Опубликовано 6 Май, 2021 - 11:14

Сегодня хочу поделиться отзывом на новый испанский сериал «Харлан Кобен. Невиновный» 2021 года.

Информация о сериале:

Год: 2021

Страна: Испания

В главных ролях: Марио Касас, Хави Саес, Александра Хименес, Хосе Коронадо

Статус: сериал закончен, 1 сезон (8 серий)

Хронометраж: 55 минут

Аннотация:

Случайная смерть вовлекает его в жуткий водоворот интриг и убийств. Не успевает он обрести свободу и любовь, как один телефонный звонок возвращает кошмар в его жизнь.

Сюжет:

Главный герой выходит из тюрьмы за непредумышленное убийство, вроде бы его жизнь начинает налаживаться, но внезапно герой оказывается втянут в тайны и секреты жены и даже в другие убийства.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Матео (актер – Марио Касас)

Главный герой сериала. Молодой мужчина, который отсидел 4-летний срок за непредумышленное убийство на вечеринке.

Оливия (актриса – Аура Гарридо)

Жена главного героя, которая неожиданно пропадает.

Лорена (актриса - Александра Хименес)

Детектив, которая расследует убийство монашки, которое оказывается связано с главным героем и его женой.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале хорошая. Обычно испанские сериалы довольно качественные, и по актерской игре, и в сюжетном плане. Главную роль играет известный испанский актер Марио Касас, который играет вполне хорошо и правдоподобно.

Также понравилиcь и другие актеры в сериале: больше всего запомнилась Александра Хименес, играющая роль детектива. Не очень впечатлила Аура Гарридо, играющая жену главного героя, была какой-то очень блеклой и незапоминающейся. Но, в общем, игра реалистичная и качественная, нареканий нет.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале любопытные и, особенно в начале сериала очень интригуют. Главный герой отсидел за непредумышленное убийство на вечеринке, вышел на свободу и вроде бы его жизнь начала налаживаться, как происходят странные события, связанные с его женой.

Личность жены сначала интриговала, хотелось узнать о ней больше, но затем все оказалось не настолько интересно, как могло быть. Второстепенные герои, к сожалению, совсем неинтересные, не вызывают каких-либо эмоций, какие-то они бесцветные/скучные, про них не хочется узнавать и за развитием их жизней/отношений было неинтересно наблюдать. Думала, что развитие персонажей будет совсем в другом ключе.

• СЦЕНАРИЙ:

Сценарий в первой серии очень заинтересовал и заинтриговал, очень было интересно, что случится с главным героем и его женой. Почему-то думала, что сюжет будет больше сосредоточен на прошлом главного героя и его друзьях, которые оказались его новыми соседями.

Но сюжет сразу же пошел в совсем другую степь и оказался сосредоточен исключительно на жене главного героя, её прошлом и тайнах, связанный со стриптизершами, торговлей людьми, наркотиками, борделями и т.д. Очень много предсказуемых моментов, слишком все легко и гладко удается главным героям, злодеи то и дело где-нибудь спотыкаются, давая шанс главным героям «восстановить справедливость», все это выглядит надуманно и нереалистично, попросту неинтересно.Очень много глупых моментов, связанных с борделем, в которые никак не веришь и дальше по сюжету очень много притянутых за уши эпизодов. Финал заканчивает всю эту ситуацию апогеем абсурдности, выдавая «злодея», которого изначально и подозреваешь. Ноль логики и какой-то реалистичности, очень скучно наблюдать за героями, когда знаешь, что из любой передряги они выйдут чистенькими и невредимыми.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, типичная для современных детективов, качественный стиль съемки в духе испанских сериалов.

Плюсы:

• интересная первая серия;
  • хорошая игра актеров;
  • испанский сериал.

Минусы:

• бредовый сюжет;
  • есть очень глупые моменты;
  • масса неправдоподобности;
  • не верится в главных героев и сюжетную линию в целом;
  • в некоторых моментах нет логики или какой-то разумности.

ИТОГ:

В итоге, сериал разочаровал. Первая серия мне очень понравилась и затянула. Понравился необычный стиль повествования, когда подробно рассказывают о всех героях. Думала, что сюжет будет связан с какими-то необычными семейными тайнами/убийствами/друзьями. Но все пошло в скучную линию с борделями, девушками легкого поведения и т.д. Ожидала, что сериал будет намного интереснее. В итоге, получился достаточно проходной, затянутый сериал с глупыми и нереалистичными поступками героев, слабым развитием сюжетом и предсказуемым финалом.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру лишь ярым поклонникам испанского кинематографа.

2/5

Другие отзывы на сериалы:

"Игрушка для взрослых" - Пошло, убого и нелепо🤔А вы хотели бы, чтобы ваш муж вживил вам чип в голову?🤳💾Сериал "Игрушка для взрослых", в котором разочаровало всё.

"Плохие мамочки" - "Плохие мамочки" - микс "Отчаянных домохозяек" и "Большой маленькой лжи". Убийство любовницы🔨, секреты маленького городка📬 и жизнь мамочек детсадовцев.

"Единственный" - Социопат, создавший формулу любви🔬Убийство ради Цели💉А вы хотели бы найти свою вторую половинку с помощью ДНК?💔

"В её глазах" - Муж-тиран😡 или безумная жена🤕? Странный брак и Тайна прошлого нового начальника. Думала, что смотрю триллер, а оказалось, фантастику.

"Леонардо" - Скучный Детектив вместо Жизни Гения?🎨 Обычный эксцентричный бродяга = ЛЕОНАРДО?👨‍🎨Сплошной Вымысел сериала.

"Небоа" - Труп девушки с Ритуальной Маской👺 и кровавой отметиной💔...Серийные убийства на острове Небоа, которые происходят уже с 1919 года.

"Джинни и Джорджия" - "Мерзкая Джинни и хитрая Джорджия" - подростковый сериал об эгоистичной девчонке🙄 и её недоотношениях с матерью👎🏻

"Убийства в Пембрукшире" - Как за 3 дня раскрыть убийства 20-й давности💡Прекрасный Люк Эванс в роли детектива💕, атмосферность и английские пейзажи🌳 в британском мини-сериале «Убийства в Пембрукшире».

Достоинства
  • Интересная первая серия
  • Испанский
  • Марио Касас
  • Необычное повествование
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Глупые ситуации
  • Нереалистичность
  • Предсказуемо
  • Скучно
vandavanda0909не рекомендует
06.05.2021
мне нравиться Марио Касас, только из за него хочется посмотреть этот сериал
06.05.2021
тоже из-за него начала смотреть Smile
06.05.2021
Про бордели и стриптизерш как-то не очень...
Мне тоже не зашла эта тема Smile Думала сериал будет о другом Smile
11.12.2021
Сколько же вам заплатили за такой отзыв 🤣
В смысле?🤔
11.12.2021
В прямом, это же на сколько нужно быть не здоровым, чтобы фото всех героев выложить, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Совсем от безделья сума посходили...
11.12.2021
Такого комментария у меня еще не было Big smile Обязательно нужно кого-то оскорблять? Я все отзывы пишу подобным образом и делаю скриншоты действующих героев. Если Вам что-то не нравится, просто не читайте Smile