Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 10:34

Осторожно! Игрушки Sylvanian Families вызывают зависимость не только у их маленьких хозяев, но и у родителей.

Цена 1399 рублей

Место покупки: Детский мир

Набор Sylvanian Families В поисках сокровищ сам по себе очень привлекательный. Он отличается от многих себе подобных тем, что купив одну коробку вы одновременно получаете не только нехитрый набор скарба, но и лесного жителя. Лесная семейка Сильваниан Фэмили стоит около 2000 рублей, а тут и всё вместе.

Упаковка

Маленькая, аккуратная картонная коробка с прозрачным окошком. Через окошко можно как следует разглядеть фигурку кошечки. Прошу обратить внимание на то, что на всех коробках изображены зверюшки, но когда они идут в составе набора их всегда можно разглядеть через прозрачное окошко коробки.

На коробке изображен состав набора.

Причиной покупки послужило наличие в составе наборе кошечки. И хоть я предпочитаю не переплачивать за бренд и мы с ней успешно играем в аналог - ёжиков Village Story, мы периодически пытаемся приобщиться к великому и купить лесную семейку от Sylvanian. Получается у нас это с переменным успехом.

Когда достаешь всё из коробки, хочется воскликнуть :"И это всё?!"

Семья персидских котов поразила нас своей колючей, противной шерстью из-за которой ребенку было противно с ними играть. А вот ёжики-двойняшки наоборот очаровали и покорили своей милой внешностью.

Моя дочка фанат кошек. Поэтому я и захотела разбавить её ежиное семейство хоть одной кошкой.

Благодаря входящей в набор фигурке набор вполне пригоден для самостоятельной игры. Недолгой. По сути это небольшое дополнение. Вполне вероятно, что заполучив его, ребенок захочет пиратский корабль, детскую площадку кита и бассейн. А ещё казино с Блекджеком.

Качество

​Не могу не отметить качество. внимание к деталям всегда отличало эти наборы.

Меня удивляет функциональность предметов и даже наличие застежек на ластах.

Единственная претензия была к одежду кошки-аквалангиста. Из одежки торчали нитки. Их пришлось обрезать.

На кошку можно одеть ласты и маску с трубкой. У маски резинка. Она хорошо держится на голове кошки. Рыбки из прорезиненного материала. Раскрашены аккуратно.

Есть раковина с жемчужиной. Жемчужина вынимается. Раковина захлопывается с леденящим душу треском.

Сундук с сокровищами блестит и переливается сокровищами.

Всё элементы не очень маленькие.

С какого возраста можно играть?

Детям 3-х-4-х лет уже вполне можно доверить набор.

Фигурка.

Фигурка вызвала ощущение разочарования. Между любителями Сильваниан и Вилладж стори то и дело проходят кровопролитные бои и обсуждения на тему какие из фигурок красивее. Любители сильванчиков утверждают, что Вилладж Стори убогие, страшные переростки.

Я бы сказала про Сильваниан, что они похожи на бездушных истуканов и обителей застекленных пыльных домашних витрин. Кошка не вызывает никакого желания играть. Она унылая.

Покрытие флок.

Из-за светлого цвета такие игрушки скоро становятся неприглядными на вид. Покрытие легко слезает. Усики объемные, похожи на леску. Хвостик пластиковый. Не пушистый. Покрыт флоком. Мы ожидали пушистый ёршик.

Глазки бусинки. Окрас достаточно интересный. Одно ушко полностью черное, у другого ушка черный только кончик.

Подводя итоги скажу, что набор Sylvanian Families В поисках сокровищ, совсем не обязателен к покупке. Он может послужить неплохим дополнением к имеющимся наборам очень увлеченного ребенка, но есть варианты и интереснее. За ту же цену у аналога можно купить целый набор мебели для обустройства одной комнаты в кукольном доме. IRecommend!

Достоинства
  • Аккуратная покраска
  • Качество
  • Хорошая детализация
Dudlsрекомендует
Игра очень классная!
14.06.2017
Очень милые, но и очень дорогие эти игрушки Smile
14.06.2017
Увидев в магазине точно бы прошла мимо, но ракушка и ласты с застежками уж очень понравились Smile
Прелестно Love
14.06.2017
нам такие маленькие детали нельзя, все растеряем сразу
14.06.2017
Не знала, что у Sylvanian Families есть даже такие сюжеты.
какой классный наборчик!
14.06.2017
Мне очень нравятся Sylvanian Families, но вот цена на них очень высокая, зато они такие классные и этот наборчик хороший.
14.06.2017
Цена, конечно, не маленькая за такой миниатюрный набор. Но качество классное, так хорошо проделаны маленькие детали. Smile
14.06.2017
А мне кошка милой показалась, только какой-то зачарованной. Классный наборчик в дополнение к остальным игрушкам из этой серии
14.06.2017
Восхитительный наборчик, курортом прям повеяло))))
14.06.2017
Выглядит вроде и красиво, но да, такое хочется рассматривать...Потрогать, но не играть( Особенно с кисиком, он какой-то на вид вяленький Laughing out loud
Хорошая киса Love Впрочем, у сильванчиков плохих нет))) А наша мама-кошка как раз с пушистым хвостиком-ершиком.
Мне б такое детство! ))
Какой крохотный купальничек!
хочу дочку Big smile а то самой себе такое покупать как-то не очень)
14.06.2017
Очень милый наборчик, у меня пацаны, им машинки подавай Smile
14.06.2017
Мне до безумия нравятся эти маленькие зверушки. Без разницы - Sylvanian Families или Villadge Story, если честно)) Но моя дочка меня в этом не поддерживает. У нас есть парочка оленей, но она ими не играет вообще. И в магазине всегда мимо проходит. Прям печаль Sad(
14.06.2017
миленький набор) флок очень приятный на ощупь, но действительно при интенсивном использовании быстро стирается и теряет свой вид, как по мне, это не лучший материал для таких фигурок))
15.06.2017
Мне по-прежнему фигурки от VS больше нравятся! Несмотря на то, что у одного из наших котиков оторвался хвост, но это спустя год, и я планирую его приделать обратно)
Но вообще ничего так наборчик, моей бы рыбки понравились, типа "Немо")))
15.06.2017
Действительно, кроме кошки, всё в наборе - само очарование.
15.06.2017
Интересные такие наборы! Думаю тут больше для коллекции, чем для игры)
Маловато будет)
Игрушки прелестные конечно, но это же грабеж средь белого дня)
15.06.2017
Цена слишком большая для такого маленького набрчика
15.06.2017
Такое милашество)) Но стоимость на детские игрушки конечно просто огонь
15.06.2017
Реально за такие деньги могли бы и побольше всего положить в набор...
16.06.2017
Дороговато за сокровища подводного мира.