Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:14

Сегодня хочу поделиться отзывом на американский сериал «По правде говоря» 2019 года.

Информация о сериале:

Год: 2019-…

Страна: США

В главных ролях: Октавия Спенсер, Аарон Пол, Мекхай Файфер, Майкл Бич, Трейси Томс, Рон Сепас Джонс, Кейт Хадсон

Статус: сериал снимается, на данный момент 2 сезона (по 8 и 10 серий соответственно)

Хронометраж: 50 минут

Аннотация:

Автор подкастов Поппи Парнелл в свое время прославилась на всю страну, раскрыв громкое убийство. Но в деле всплывают новые улики, и теперь ей не избежать встречи с Уорреном Кейвом, который, возможно, оказался за решеткой из-за ее ошибки.

Сюжет:

Главная героиня - ведущая криминальных подкастов втягивается в расследование преступлений.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Поппи (актриса – Октавия Спенсер)

Главная героиня сериала, ведущая подкастов на тематику реальных убийств и детектива.

Уоррен (актер – Аарон Пол)

Осужденный за убийство, но главная героиня сомневается в его виновности. Герой 1-ого сезона.

Майка (актриса – Кейт Хадсон)

Героиня 2-ого сезона, старая подруга главной героини, мужа которой жестоко убили.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале неплохая, снимается много известных и талантливых актеров. Нравится Октавия Спенсер и мне очень интересно было следить за её героиней, приятная актриса. В 1-ом сезоне также неплохо сыграли Аарон Пол и Лиззи Каплан.

Во втором сезоне наравне с Октавией снимается Кейт Хадсон, которая добавила новую тональность во 2-ой сезон сериала. Актерский состав очень и очень неплох и даже из-за актеров хотелось посмотреть этот сериал.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главной героиней сериала является Поппи – ведущая подкаста, которая понимает, что из-за своего освещения убийства, возможно, отправила невиновного человека в тюрьму на 30 лет.

У Поппи есть муж, большая семья, отец и сестры. И, в общем, она видится очень интересной и харизматичной жениной, которая нашла свое дело. У неё есть некоторые проблемы в отношении с отцом и сестрами, что добавляет интерес к её истории и прошлому. Но не совсем понравилось, что главная героиня практически травила любого подозреваемого на своем подкасте и это приводило к печальным последствиям.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет 1-ого сезона фокусируется вокруг давнего убийства отца семьи, за которого 20 лет назад уже посадили человека. Главная героиня находит улики, которые не состыковываются с его виновностью и решает возобновить расследование дела, найти новые доказательства, выяснить виновен осужденный или нет и найти настоящего убийцу, если понадобится.

В 1-ом сезоне понравилось именно его начало, само преступление, интересные второстепенные герои, у нас была куча подозреваемых и не было понятно, кто же все-таки совершил преступление, была интрига. Но, к сожалению, финал жестко слили, он оказался предсказуемым и слабым, я ожидала чего-то более оригинального и мозговзрывательного. Думала, что все-таки придумают что-то поинтереснее и убийца будет неожиданный, но финал разочаровал.Во 2-ом сезоне нам показывают, что главная героиня сама оказывается втянута в убийство – кто-то убил мужа её подруги и Поппи решает помочь с расследованием и выяснить, что случилось.

Сама идея с продолжением сериала мне понравилась, рада была видеть старых героев, которые вернулись из 1-ого сезона. Но расследование оказалось довольно скучным и тягомотным. События разворачиваются уж слишком скучно и долго, зря, конечно, растянули на 10 серий (вместо 8-ми, как было в 1-ом сезоне). Убийца довольно предсказуемый, само расследование не понравилось и не заинтриговало.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Сериал снят стильно и качественно, атмосферно. Также в душу запал потрясающий саундтрек, практически каждую серию отмечаешь для себя 2-3 шикарные музыкальные композиции.

Плюсы:

• хорошие актеры;
  • шикарный саундтрек;
  • детективный жанр;
  • неплохие расследования.

Минусы:

• финал 1-ого сезона;
  • 2-ой сезон немного растянутый.

ИТОГ:

В итоге, сериал понравился средне. Понравились задумка, актеры, жанр. Но в 1-ом сезоне разочаровал финал всего расследования, а 2-ой сезон оказался попросту тягомотным и неинтересным, без изюминки. 1-ый сезон был намного лучше и атмосфернее и его определенно стоит посмотреть любителям жанра, а 2-ой уже на любителя.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто любит детективные сериалы.

3/5

Другие отзывы на сериалы 2021:

"Темный лес" - Жестокие убийства в лесу🌳🔨 и исчезновение женщины💃 в атмосферном сериале "Темный лес", основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях.

"Полуночная месса" - Священник🙏🏻 и его вампирская паства в сериале "Полуночная месса"⛪Маленький остров и странные события, но почему же сериал оказался настолько плох👀

"Девять совсем незнакомых людей" - Странный курорт🌴, которым владеет русская Маша... Почему не стоит смотреть сериал "Девять совсем незнакомых людей".

"Дежурство" - Убийство на подлодке в закрытом пространстве на огромной глубине⚓🚢 6-ти серийный мини-сериал "Дежурство"🚨

"Кликбейт" - Мужчину обещают убить за 5 млн просмотров🔪📱 За что? Безжалостный убийца и лжец или невинный человек? Цена жизни, правды и совпадений в сериале "Кликбейт"📲

"Доктор Смерть" - История о реальном докторе-убийце, который калечил и убивал пациентов прямо на операционном столе💉Мрачный сериал "Доктор Смерть"👨‍⚕, расскажу о его минусах💊

"Секс/жизнь" - В голове лишь СЕКС🔥Почему мать двоих детей одержима своим бывшим? Хороший муж vs. Токсичный экс-манипулятор. Сериал с кучей откровенной, но стильной эротики🍑🍆

"Сексификация" - 3 студентки создают приложения для секса🔥и проверяют все на практике...😉"Сексификация" - шикарный польский сериал на горячую тему, который запал в душу💘

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферный 1-ый сезон
  • Любимый жанр детектива
  • Неплохое расследование в 1 сезоне
  • Шикарный саундтрек
Недостатки
  • 2-ой сезон неинтересен
  • Финал 1-ого сезона прдсказуем
vandavanda0909рекомендует
06.11.2021
Не без недостатков, но можно посмотреть.
06.11.2021
В точку! Smile