Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 20:10

Привет, друзья!

Стоит сказать сразу, что я обладатель комбинированной кожи, а не жирной. Поэтому результат нужно оценивать из этого фактора. Маску-йогурт для жирной кожи я решила попробовать, так как уже пользовалась продуктом из этой серии, правда для рук - Крем - йогурт Царство ароматов для кожи рук. И он мне понравился. При этом, выбирая маску, я обращала внимание на состав, который, по идее, должен мне неплохо подойти. Но обо всем по порядку.

Маска-йогурт Крымская живая косметика для жирной кожи

Легкая и воздушная маска-йогурт комфортна при нанесении на кожу, делает ее мягкой и нежной, устраняет жирный блеск, способствует сужению и очищению пор.

Моя кожа: комбинированный тип, склонный к жирности в Т-зоне, поры имеют тенденцию к закупорке. Довольно чувствительная, могут быть аллергические реакции. Имеется пигментация (веснушки) и куперозная сетка.

Поэтому по описанию производителем маски, она должна мне неплохо подойти.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Республика Крым
  • Объем - 120 гр
  • Цена - 342 руб.
  • Где приобрести? - Царство Ароматов

?УПАКОВКА?

Это баночка-шайба, очень похожа и с кремом для рук одноименной линейки. А также с маской на основе сакской грязи. Цветовая палитра та же - это бело-голубая, ощущение, что йогурт стекает и его хочется как можно быстрее нанести на лицо.

Маска-йогурт Крымская живая косметика для жирной кожи

На упаковке имеется вся необходимая информация - состав, описание, способ применения и срок годности.

Под крышкой - имеется фольгированная защитная мембрана. Спасибо производителю, что беспокоится о герметичности упаковки. Единственное, хотелось бы еще добавить в комплект ложечку.

Защитная мембрана

Хочу немного рассказать еще о доставке продукции. Приходит посылка быстро, буквально за 4 дня. Упаковано все аккуратно, все продукты дополнительно обмотаны пузырчатой пленкой. Поэтому можете спокойно заказывать)

?СОСТАВ?

Состав: розовая вода, бело-голубая глина, масла из виноградных косточек, миндальное, черной смородины, эмульсионный воск, экстракт моркови, сера, сорбат калия, масла эфирные герани, бергамота.

На мой взгляд, состав отличный для жирной и комбинированной кожи. Здесь сконцентрировано большое количество натуральных ингредиентов, славящихся своими активными воздействиями. Давайте остановимся на некоторых из них...

1. Крымская бело-голубая глина - глина в любом своем проявлении славится уже с давних времен. Ее активно применяли в очищении организма, масок и обертываний.

успокаивает и освежает кожу, обладает омолаживающим и легким отбеливающим эффектом.

2. Экстракт моркови - омолаживающий ингредиент, который пользуется большой популярностью. Сейчас активно его включают в состав ухаживающих средств и даже тональных основ.

способствует разглаживанию морщинок, оказывает противовоспалительное действие.

3. Сера - многие думают, что знают, как сера проявляет себя на воспаленной, склонной к воспалениям коже.

снижает риск образования акне и черных угрей, действует как противовоспалительное средство, способствует сужению пор.

Еще хочу отметить тот факт, что в составе маски используется необычная, а розовая вода. Она как раз помогает устранить чувство стянутости и благоприятно влияет на цвет лица.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Когда Вы будете открывать маску, то не ждите, что перед Вами будет легкая йогуртовая текстура... Нет. Маска совершенно другая - серо-голубого цвета, не жидкая, довольно плотненькая и пластичная.

Консистенция

Наносится и распределяется при этом хорошо. Текстура однородная.

Консистенция

Аромат - приятный, активно слышна нотка бергамота. Но конечно говорить о том, что понравится всем - не могу. Так как на вкус и цвет, как известно?

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Давайте посмотрим на совет от производителя:

нанести на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15-25 мин. смыть теплой водой.

Маску я наношу на предварительно очищенную кожу. Влажную, но слегка подсушенную полотенцем. Наношу и распределяю маску пальчиками рук, так мне с ней работать удобнее. Но лучше отложить небольшое количество отдельно перед каждым применением, чтобы не залезать руками в общую упаковку.

Спустя 15 минут

Держу ее около 15 минут и смываю. Кстати, даже без спонжика она отлично смывается с кожи, не оставляя пленки или липкости.

