Опубликовано 17 Август, 2019 - 11:38

Приветствую каждого!

Снова я к вам, мои читатели, с прекрасным, с музыкой и с хорошим настроением. Хочется мне поделиться о певице, с которой я давно уже знаком по песням, но произошло оно совершенно случайно, а потом понеслось и теперь в моём плейлисте всегда есть песни Долли Партон. Я слушаю различные жанры в музыкальном направлении и как-то произошло так, что кантри тоже в нём занимает немаловажную роль. Сначала в моих предпочтениях появилась Shania Twain, а потом я узнал о ней, о Долли Партон (Dolly Parton).

Может и среди читающих отзыв есть почитатели кантри или по крайней мере что-то слушали в большом разнообразии музыки. Что это за жанр такой?

Кантри, или кантри-музыка (от англ. country music — кантри мю́зик, букв.: «сельская музыка») — обобщённое название формы музицирования, возникшей среди белого населения сельских районов юга и запада США, и основанной на песенных и танцевальных мелодиях, завезённых в Северную Америку ранними переселенцами из Европы. Опираясь на англо-кельтские народные музыкальные традиции, эта музыка долгое время сохранялась в почти нетронутом виде среди музыкантов-любителей горных районов штатов Теннесси, Кентукки, Северная Каролина.

По-моему мнению, кантри в нашей стране знают немногие и сколько бы я не спрашивал у своих знакомых, мне никто не мог даже назвать кого-то из исполнителей в этом направлении. Это говорит только об одном, что всё-таки этот жанр узконаправленный и в России малознакомый. В Америке он более популярный, ведь именно там и зародился этот жанр. Я бы и сам не смог вспомнить кого-то из кантри-исполнителей, если бы не слушал их. Одной из самых известных певиц в этом жанре является Долли Партон. Её называют - королевой кантри и, поверьте, заслуженно. Я могу сказать, что это не вызывает никаких сомнений.

Долли Ребекка Партон (Dolly Rebecca Parton) родилась 19 января 1946 года в штате Теннеси (США).

Певице уже 73 года, хотя о возрасте женщины и не говорят, но она выглядит потрясающе для своих лет. Долли Партон выросла в огромной семье, в которой было 12 детей. Жили они бедно. У певицы много братьев и сестёр, как она сама рассказала в фильме Жизнь во всех красках / Dolly Parton's Coat of Many Colors (2015). В нём она сыграла саму себя в самом начале (камео). Долли Партон с детства любила петь и её звезда должна была загореться, что и случилось.

Если в нашей стране о ней мало кто знает, то в Америке она популярная и очень известная исполнительница кантри. Замуж Долли Партон вышла 30 мая 1966 года за человека, который вообще не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу и не является публичной личностью. Они до сих пор вместе. Более 50 лет брака, вот это любовь. У Долли Партон нет своих детей, но зато у неё множество племянников и братьев с сёстрами, которых она любит и помогает им всегда.

Долли Партон в 1986 году открывает тематический парк Долливуд (Dollywood) (по аналогии с Голливудом) в Теннеси и является его владелицей. Мне очень бы хотелось там побывать, но прежде Диснейленд в приоритете. Может кто читает отзыв из Америки и может поделиться, так ли классно и интересно в Долливуде, как на видео, что я видел. Хоть и до Диснейленда ему "далеко" (опять же по видео), но мне показалось, что там не менее прекрасно. Долли Партон бывает в этом парке периодически, выступает в нём и её можно там встретить в реальной жизни.

Думаю, что многим интересно, как начинается любовь к какой-то музыке или к исполнителю. Моё знакомство с Долли Партон началось с песни "I Will Always Love You". Та самая, которая сделала мировой звездой Уитни Хьюстон (Whitney Houston). Именно она перепела песню из репертуара Долли Партон. "I Will Always Love You" в новом звучании и обработке прозвучала в фильме "Телохранитель". В нём же спела эту песню и сыграла сама Уитни Хьюстон поп-звезду. Песня стала невероятным хитом и останется такой на все времена.

