Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 14:04

Когда в доме появилась йогуртница, самая простая из возможных, Йогуртница Severin JG 3516, я попробовала различные способы приготовления йогурта. Остановилась на сочетании топлёное молоко 3.2% и готовый йогурт Активиа. Тут увидела отзыв на закваску, пошла в обычную аптеку и купила пузырёк с закваской Эвиталия. Белый порошочек. Объёма пузырька (,цена около 75 руб) хватает на приготовление 2 литров йогурта, если не заморачиваться с приготовлением следующей партии. Йогуртница рассчитана на 1 литр молока. Я на глаз разделила содержимое пузырька на две части и разбавив одну часть с теплым (пастеризованным) молоком, залила в баночки и включила йогуртницу. Через семь-восемь часов выключила, остудила и поставила в холодильник. Йогурт получился намного вкуснее, чем с Активиа, менее кислым. Если делать свою закваску- выйдет и по деньгам недорого. Отсюда делаю выводы:

1. йогурт получается вкуснее и ,наверное, полезнее (см. информацию);

2. Для меня процесс приготовления йогурта усложнился;

3. Куплю, что бы была в доме на всякий случай.

4. Можно готовить йогурт просто в кастрюле.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Вкусная
  • Полезная
Светлана Юрьевнарекомендует
Очень поддерживаю!
Сама делаю йогут на Эвиталии, когда время есть.
И никакие Линексы не нужны.
Очень полезный продукт!
+.Спасибо. Smile
13.04.2012
я кстати на фото с йогуртом вижу в вашем холодильнике какие-то проростки
Уж извиняюсь за любопытство, что это? Smile
обожаю самодельные йогурты! Smile +++
13.04.2012
Очень люблю натуральные йогурты. о такой закваске еще не слышала.
13.04.2012
Отличная вещь, сама люблю йогурты, а вот мужчины меньше любят, к сожалению...
домашние йогурты это супер!+
15.04.2012
У нас такую, кажется, не продают.. Но есть другая, я в аптеке покупаю+
17.04.2012
Надо попробовать!
05.05.2012
Это не только вкусно, но и полезно. Причем (следуя инструкции мы готовим кефир!)Пользуюсь "Эвиталией второй год, проблемы с ЖКТ устранились. Всем рекомендую!
В упаковке 10 флаконов, в аптеке стоит около 600 рублей, значит один флакон 60 рублей на 2 л.кипяченого молока. И так можно повторить еще 3 раза.
Всем доброго здоровья!
А у нас в аптеке упаковка уже 770 руб. стоит, покупала недавно.
15.05.2012
Тоже надо о таком задуматься.Это же натурально и вкусно!+
03.07.2012
Буду пробовать, спасибо.
Точно полезнее магазинного-т.к. во-первых,закваска свежая,без посторонних МО, во-вторых сам йогурт свежий,а не недельной давности)))
Спасибо за отзыв. Куплю для себя.+++
Shock Вот это да!!!!
Купила тоже. Буду пробовать.