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Стоит сказать, что я пробовала уже не одну маску от этого производителя. И практически все из них очень активные. На чувствительной коже возможно появление красноты, но она в течении часа сходит и дальше виден уже итоговый результат.

Поэтому если у Вас кожа покраснеет, сразу не пугайтесь и следите за реакцией дальше.

С данной маской-йогурт у меня возникают те же ощущения. Во время использования она комфортная, но немного, жжет, не стягивает, при этом впитывается частично. Покраснений у меня не вызывает.

?РЕЗУЛЬТАТ?

✔️✖️ Комфортная - в нанесении и использовании, но немного может покалывать. А также вызвать небольшое покраснение и к этому нужно быть готовым.

✔️ Консистенция - не течет, но в тоже время пластичная. Наносить и распределять удобно, смывается легко. Никаких вопрос здесь к продукту не возникло.

✔️Подойдет для жирной и комбинированной кожи - совершенно точно. Думаю представительницы данных типов кожи по достоинству оценят маску-йогурт.

ДО/ПОСЛЕ

✔️ Не пересушивает - хоть в составе очень много глины, но маска во время использования до конца не пересыхает. Поэтому кожа не чувствует себя обезвоженной и не требует дополнительного увлажнения во время применения маски.

✔️ Не закупоривает поры - в этом плане все в порядке. Никаких негативных проявлений замечено не было. Маска также не оставляет никакой липкости.

✔️ Очищает - отлично, поры выглядят намного ровнее и однозначно чище.

✔️ Улучшает цвет лица - обладает высветляющим эффектом. За счет этого тон кожи становится более однородным и красивым.

✔️✖️ Сужает поры - да, небольшое действие есть. Но стоит отметить, что эффект краткосрочный.

✔️Устраняет жирный блеск - да. Кожа выглядит более матовой и холеной.

До/После

✔️Кожа мягкая - после маски, кожа гладкая, мягкая и нежная. К ней хочется прикасаться. Я люблю такой результат после масочек.

✖️ Нет ложечки в комплекте - это не минус, а скорее просто пожелание)) С ней было бы удобнее.

✖️ Может не подойти для очень чувствительной кожи - за счет активных ингредиентов, людям с очень нежной и чувствительной кожей, конечно, нужно быть аккуратным в применении этой маски.

?ИТОГ?

Мне кажется, я довольно полно описала маску-йогурт, отметила все плюсы и нюансы. В качестве итога скажу, что маска работает, активная и к ней однозначно стоит присмотреться, особенно обладателям жирной, комбинированной и склонной к акне кожи.

Достоинства:

• консистенция
  • состав
  • аромат
  • легко смывается
  • очищает
  • сужает поры
  • осветляет цвет лица, делает его ровнее
  • не сушит кожу
  • кожа после маски мягкая и гладкая
  • не вызвала аллергии или закупорки пор

Недостатки:

• не подойдет для чувствительной кожи
  • нет ложечки в комплекте

Спасибо за внимание!

С Вами Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Вам также могут быть интересны другие продукты Крымского производства "Царство Ароматов"...

1. Крем-маска для лица и тела Крымская Живая Косметика Crimea Minerals С ГРЯЗЬЮ САКСКОГО ОЗЕРА + экстракт календулы;

2. ФАВОРИТ 2018 года! ОБАЛДЕННАЯ МАСКА, в которую я влюбилась! Для комби кожи тоже подойдет

3. Витаминный заряд для вашей кожи! Эту маску должен попробовать КАЖДЫЙ! + Разбор состава

4. Способен удивить не на шутку! Щёлкните пальцем и Крем с лёгкостью станет питательной Маской для лица!

5. Сахарный скраб для губ Царство ароматов Апельсиновый джем

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Осветляет
  • Очищает
  • Состав
  • Сужает поры
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет ложечки
Margarita991рекомендует
Какая классная вкусняшка!
Интересная ?
Love
11.06.2019
Свойства достойные у неё.
Wink
Хочу ее попробовать, интересная масочка.
Love
отличный состав !
Мечтаю попробовать)
Smile
12.06.2019
Надо же, какая она плотная! Я надеялась увидеть йогуртовую консистенцию, а здесь густющая. Но главное, что эффект отличный!
12.06.2019
Да, я тоже думала, что она будет другой) Но это не делает ее хуже)
Хорошо что не сушит ☀️
12.06.2019
У меня такой йогурт для тела на ванной полочке) Тоже вещь хорошая)
надо поискать, как буду в крыму) там столько всего
20.06.2019
маска действительно крутая!