Когда в 1992 году Уитни Хьюстон выпустила кавер-версию «I Will Always Love You», Долли Партон заработала не менее шести миллионов долларов на авторских отчислениях.

Хоть и говорят (существует мнение), что ничего не может быть лучше и прекраснее первоисточника, но у Уитни Хьюстон получилось практически невозможное с "I Will Always Love You". Она полюбилась всему миру. Эта песня останется навсегда в моём сердце именно в её исполнении, но у Долли Партон (Dolly Parton) тоже звучит она прекрасно, но всё-таки не вызывает тех эмоций и переживаний. Она завораживает. Вы просто послушайте (на YouTube есть оба исполнения) и напишите, какой вариант "I Will Always Love You" - Долли Партон (Dolly Parton) или Уитни Хьюстон (Whitney Houston), вам больше нравится.

С песни "Puppy Love" начинается путь к известности Долли Партон. Исполнила певица её в 1967 году. После неё певица заключает контракт с фирмой RCA. Песня весёлая и забавная. Фото из видеозаписи исполнения в Долливуде в 2016 году.

Знаковой песней у Долли Партон, которую я невероятно полюбил, стала "Jolene". Именно она является визитной карточкой певицы уже много лет. Песню написала сама Долли и исполнила её аж в далёком 1973 году. Она стала очень популярной. Долли Партон исполняет её очень часто на своих концертах и выступлениях.

Песня стала одной из самых успешных записей Партон, возглавив в 1974 году американский кантри-чарт, а также заняв успешные позиции в чартах Канады, Великобритании, Ирландии и Швеции. В 2004 году песня заняла 217 строчку в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Многие артисты перепевают "Jolene". Мне очень понравилась кавер версия в исполнении Майли Сайрус (Miley Cyrus). Получилось нереально круто. Та самая девочка из "Ханны Монтаны" очень здорово исполнила песню "Jolene" сольно.

Я бы никогда и не подумал, что Майли Сайрус и Долли Партон не просто знакомы. Однажды я увидел их совместное видеоисполнение с песней "Jolene". Мне показалось, что в нём было очень тёплое отношение Долли к Майли, типа материнских. Мне даже стало интересно, а связывает ли этих двух прекрасных девушек что-то (не думает ничего плохого) и всё сошлось. Майли Сайрус (Miley Cyrus) является крёстной дочкой Долли Партон. Исполнили они песню просто прекрасно, на них смотреть и слушать было одно удовольствие. Сколько же теплоты и любви проскакивало. Звезда и пока ещё звёздочка.

В 2016 году Долли Партон вместе с группой "Pentatonix" перезаписывает "Jolene" и песня попадает в топ-чарты, пользуется невероятной популярностью. Новое воплощение известного хита меня даже немного зацепило и очень понравилось, получилось необычно и неординарно.

Долли Партон, Майли Сайрус и группа "Pentatonix" спели вместе песню "Jolene". Это выступление стоит посмотреть на YouTube. Просто введите в поиске Dolly Parton, Miley Cyrus and Pentatonix- -Jolene и найдёте.

Вы наверняка ещё помните или знаете Хулио Иглесиаса, отца Энрике. Есть в творчестве Долли Партон дуэт с ним. Песня "When You Tell Me That You Love Me" в их исполнении стала тоже моей любимой и завоевала сердца слушателей. Скорее всего, вы её точно слушали. Шикарная песня, которую хочется включить снова и снова.

Меня приятно порадовала одна из крайних песен певицы "Home" и клип на неё. Во всей красе предстала Долли Партон и спела прекрасно.

Это только малая часть песен и клипов Долли Партон. Их гораздо больше. У певицы более 600 песен и они увеличиваются от года к году. Долли Партон радует почитателей её творчества концертными выступлениями по всему миру. Я был бы не прочь побывать на её концерте, но к нам в Россию она навряд ли приедет, но не буду загадывать, как знать.

