Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 11:29

Привет всем!

Не многие знают, что популярный испанский сериал "Визави" имеет спин-офф, вышедший в 2020 году под названием "Визави: Оазис", − это отдельный сериал, состоящий из 8 серий и он ставит все точки над "и" в истории Зулемы и Макарены.

Визави: Оазис / Vis a Vis: El Oasis

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Испанский телесериал "Визави: Оазис" является прямым продолжением шикарного сериала "Визави", вышел в апреле 2020 года и имеет всего 1 сезон, состоящий из 8 серий. Продолжения точно не будет, ибо финал получился логически завершенным.
  • Хронометраж − каждая серия длится в среднем 50 минут.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Аннотация к сериалу на одном из сайтов:

Картина "Визави: Оазис" станет спин-оффом популярного испанского сериала "Визави", рассказывавшего о судьбе девушки,
оказавшейся в тюрьме после подставы и ложных обвинений. В этом ответвлении от оригинальной сюжетной линии нас ожидает встреча со знакомыми персонажами. Главными действующими лицами станут Мэгги Сивантос и Найвы Нимри, воистину безумные и дикие дамочки, которые могут поставить криминальный мир на уши. Они провели некоторое время в заключении, но теперь готовы вернуться на свободу, чтобы продолжить нести свою справедливости. Сериал будет состоять из восьми эпизодов и предложит зрителям встречу и со многими другими оригинальными героями.

Сериал Визави: Оазис 2020
"Визави" закончился на самом интересном месте, нам рассказали о жизни большинства полюбившихся героев и лишь намекнули на то, чем после тюрьмы занимаются Зулема и Макарена (самые яркие персонажи), собственно, о их криминальных делах и пойдет речь в спин-оффе "Визави: Оазис".

Сериал Визави: Оазис
В аннотации говорится, что мы встретимся так же и со многими другими оригинальными персонажами, но из знакомых здесь только в финальной серии появится Кастильо и Сарай на пару минут, Сандаваль (будет мелькать во флешбэках) и Гоа (она появляется в "Визави" с 3 сезона) − единственная, кто заняла одну из ключевых ролей в спин-оффе, остальные же персонажи будут новенькими (правда их всего-ничего), запоминается из всех только она:

Сериал Визави: Оазис
Да и то запоминается лишь своей яркой внешностью Smile

В общем, в чем суть спин-оффа, Зулема с Макареной вышли на свободу (как ни странно, но законными путями, отсидев свой срок), правда внешне они особо не изменились, ну да ладно. Жить заново они не смогли, ведь тюрьма меняет людей, поэтому пошли в криминал и у них получился шикарный тандем, но запланировав громкое дело решено было на этом покончить и расстаться, для дела им нужна была команда, в которую вошли 5 человек.

Сериал Визави: Оазис 1 сезон
Естественно не могло все идти слишком хорошо, поэтому 8 серий посвящены криминальным разборкам, выживанию и конечно же большим деньгам, но чем все закончится в итоге?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

АТМОСФЕРА / СЪЕМКА / ОЗВУЧКА

Съемка совершенно не похожа на то, что вы видели в "Визави", здесь сериал поначалу кажется запутанным, ибо будущее будет сменять настоящее и прошлое, т.е. временные отрезки никак не помечаются и сходу так не совсем ясно, какое время нам показывают в данный момент, но к концу второй серии все складывается в единый пазл и дальше ход съемки уже понятен.

Сериал Визави: Оазис
Атмосфера здесь тоже совершенно другая, я будто окунулась в латино-американский боевик, мне, признаться, хотелось видеть не этого, но в целом и к такому ходу событий привыкаешь, просто недавно закончив смотреть сериал "Визави" и сразу начав смотреть его спин-офф... этот переход получился слишком грубым, а хотелось более плавного погружения.

Сериал Визави: Оазис 2020
Озвучка здесь так же была "закадровой", не профессиональной, но в целом просмотру это не мешало, тем более я уже привыкла к бесконечным сменам голосов в сериале "Визави".

→ РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА / ДИНАМИКА

Сюжет немного разветвлен, с одной стороны нам показывают медленное, но плавное сближение Зулемы и Макарены не только как партнеров, но и как членов семьи, это было трогательно и цепляло за душу, эти моменты были немного скучными, без динамики, зато душевными!

Сериал Визави: Оазис 2020
С другой стороны − основная линия, завязанная на похищении бриллиантов у наркобарона, здесь все двигалось куда быстрее и динамичнее.

Сериал получился совсем не затянутым, он легко смотрится, просто этот переход с тюремной жизни сначала в "Южном кресте", затем в "Северном кресте", ты вспоминаешь все то, что происходило за решеткой и тут такой резкий скачек на свободу и криминальные разборки... хотелось мне все же чего-то другого, не знаю Smile

Визави: Оазис / Vis a Vis: El Oasis

→ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Музыкальная дорожка заметно расширилась, много здесь латино-американских песен, треки в основном все бодрые, но порадовало, что не забыли о главном треке из сериала "Визави", он претерпел небольшие изменения, но все так же цепляет за что-то глубоко внутри!

→ ДРАМА / ЖЕСТОКОСТЬ / УБИЙСТВА

Что касается драмы, то вся сюжетная линия, касающаяся сближения Зулемы и Макарены, была очень трогательной, но на слезы пробивает лишь финал сериала, я все-таки надеялась на лучший исход, но мне концовка все равно понравилась, люблю когда все идет не по плану и есть возможность вдоволь нареветься за просмотром подобных фильмов.

Сериал Визави: Оазис 1 сезон
Спин-офф получился не таким жестоким, как его оригинальное начало, хотя будет одна серия, где показывают издевательства над подростком, но это так... небольшое и незначительное ответвление в сюжете, чтобы занять хронометраж. Здесь будут убийства, которые лично меня не впечатлили, потому что в те моменты сериал превращался в самый настоящий боевик, а это сильно отличается от того, что было в "Визави" и это скорее "минус", но будут и шикарные постановки, которые хочется пересмотреть еще раз!

→ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ / ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Как обычно, самой непредсказуемой остается Зулема, о ней можно говорить бесконечно, потому что если бы не она, данный сериал бы вообще провалился, именно она все ТАЩИТ на себе, ее персонаж получился настолько ярким и классным, что я только и ждала, когда же она уже что-нибудь выкинет и даже в самом финале, когда исход был очевиден, я не переставала надеяться, что будет какой-то запасной план.

Да и в самом конце, когда появился Кастильо, я все ждала, что сейчас что-то должно произойти, но нет... в какой-то степени меня это разочаровало, у Зулемы в "Визави" было куда больше идей, чтобы о ней никто и на секунду не забывал!

Сериал Визави: Оазис 1 сезон

Сюда тоже не забыли засунуть однополую любовь, но помимо этого будет одна серия, где покажут отношение подростков к "не таким как все", не очень понимаю эту вставку, но в 2020 году уже этим не удивишь никого, к слову, голых тел здесь не было (как ни странно), но были небольшие по хронометражу постельные сцены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Что в итоге? Спин-офф мне в целом понравился, но его вытягивает лишь Зулема, а так многое сильно изменилось (сама подача сериала, его атмосфера и в какой-то степени тематика, ведь мы будет наблюдать за персонажами на воле, а не в тюрьме), но ниже 4-ки я точно не поставлю, "Визави: Оазис" однозначно стоит посмотреть всем, кому полюбился сериал "Визави" и самое главное, здесь будет поставлена твердая точка во всей этой истории.

спин-офф Визави: Оазис / Vis a Vis: El Oasis
Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Классные сериалы, которые еще долго не забудутся: