Опубликовано 8 Январь, 2021 - 10:39

Привет!

Испанский сериал "Беспорядок после тебя" планировала посмотреть только потому, что его без конца рекламировали в соц. сетях, якобы это очень проникновенный триллер с драматической составляющей, к тому же здесь в главных ролях снимается актер из "Элиты".

Беспорядок после тебя 2020

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Мини-сериал "Беспорядок после тебя" вышел на канале Нетфликс 11 декабря 2020 года.
  • Всего 1 сезон из 8 серий.
  • Хронометраж − 35-60 минут (каждая серия длится по-разному)

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Аннотация:

«Беспорядок после тебя» — мини-сериал, состоящий из восьми глав. В этом триллере, с множеством драматических моментов и умело закрученных интриг, нет частных детективов или полиции. Зато есть любовь и беспорядок, оставшийся после того, как она исчезла. События разворачиваются в Галисии, северо-западной части Испании. С первой серии главная героиня, молодая учительница Ракель, вынуждена противостоять давлению класса, не слишком радостно встретившего молодого преподавателя литературы.

Невысокая изящная женщина приезжает работать в маленький тихий городок с одной целью — она пытается сохранить свой брак, а ее муж родом как раз отсюда. Но сбудутся ли ее мечты, ведь отношение окружающих настороженное и даже, порой, откровенно враждебное. В сериале The Mess You Leave Behind есть одна страшная тайна — гибель Веруки, учительницы, на смену которой прислали Ракель. Местные жители и коллеги не спешат делиться с приезжей своими догадками. Однако некоторые все же предупреждают о том, что ей нужно остерегаться старшеклассников, особенно Яго.

События развиваются в маленьком Испанском городке, где все друг друга знают. Ракель − только приехала в город, чтобы заменить учительницу литературы, но она не знала, что Верука (бывшая учительница) покончила с собой.

Мини-сериал "Беспорядок после тебя"
Любопытно то, что не смотря на смерть Веруки, она будет появляться в каждой серии и таким образом мы будем следить за ее передвижениями к своей кончине. Главная интрига заключается в том, сама ли она наложила на себя руки или же ей помогли?

Сериал "Беспорядок после тебя" 2020
Все события в сериале с Верукой − прошлое, все события с Ракель − настоящее время. По ходу мы будем наблюдать, как все события между собой переплетаются и как со всем этим связаны остальные персонажи, включая и учеников класса, где преподавала Верука, а потом Ракель.

В аннотации нас уже настраивают против Яго, якобы он самый дерзкий и наверняка знает больше о Веруке, чем остальные. Актер снимался в "Элите" и здесь его роль была совершенно другой, мне понравилось, как он ее исполнил!

Сериал "Беспорядок после тебя"
Сюжет строится на догадках о смерти Веруки, Ракель вынуждена влезть в это дела и "начать расследование".

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Я хорошо помню, что пыталась уже смотреть этот сериал ранее, но мне он не зашел, посмотрев первые 15 минут я просто его выключила... вот недавно снова приступила к просмотру и поняла, что он мне все так же не заходит, но все же решила дать ему шанс и с трудом, но досмотрела первую серию.

Сериал "Беспорядок после тебя"
Как раз со второй серии и начинается самое интересное, уже понимаешь, что мы видим на экране 2 временных отрезка, сменяющих друг друга, и во второй серии нам подкидывают еще одну интригу, а именно Ракель кто-то начинает шантажировать анонимными смс.

Сразу назревает несколько вопросов:

1. Кто убил Веруку (или она сделала это сама)?
  2. Кто шантажирует Ракель и зачем?
  3. Что скрывают ученики?

Собственно, именно ответы на эти вопросы и держат тебя у экрана, хотя сам сериал не скажу, что получился очень интересным, меня раздражала унылая серая атмосфера, дурацкие имена героев (например, одну женщину звали Конча), вечные тайны, ибо каждый житель этого маленького городка что-то знает и только одна Ракель как потерянная бегает и что-то ищет, влезая не в свое дело, хотя она не сама так решила, ей пришлось.

Мини-сериал "Беспорядок после тебя"
Мне хотелось узнать, что здесь происходит, поэтому я досмотрела сериал до конца и в целом с третьей серии меня перестали напрягать все вышеперечисленные недостатки, т.е с этого момента сериал начал раскачиваться и действительно заинтересовывать.

В лучших традициях Нетфликс здесь будет ВСЁ! И различные половые связи (всевозможных направлений), и отношения ученика с учительницей, феминизм, трансгендерность (или как там называют таких людей, сменивших пол), наркотики, измены, множество тайн и загадок, иной раз неожиданных, но вполне предсказуемых, ибо сразу понятно, что КАЖДЫЙ что-то знает, кроме Ракель... по ходу все это будет открываться.

Сериал "Беспорядок после тебя" Нетфликс 2020
Немного о персонажах → сначала и Ракель, и Верука видятся такими правильными, такими честными, добрыми и отзывчивыми, а потом нам открывают их грязные секретики и я уже не могу ни к одной из них относиться с уважением, почему-то в этом сериале У ВСЕХ что-то не так, абсолютно каждый персонаж чем-то "запачкан", ни один не останется "чистым" в конце сериала.

Сериал "Беспорядок после тебя" 2020
Не понравился финал, он вышел слабым, больше нагоняли... да и предсказуемым. Не понравилась некая серость, весь сериал снят в бледных тонах и смотреть на все это было как-то грустно, не запомнилось музыкальное сопровождение, вот вообще не помню, чтобы здесь были какие-то треки, только музыка фоном, а то и просто какие-то звуки, как в триллерах.

Что касается драмы, то грустным был для меня лишь один момент в конце 6 серии и он не связан с людьми.

Сериал Беспорядок после тебя
В сериале представлена лишь одна смерть (Веруки) и весь город крутится вокруг этого, Ракель рыщет какие-то следы и пытается сложить все в кучу, чтобы разобраться во всех странностях, почему эта Верука везде ее преследует и оставляет свой след, ибо действительно, что бы не делала Ракель, она непременно услышит сравнение с Верукой или столкнется с чем-то, чем занималась Верука, или еще что-то (название сериала полностью соответствует тому, что мы видим на экране).

Ученики все ходят со странным выражением лица и заставляют зрителя поверить, что кто-то из них причастен к трагедии, но в итоге все сводится к одному, если бы люди умели разговаривать ртом, а не строить из себя мучеников и выносить все молча, удалось бы избежать множества проблем.

Некоторые моменты и вовсе притянуты за уши, на которые без закатывания глаз не взглянуть.

Беспорядок после тебя

В общем, сериал можно глянуть разок, но он скучноват, хотя я и досмотрела его до конца, просто втянулась и меня перестали раздражать всякие мелочи.

"Беспорядок после тебя" − запутанный, но довольно предсказуемый триллер, где все крутится вокруг одного персонажа. Моя оценка 3 звезды, к просмотру рекомендую только если вам очень нравятся Испанские сериалы и вы любите триллеры, но многого от картины ждать не стоит!

Сериал "Беспорядок после тебя" Нетфликс

Благодарю за внимание.