Долли Партон не только певица и пишет сама песни, но и киноактриса. Наиболее известные фильмы и сериалы с её участием - "С девяти до пяти" (1980 год), "Горный хрусталь" / Rhinestone (1984 год - именно в нём певица снялась с Сильвестром Сталлоне),

"Стальные магнолии" (1989 год), "Разговор начистоту" (1992 год), "Деревенщина в Беверли-Хиллз" (1993 год) и, пожалуй, самая известная роль тёти Долли из Ханны Монтаны. Я некоторые фильмы с участием Долли Партон смотрел с огромным удовольствием и её актёрский талант хорош. Пересмотрю как-нибудь все фильмы снова, может и вы захотите. Старые, добрые киноленты и ностальгия. Фильм "Горный хрусталь" / Rhinestone (1984) со Сталлоне и Партон в хорошем качестве с отличным переводом есть на просторах интернета и уже качаю.

У меня Долли Партон немного вызывает ассоциации с леди из любовного бульварного романа. Как-то я был увлечён теми самыми книжками (Джоанна Линдсей (почти легенда и любовь жанра), Барбара Картленд, Хизер Грэм, Кэтрин Коултер и многие другие) , с которыми было приятно провести время и узнать что-то пикантное, даже горяченькое. Именно в них и встречались такие пышногрудые девушки. На что сразу обращаешь внимание у певицы, так это на грудь. При росте Долли Партон 152 сантиметра и не заметить пышные формы очень трудно. Я же мужчина как никак. Пятерочка или шестёрочка, не меньше.

Таблоиды беспрестанно рассуждали о том, насколько натуральной является её грудь. Сама певица признавалась, что «требуется куча денег, чтобы выглядеть так дёшево, как я» (It takes a lot of money to look this cheap).

Советский танк Т-72А получил на Западе неофициальное прозвище «Dolly Parton» из-за характерной формы башни, которая якобы при определенном ракурсе напоминает роскошный бюст певицы. Т-72Б соответственно обрел имя «Super Dolly Parton».

Первое клонированное животное — овца Долли — было названо по имени пышногрудой певицы, так как ядро исходной клетки было взято из груди (точнее, из вымени) животного-донора.

О формах поговорили, можно и о другом теперь. На что ещё обращаешь внимание при виде Доли Партон? Конечно же пышные, нет, не груди, а причёска. Я считаю, что это отличительная особенность певицы. Форма и вид от года к году менялись, но суть не исчезала - пышнота и объёмность никуда не делись.

Долли Партон умеет играть на музыкальных инструментах. В жанре кантри без этого никак не обойтись. У певицы множество альбомов - более 40 и все не буду перечислять. Если будет интересно, то всё найдёте без всяких трудностей в интернете.

Есть в Долли Партон харизма и талант. Это очень трудно отрицать. Несмотря на свой возраст её трудно назвать бабушкой. Она выглядит конечно шикарно и прекрасно, а поёт ещё лучше. Многие скажут, если бы у меня было столько денег, то и я бы был не менее ухоженным в её годы. Конечно же и надо идти к этому. Так что стоит стремиться к мечте, как делала это Долли Партон. Песни "Jolene" и "When You Tell Me That You Love Me" есть в моём музыкальном плейлисте. Может и вам понравится творчество кантри-певицы Долли Партон, а некоторые её хиты станут вашими любимыми.

