Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 00:36

Приветствую тебя, читатель!

Я поминаю, что в "Бумажном доме" главным красавчиком был Берлин, а Профессор не воспринимался как объект для обожания, хотя...Но в сериале "Причал" именно актер Альваро Морте является главным героем.

Сериал "Причал"

Его зовут Оскар. Помимо этого, есть еще один немаловажный совпадающий факт - и у "Бумажного Дома" и у "Причала" - один режиссер - Алекс Пина и я считаю, что "Причал" просто отличный сериал, один из немногих который запомнился мне.

Техническая информация:

Сериал 2019 года, но он не устарел и ко времени не привязан

2 сезона, каждый по 8 серий

Продолжение - 2 сезон... можно было бы и не продолжать, это как с Бумажным домом, лучше остановится на пике славы

Сериал "Причал"

У Оскара есть молодая жена Александра, архитектор, которая однажды ночью просыпается от телефонного звонка из полиции, где ей сообщают, что ее муж покончил жизнь самоубийством.

Сериал "Причал"

Ее муж, с которым было все прекрасно, не было никаких проблем ни на одном фронте, как и зачем он покончил жизнь самоубийством, когда жизнь полная чаша?

Сериал "Причал"

Буквально на первых минутах она узнает, что у Оскара был любовница (зачем, если жизнь полная чаша) и Александра непременно хочет познакомится с ней, собрав компанию из коллеги и подруги она отправляется в необычное место, к домику затерянному в рисовых полях, где живет Вероника, та самая любовница Оскара, но есть нюанс, Александра не собирается говорить Веронике кто она такая.

Сериал "Причал"

Вероника, простая, очень красивая, знойная, жаркая, чувственная испанка, радующаяся всем мелочам судьбы, получающая кайф от жизни, без высоких требований, у которой все легко и просто, без заморочек, но она не пустышка.

Сериал "Причал"

По мере общения, Александра должна выяснить у Вероники что случилось в ту роковую ночь, когда Оскара не стало.

Сериал "Причал"

Какие они противоположные эти две женщины Оскара, совершенно не похожие друг на друга, может этим и дополняли Оскара. Может этим и привлекли друг друга.

Сериал "Причал"

Не буду спойрелить, но поверить в то, что у человека шла параллельная двойная. даже тройная жизнь иногда сложно, но такие ситуации бывают и в жизни, обычно, конечно, при жизни об этом узнается, а бывает и никогда.

Сюжетная линия

Сюжетная линия идет в реальности и во флешбеках, постоянно, 50 на 50.

Сериал "Причал"

Совершенно не сложно их воспринимать одновременно.

Атмосферность фильма

И реальность Александры и реальность Вероники сняты красиво, сняты так, что полностью продемонстрирован характер и первой, и второй. У первой, у Александры и четкость, рутинность, профессионализм, деловой характер.

Сериал "Причал"

У Вероники это свобода, милая простота, не зацикленность на деньгах, рисовые поля, простенький дом и простенькая видавшая виды машина.

Сериал "Причал"

Никогда не умела описывать картинку, но попробую, все то что происходит в полях излучины реки Альбуфера

Сериал "Причал"

(это реальная болотистая местность Испании, очень красивая) снято не то что бы в сепии, но в таких в мягких цветах, даже несколько размыто на задних планах, что просто приятно на это смотреть.

Сериал "Причал"

Жизнь Алекс, наоборот, представлена четкой и яркой.

Сериал "Причал"

Есть и испанская музыка в этом сериале.

Вывод

Обожаю этот сериал, во-первых он поднимает очень, очень важную тему, не просто какой-то левой интрижки, а двух одинаковых чувств к двум абсолютно разным женщинам .во-вторых он безумно красивый, в нем нет совершенно ничего от американских сериалов, он самобытный и традиционный.

Сериал "Причал"

Постельные сцены меня не смущают, даже наоборот они приносят изюминку.

Сериал "Причал"

А куда в итоге выведет знакомство этих женщин после самоубийства их общего мужчины, это спойлер, писать не буду, но крайне рекомендую данный сериал к просмотру, хотя, откровенно говоря, можно было на 2 сезона не растягивать и остановиться на одном.

Все подруге своей советую посмотреть этот сериал, она находится на одной из аналогичных позиций, боится, не смотрит, не хочет увидеть как может быть.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосферность
  • Все в совокупности
  • Интересные персонажи
  • Пейзажи
  • Смысл
K_meyerрекомендует
Думаю многие узнали об этом сериале именно из-за актёра))
04.02.2024
Возможно) но сериал и правда хорош, смотрела по рекомендации где-то, от кого-то, точно не из-за Профессора) Но сейчас целенаправленно жду когда у меня будет свободное время смотреть Берлин, из-за Берлина🤪
Можно посмотреть)