Опубликовано 25 Январь, 2022 - 07:51

Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Прошлое не отпустит» 2021 года.

Информация о сериале:

Год: 2021

Страна: Великобритания

В главных ролях: Куш Джамбо, Ричард Армитедж, Дэниэл Френсис, Джо Джойнер, Бетани Антония, Сара Пэриш, Джеймс Несбитт

Статус: сериал закончен, 1 сезон (8 серий)

Хронометраж: 50 минут

Аннотация:

Течение жизней фотожурналиста, многодетной матери и детектива убойного отдела нарушает ужасное событие из их прошлого.

Сюжет:

Мать троих детей живет под угрозой разоблачений своих тайн из прошлого, а в это же самое время детектив расследует исчезновение / потенциальное убийство молодого парня.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Меган (актриса - Куш Джамбо)

Мама троих детей, которая скрывает тайны в своем прошлом.

Рэй (актер – Ричард Армитидж)

Фотограф, который связан с главной героиней в прошлом.

Майкл (актер – Джеймс Несбитт)

Детектив, который расследует исчезновение молодого парня.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале не оставляет равнодушным, играют очень талантливые британские актеры: потрясающая Куш Джамбо, харизматичный Ричард Армитидж, обаятельная Сара Пэриш. Все играют очень хорошо и правдоподобно.

• ПЕРСОНАЖИ:

В сериале довольно много персонажей, но все же главной героиней сериала является Меган – мама троих детей, которая скоро должна выйти замуж, но тут наружу начинают всплывать секреты из её прошлого.

Все герои для меня лично оказались очень интересными, глубокими и вполне неплохо прописанными персонажами. Я поверила в их существование, мне было интересно следить за их взаимоотношениями и хотелось узнать, что же таится у каждого персонажа в прошлом, его историю, тайны и секреты.

• СЦЕНАРИЙ:

Сериал является экранизацией произведения Харлана Кобена. Если вы смотрели сериал с Марио Касасом «Харлан Кобен. Невиновен», то можете понять, в каком духе снят данный сериал и на что он похож сюжетно. В них есть много общих моментов: многочисленное количество героев, тайны и секреты героев в прошлом, детективная составляющая, стриптиз-клубы (которые видимо очень любит писатель).

Сам сериал мне понравился: интересные герои (за ними интересно наблюдать, хочешь узнавать их жизни, их прошлое), очень увлекательный сюжет, т.к. в нем рассказывается не только о секретах главной героини-мамочки, но и расследуется убийство молодого парня, которое как-то связано с историей главной героини. Плюс, в сериале множество других интересных второстепенных сюжетных линий: детектив и его жизнь, фотограф, который как-то связан с главной героиней, какая-то странная парочка убийц и т.д.В сериале есть интрига, напряжение, хочешь распутать весь клубок тайн и загадок, которые показали в первых сериях и могу сказать, что данный сериал на голову выше «Невиновного» с Марио Касасом. Конечно, и в этом сериале есть свои минусы – по мне так это окончание и финал всей истории, некоторые моменты были слишком притянуты за уши (например, личность убийцы и линия с мужем главной героини выглядели как дешевый спектакль). Но до финала – все было очень хорошо.

• АТМОСФЕРА:

Просто влюбилась в операторскую работу данного сериала, сериал был снят в таких приятных тонах: напоминает цвет кофейной пенки, кофе с маршмэллоу, что-то такое очень легкое, воздушное и карамельное. Цветокоррекцией просто не могла налюбоваться и данное цветовое решение очень пришлось по душе.

ИТОГ:

Сериал понравился. Отличный сериал про тайны и секреты людей, вперемешку с детективной линией о серийном убийце. Герои сразу же привлекают твое внимание и тебе хочется распутывать весь клубок загадок, созданный из событий и решений героев. Очень качественный сериал, который, к сожалению, совсем не на слуху.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто любит детективы и сериалы про тайны/скелеты в шкафу.

5/5

Другие отзывы на сериалы 2021:

"8 свидетелей" - 8 СВИДЕТЕЛЕЙ, которые видели похищение девочки👧 и несколько часов, чтобы найти её. Новый немецкий сериал в быстром формате.

"Родня / Клан" - Они убили его... и РАЗЪЯРЕННАЯ ЖЕНЩИНА решает отомстить🔪Захватывающая история о мести с ирландской атмосферой🥃🚬 и знаменитыми актерами.

"Один из нас лжет" - 4-х подростков подозревают в УБИЙСТВЕ своего одноклассника🥃Впечатления после прочтения одноименной книги. Сериал получился лучше книги?😍

"Сексуальная жизнь студенток" - Секс в колледже🔞 и жизнь 4-ех соседок-первокурсниц👭Сестра ТИМОТИ ШАЛАМЕ в главной роли в молодежном сериале👄

"Темный лес" - Жестокие убийства в лесу🌳🔨 и исчезновение женщины💃 в атмосферном сериале "Темный лес", основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях.

"Кликбейт" - Мужчину обещают убить за 5 млн просмотров🔪📱 За что? Безжалостный убийца и лжец или невинный человек? Цена жизни, правды и совпадений в сериале "Кликбейт"📲

"Доктор Смерть" - История о реальном докторе-убийце, который калечил и убивал пациентов прямо на операционном столе💉Мрачный сериал "Доктор Смерть"👨‍⚕, расскажу о его минусах💊

"Секс/жизнь" - В голове лишь СЕКС🔥Почему мать двоих детей одержима своим бывшим? Хороший муж vs. Токсичный экс-манипулятор. Сериал с кучей откровенной, но стильной эротики🍑🍆

Достоинства
  • Детектив
  • Есть интрига
  • Интересный сюжет
  • Много глубоких героев
  • Много тайн и скелетов в шкафу
  • Не оторваться
  • Триллер
Недостатки
  • Финал
vandavanda0909рекомендует