Его "Оборотная сторона полуночи", его "Если наступит завтра"... перечитывала не раз:)))
03.01.2015
Почитаю на досуге Smile