Опубликовано 16 Январь, 2020 - 12:34

55р

Добрый день, дорогой читатель.

Продукцию Бренда "Sendo" или "Seondo" (я так и не поняла, какое из этих названий верное) я покупала раза три. И все это была какая-то дикая гадость, вот буквально на одну звездочку. Своеобразной "Вишенкой на пироге" стала для меня умывалка, которая позиционировала себя как средство от прыщей, на деле же, эти самые прыщи вызывая.

Эту маску купила дочь, а я решила "приватизировать" для собственного пользования, решив, что трех оставшихся баночек Марте хватит с лихвой.

Маска оказалось на удивление приличной, о ней я и хочу рассказать в своем новом отзыве.

Итак:

Маска для лица "Sendo" Йогурт Малина

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, маска для лица,
Цена:
55р,
Где купить: сеть магазинов "Fix Price",

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка маски не блещет какими-либо дизайнерскими изысками, но надо отдать должное, что она довольно мила.

Дизайн мне нравится, но создается такое ощущение, что бренд никак не может определиться на какую страну он хочет походить. На Корейскую косметику или Японскую?

Баночка пластиковая, открывается/закрывается легко.

Функционал не самый удобный в том плане, что на пластиковой крышечка всегда остается довольно много средства, но что есть, то есть.

На "донышке" указана вся необходимая информация о составе, сроках годности (два года и шесть месяцев после вскрытия), есть способ применения и адрес фирмы.

Расход.

Маски хватает примерно на 5-6 применений, если уже слишком экономить, то на семь. Если использовать маску раз в неделю, то ее хватит на месяц, а если два раза - то не меньший срок.

У меня эта баночка уже пуста.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у средства приятный, йогуртовый, чуть "химозненький", очень нежный.

Выветривается сразу же, после снятия маски. Главное, чтобы совсем уже мелкие дети, руководствуясь запахом не начали бы этот продукт есть.

Цвет - бледно-розовый.
Консистенция вполне йогуртовая,средней густоты. Продукт довольно легкий.

При нанесении, не скатывается на коже, не липнет, ощущается на лице нормально. Но через примерно пять минут начинает чуть заметно "печь".

Состав.

Состава в открытом доступе я не нашла, поэтому прилагаю фото.

Описание и обещания производителя.

Омолаживает, подтягивает, увлажняет кожу, помогает бороться с возникновением прыщей и воспалений.

Гидролат малины снимает раздражения, избавляет от чувства стянутости и сухости.

Формула маски специально разработана для использования в ночное время, когда кожа наиболее восприимчива к обновлению и восстановлению.

Что я буду ждать от этого средства.

Ну что ждать мне от средства стоимостью 55р?

• Увлажнения кожи, ее напитанности,
  • Улучшение цвета лица, общего внешнего вида.

О борьбе с прыщами и воспалениями я даже не заикаюсь, да и нет их у меня.

Обо мне.

Мне тридцать лет, уже с ощутимым таким "хвостом", кожа комбинированная. Сухая Т-зона и жирные щеки. Поры расширенны. Кожа зачастую выглядит обезвоженной, сухой. Цвет лица с возрастом стал тусклым. Старею я по "усталому" типу, в ходе такого старения лицо как бы "стекает" вниз, и имеет снулый, изможденный вид. Птоз для такого типа тоже характерен.

Есть мелкие морщинки, "Гусиные лапки", особенно под глазами.

Опыт применения.

Я купила маску, где-то за две недели до наступления нового года, т.е она у меня чуть больше месяца и где-то пару дней назад я использовала ее в последний раз. Баночка уже утилизирована.

Что я могу сказать:

Применение.

При распределении маски никакого неудобства я не почувствовала, консистенция ее все же стандартная, особых трудностей с использованием нет. Маска возможно чуть жидковата обычных и при первом применении капала у меня с носа, но потом я стала лучше дозировать средство.

