Опубликовано 12 Февраль, 2010 - 01:21

Я посмотрела этот фильм случайно. Как-то вечером, сидя у телевизора, я по программе не увидела ничего такого, что могло бы привлечь моё внимание. И тут вижу совершенно не впечатляющее название "Дон Сезар де Базан". "Ну что ж, - думаю - посмотрю за неимением лучшего". Но как только увидела в главной роли Михаила Боярского, сразу поняла, что фильм будет интересный и не зря я решила остаться у телевизора.
Сейчас, когда этот фильм повторяют, пусть даже в 4.00 утра, я всё равно не ложусь спать, а дожидаюсь этот фильм, чтобы ещё раз увидеть эту прекрасную сказку о любви: любви бедной цыганской танцовщицы и богатого дворянина, приговорённого за дуэлянство к смертной казни, но чудом избежавшего гибели, любви королевы к неверному мужу королю, любви королевского подданного к самой королеве и наконец любви самого короля к простой цыганке.
В фильме переплетено очень много любовных и дворцовых интриг, действительно когда-то имевших место при дворе, но сам фильм очень добрый, музыкальный, с долей иронии и шуток.
Достоинства
  • Интересная история
  • Красивые песни
  • Легкий добрый фильм
  • Отличные актеры
nessi67рекомендует