Grunezрекомендует
Впервые ее вижу.
Какая же она вся переделанная сейчас. В молодости была миленькая, судя по фото, а сейчас... Sad даже грустно
17.08.2019
Не знала про эту певицу Smile
17.08.2019
Я о такой певице и не знала. Родилась гораздо позже)
А старые американские фильмы не смотрю.
17.08.2019
Долли великолепна! Jolene слышала в перепетом варианте и мне аж плакать захотелось.
Послушаю, не знакомо. Отзыв очень интересный, хотя и не видела раньше певицу.
17.08.2019
Про Уитни Хьюстон не знала. Спасибо.
17.08.2019
С удовольствием почитала отзыв ?
Интересно было почитать Exclamation Mark
17.08.2019
Песни я слышала, но вот как выглядит певица не знала. Интересно было узнать:)
на свои года женщина хорошо выглядит
17.08.2019
Спасибо за отзыв. Много нового узнала, была не в курсе даже что песня Уитни Хьюстон не ее.
Блиииин...
На днях мне в комментариях на Ютубе всплыло видео с песней Jolene, где она и какой-то ведущий еще был Laughing out loud
я так на этой песне залипла, раз 100 послушала) а потом уже и кавер Майли Сайрус увидела, оба исполнения на высоте, но оригинал немного круче Smile
обязательно ознакомлюсь с другими песнями Долли) голос невероятный и сама дама эффектная)
17.08.2019
Помню её по фильму "Стальные магнолии", не знала, что она ещё и певица
17.08.2019
Я не знала о ней. но почитать было очень интересно. Какой же на Скрине молодой Сталлоне, особенно если сравнить с новеньким трейлером Рэмбо.
17.08.2019
Я смотрела о ней шоу на TLC, но недолго. Очень милая женщина, однако слишком всего, словно, стёб хирургов и стилистов имхо
17.08.2019
Шевелюра у нее, конечно, знатная!)
17.08.2019
Слышала об этой певице, но песни не слушала
17.08.2019
слышала о ней, но не углублялась, интересный отзыв)
17.08.2019
я много о ней слышала, и точно смотрела какой то фильм)
17.08.2019
Какой у Вас оригинальный вкус на исполнителей. Уверена, что большинство мужчин и не знают об этой певице. На самом деле здорово, что вам нравятся не очередные "штампованные" исполнители, а действительно талантливые и уникальные. Мне этот жанр все-таки не очень близок, я люблю рок, особенно симфонический.
17.08.2019
А я вообще о ней ничего не знала. Теперь даже ин пресно стало. Отзыв хороший получился у вас.
Не знала о её творчестве Smile Теперь обязательно послушаю
Inc аватар
Inc
17.08.2019
Уж чего чего, а чувства юмора ей не отнять, умела, видимо, с юмором относиться к критике, потому как я подумала об этом же)
Не помню даже слышала ли ее, не смогла вспомнить даже песни с Хулио Иглесиасом. Надо будет найти ее
у неё со Сталлоне реально фильм такой милый
Надо послушать ее песни.
Не могу её припомнить
Прекрасная женщина и певица. Отлично выглядит.
Какая красивая, какая талантливая! Щедро одарила природа ???
Интересно было прочитать Smile
17.08.2019
Необычно, хотя я реально про неё ничего не знаю
17.08.2019
Интересно было почитать...долго не могла вспомнить, где же я ее видела, а в середине отзыва поняла - в клипе Хулио Иглессиаса (это любимый певец моей мамы, поэтому с его творчеством я хорошо знакома)...
17.08.2019
Не слышала про такую певицу, вернее имя её у меня было не на слуху. Пошла гуглить - а песня-то, оказывается, знакомая))
18.08.2019
Я про Долли даже и не слышала никогда...и естественно не знала, что ту самую знаменитую песню впервые спела Долли Партон. Даже специально посмотрела видео и той и другой певицы. И в исполнении Долли мне не понравилось...и голос слабоват, и эмоций намного меньше...
18.08.2019
Не знакома с творчеством этой певицы, но интересно было почитать
Интересно было прочитать.
18.08.2019
Я думаю, просто более привычный слуху вариант Wink Мировой хит, который знаем многие годы... и уже "не может звучать по-другому"
18.08.2019
Слышала только Джолин, надо будет лучше ознакомится с творчеством этой певицы, спасибо за отзыв!
19.08.2019
Такая ностальгия нахлынула от вашего отзыва, а я и позабыла про нее, а ведь слушала кое-что много лет назад. В 80- 90-е бюст Долли не обсуждал только ленивый, у меня даже вырезка из американского журнала была с ее фото. К вопросу о песнях кавер Уитни мне больше нравится, песня в дуэте с Хулио шикарна, у меня была на кассете,?.
Благодарю за отзыв, пошла обновлять плей лист, точнее вспоминать подзабытое.
Не знала, что она этот хит исполняла!
20.08.2019
впервые узнала о ней, было интересно
Ещё 18 комментариев