Сразу после нанесения, маска стала здорово так печь, причем, так сильно, что я чуть было не смыла все это дело.

Но потом ощущение жжения сошли на нет, и продукт никогда так сильно больше не напекал кожу.

Смыть средство не составило никакого труда.

• После применения, кода какое-то время остается красной, и слегка распаренной, но через 5-10 минут, этот "эффект" уходит.
  • Маска увлажняет кожу, делая ее напитанной, после применения кожа ощущается мягкой и гладкой. К сожалению, этот эффект не пролонгирован. Пользуешься, он есть, не пользуешься - нет его.
  • Поры не сужает, ничего не матирует. Нои не "зажирняет" кожу дополнительно.
  • Делает цвет лица лучше, у меня даже какой-то румянец появился, кожа после маски кажется светлее.
  • Никаких "побочных действия" от применения я не "словила", но жжение в самом начале применения мне очень не понравилось, потому что было практически мучительным (но повторюсь, его я чувствовала только во время первого применения). Поэтому аллергикам лучше сначала попробовать распределить это средство на коже руки.

В общем и целом.

У маски легкий, но ощутимый положительный эффект, который пришелся мне по нраву. Жжение в начале применения вызвало много вопросов и обескуражило. Поставлю средству четыре, и собираюсь покупать другие маски данного бренда, ибо данная масочка примерно уровня удачных средств у Avon, а стоит где-то в два раза их дешевле.

Подведу краткие итоги:

Маска для лица "Sendo" Йогурт Малина.

• Стоит сущие копейки,
  • Имеет приятный запах и консистенцию,
  • Увлажняет кожу, улучшая ее внешний вид,
  • Улучшает цвет лица.

Минусы:

• Эффект недолгий,
  • Жжение в самом начале применения.

Вердикт. Удивительно, но это средство - "рабочий" такой "хорошист". Четыре и рекомендую.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Видимый объем и густота
Анна Вацеховскаярекомендует
Я такую не видела!
Сендо рулит! Но через раз Big smile
16.01.2020
оо, надо попробовать! тем более что и цена и качество позволяют)
16.01.2020
Не, я продукцию Sendo на лицо больше не мажу
16.01.2020
Даже не думала, что у марки есть что-то действительно путное и работающее. Приятное открытие ведь)
Люблю такие ароматы)
16.01.2020
на днях то же себе такую ухватила!
16.01.2020
такая консистенция мне нравится, но вот жжение немного смущает. у меня кожа стала очень чувствительной, мне наверное не подойдет
16.01.2020
Не очень люблю жгучие, даже если пару секунд.
Не покупала такую Smile
16.01.2020
Я прямо влюбилась в эту марку ! Недорогая и эффективная)
16.01.2020
Очень и очень знакомое название бренда - определённо его видела. Надо будет купить, проверить, насколько хорошо эта масочка с воспалениями бороться умеет (если умеет, конечно)))
Да-да, если умеет.)
16.01.2020
Я на них даже не смотрела. Теперь куплю на пробу. Вдруг понравится.)
Очень здорово, что маска подошла. Но покупать я её всё равно не буду. Smile Бренд своими составами непонятными сильно отталкивает.
16.01.2020
Интересно, почему ж печет..вроде перца нет в составе...малинка нарисована..) А эффект хороший, освежает прям - как из баньки Love
Прекрасный результат
16.01.2020
Для такой цены прям удивительная маска Smile
Удивительно , но попробую! У меня от марки был, как плохой тоник, так и более ли менее приличный
До нас не довезли ещё(
16.01.2020
такую не видела еще, взяла бы
18.01.2020
Big smile хорошо подмечено! А нам пока такую маску не завезли- только умывашка стоит...
19.01.2020
Можно попробовать
29.07.2020
Здравствуйте.Спасибо большое за отзыв,очень полезен! А что бы подтянуть кожу лица и освежить, займитесь ежедневным массажем лица. Лучше делать с гелем или кремом. Эффект 100%