Опубликовано 26 Август, 2020 - 23:56

Доброго времени суток!

Я часто в домашних условиях из различных сухих заквасок с помощью йогуртницы готовлю домашние йогурты. В этом отзыве я расскажу о закваске для приготовления йогурта Эвиталия.

Объем: в упаковке 5 пакетиков по 2 грамм

Цена: от 180 руб

Купить: можно в аптеке

Описание.

Сама закваска в сухом виде расположенна в 5 пакетиках, которые находятся в бумажной коробочке. На самой коробке производитель указал всю информацию о продукте и как его использовать.

Внутри коробочки мы также найдем бумажную инструкцию, где пошагово описан процесс приготовления домашнего йогурта в йогуртнице.

Я чаще всего готовлю йогурты дома, мы их обожаем всей семьей: и дети и взрослые. В такие йогуртах содержатся огромное множество полезных живых микроорганизмов.

Состав от производителя:

Сухое молоко, лиофильно высушенные штаммы Streptococcus thermophilus, Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus, Propionibacterium freudenreichii subsp. shermanii, диоксид кремния – Орисил 300.

Мой способ приготовления:

- готовим пакетик с закваской и подготавливаем посуду, предварительно обдав ее кипятком.

- в глубокой тарелке я выливаю ультрапастеризованное молоко и смешиваю с сухой закваской, обязательно тщательно перемешать, чтобы не было комочков

- после того как хорошо размешали закваску с молоком, полученную смесь можно разливать по стаканчикам от йогуртницы.

- закрываем крышечкой каждый стакан и ставим в йогуртницу на 8-9 часов, я чаще всего ставлю йогурт на ночь перед сном, чтобы к утру на завтрак уже был готов домашний полезный йогурт.

- в итоге мы получаем готовый йогурт своего производства

Вкус получается очень нежный сливочный, не кислый. Сам йогурт белого цвета, густой.

Варианты его дополнения могут быть абсолютно разные, на свой вкус, можно добавить любое варенье, джем, фрукты,семена или есть в неизменном виде.

Приятного аппетита!

Благодарю за прочтение отзыва!

Мои остальные отзывы можно прочитать тут

Miks20рекомендует