Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 09:04

Здравствуй, дорогой читатель!

Йогурты Epica мне настолько нравятся, что хочется поделиться впечатлениями о любимых вкусах или о тех, которые оставили неожиданное впечатление. Так например, вкус "гранат-малина" оставил неоднозначное впечатление.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина

Полное название: йогурт Epica Bouquet гранат- малина.

Масса: 130 грамм

Стоимость: около 50 рублей (без учёта скидок). Так что можно найти намного дешевле. Я купила по скидке, примерно за 30 рублей.

Где купить: он продается во многих продуктовых магазинах. Я часто беру по скидке в "Ленте".

Срок годности: с даты изготовления тридцать восемь дней.

Йогурт находится в пластиковой баночке, закрытой фольгой. Мне очень нравится оформление йогуртов Epica, нравятся эти сочные и яркие картинки, которые так и манят купить и попробовать, узнав, что же там внутри.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина
На дне баночки указана информация о производителе, а также другие сведения о продукте.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина
А на боковой поверхности красуется информация о составе.

Состав йогурта:

обезжиренное молоко, наполнитель "Гранат-малина" (сахар, гранатовый сок, малина, вода, кукурузный крахмал, натуральный ароматизатор, концентрат из моркови, загуститель– камедь рожкового дерева), сливки, йогуртовая закваска, пробиотические культуры

Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм йогурта составляет:

жиров 4,8 г

белков 5,7 г

углеводов 13,7 г (в том числе сахарозы 8,5 г)

энергетическая ценность 510 кДж/120 ккал

Йогурт густой, с нежным розоватым оттенком. Он имеет лёгкий слегка уловимый, кисловатый запах малины.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина

Вкус у него приятный. Я чувствую малину, она достаточно выражена в этом йогурте. А вот гранат чувствуется меньше, и как мне кажется, именно он даёт кислинку во вкусе.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина
Йогурт густой и однородный, но в нем присутствуют в небольшом количестве косточки малины, что является такой "изюминкой" этого вкуса.

йогурт Epica Bouquet гранат- малина
Единственное, что мне кажется немного странным во вкусе, а точнее в послевкусии, это то, что йогурт "вяжет". Возникает ощущение, будто поел немного хурмы. Странно конечно, но особого дискомфорта не вызывает.

Как вывод хочу сказать, что хотелось бы, чтобы вкус граната был более выражен. А так, вкусно и необычно. Любители кисленького точно оценят.