Опубликовано 14 Май, 2021 - 07:56

Сегодня хочу поделиться отзывом на испанский сериал под названием «Причал» 2019 года.

Информация о сериале:

Год: 2019-2020

Страна: Испания

В главных ролях: Альваро Морте, Ирен Аркос, Вероника Санчес

Статус: сериал закончен, 2 сезона по 8 серий

Хронометраж: 40 минут

Аннотация:

В жизни Александры все было прекрасно: успешная карьера, вечеринки с подругой, любимый муж Оскар. Привычный порядок вещей рушит один звонок из полицейского участка: Александре сообщают, что её муж покончил с собой. Женщина с трудом этому верит — и ещё больше удивляется, когда узнает, что Оскар вёл двойную жизнь и имел любовницу.

Сюжет:

Муж главной героини совершает самоубийство. После этого она узнает правду о его жизни: у него была другая семья и еще куча секретов, о которых ей придется узнать и не сойти с ума.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Алехандра (актриса – Веринока Санчес)

Главная героиня сериала. Женщина, которая была уверена в своем муже, счастлива в браке и очень успешна в работе архитектора. После его смерти она поняла, что муж был далек от идеала.

Оскар (актер – Альваро Морте)

Погибший муж главной героини, который почти 10 лет вел двойную жизнь на 2 семьи и имел кучу секретов.

Вероника (актриса – Ирен Аркос)

Любовница мужа главной героини, с которой тот жил около 8 лет и имел общую дочь.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале понравилась, качественная и правдоподобная. Испанские актеры играют очень хорошо. Очень нравится Альваро Морте, он прекрасно воплотил такого не очень приятного персонажа. Также понравились и две главные героини: талантливые, симпатичные испанские актрисы Вероника Санчес и Ирен Аркос. Прекрасно воплотили и передали характеры своих героинь, очень качественно и правдоподобно сыграли.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале очень интересные. По сути, в сериале 3 главных героя, т.к. несмотря на смерть мужа главной героини он постоянно появляется во флешбеках, показываются эпизоды из его жизни и с каждой серией все больше и больше раскрывается его характер и двойная жизнь. Его персонаж Оскар мне был абсолютно неприятен, т.к. не люблю лживых, лицемерных людей, его герой 8 лет жил двойной жизнью, постоянно завираясь и как-то балансируя между двумя разными жизнями. Но герой его любопытный, все равно было интересно узнать, что им двигало, но выглядело все это мерзко и гадко, герой пытался усидеть на двух стульях.

Женские персонажи живые и интересные. Жена главного героя Алехандра ничего не знала о двойной жизни мужа и вот после его смерти она должна не только пережить горе потери любимого человека, но еще и узнать, что он ей постоянно врал, у него была любовница, дочь и был он совсем не таким идеальным мужем, каким она его представляла. Двойной удар. Понравилось, что настолько без прикрас показали все безумие, горе и отчаяние этой женщины, мне кажется, тут у любой любящей женщины крыша поедет от такой информации.Вероника – любовница мужа главной героини, совсем другого склада женщина и очень отличается от Алехандры. Сексуально раскрепощенная, свободолюбивая женщина со своими правилами жизни.

За персонажами было очень интересно наблюдать, за их взаимодействием и поступками, но вот не совсем было понятно, зачем вводить абсурдную любовную сюжетную линию, по-моему, это было неуместно в сложившейся ситуации.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет неплох и интересен. Главная героиня узнает о двойной жизни мужа и пытается разобраться во всех его секретах и тайнах, связанных с работой, со смертью и т.д. Изначально сериал смотрелся очень интересно, т.к. мне самой было любопытно узнать всю подноготную её мужа, его другой семьи, любовницы и дочери, о другой работе и, конечно же, узнать было ли это самоубийство или же убийство. Еще и персонажи сами по себе были очень «живые», заманчивые и увлекательные.

1-ый сезон посмотрела на одном дыхании, очень увлекательно. Но, к сожалению, 2-ой сезон оказался совершенно ненужным, тягомотным и занудным. В нем героини никак абсолютно не развиваются, все их поступки и действия неинтересны, совершенно не понравилась любовная линия, которая по мне казалась просто абсурдной. Сериал стоило бы закончить на 1-ом сезоне. Концовка всего сериала оставила меня озадаченной, поскольку нет смысла делать подобную задумку на 2 сезона, финал очень разочаровал.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура понравилась, очень понравилась операторская работа в моментах двойной жизни главного героя, которая отличалась по цветокоррекции, отражавшее настроение главного героя.

Плюсы:

• хорошая игра актеров;
  • испанский сериал;
  • о двойной жизни;
  • интересная идея;
  • увлекательные персонажи.

Минусы:

• много откровенных сцен;
  • слабый и ненужный 2-ой сезон;
  • разочаровывающий финал;
  • мерзкий персонаж мужа;
  • абсурдная любовная линия.

ИТОГ:

В итоге, сериал мне сначала понравился, а потом разочаровал. 1-ый сезон оказался очень стоящим, а 2-ой сезон – абсолютно лишним. Интересная задумка, сильные персонажи, увлекательное развитие событий, драма на драме. Но не понравилась абсурдная любовная линия, в которую я никогда в жизни не поверю, раздражал лживый персонаж мужа и разочаровал финал.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто любит испанские сериалы, сериалы о двойной жизни людей и кучи лжи, которую приходится раскрывать.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Кто убил Сару?" - 🔪Невиновный отсидел в тюрьме за убийство СЕСТРЫ. Теперь настало время найти настоящего убийцу в сериале "Кто убил Сару?"

"Харлан Кобен. Невиновен" - Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶

"Игрушка для взрослых" - Пошло, убого и нелепо🤔А вы хотели бы, чтобы ваш муж вживил вам чип в голову?🤳💾Сериал "Игрушка для взрослых", в котором разочаровало всё.

"Плохие мамочки" - "Плохие мамочки" - микс "Отчаянных домохозяек" и "Большой маленькой лжи". Убийство любовницы🔨, секреты маленького городка📬 и жизнь мамочек детсадовцев.

"Единственный" - Социопат, создавший формулу любви🔬Убийство ради Цели💉А вы хотели бы найти свою вторую половинку с помощью ДНК?💔

"В её глазах" - Муж-тиран😡 или безумная жена🤕? Странный брак и Тайна прошлого нового начальника. Думала, что смотрю триллер, а оказалось, фантастику.

"Леонардо" - Скучный Детектив вместо Жизни Гения?🎨 Обычный эксцентричный бродяга = ЛЕОНАРДО?👨‍🎨Сплошной Вымысел сериала.

"Небоа" - Труп девушки с Ритуальной Маской👺 и кровавой отметиной💔...Серийные убийства на острове Небоа, которые происходят уже с 1919 года.

Достоинства
  • Двойная жизнь
  • Интересная задумка
  • Интересные персонажи
  • Отличный 1-ый сезон
Недостатки
  • Абсурдная любовная линия
  • Лишний 2-ый сезон
  • Разочаровал финал истории
vandavanda0909рекомендует
Да, сюжет достаточно тяжелый